(Minghui.org) Международная художественная выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)» разместилась в торговом центре «Рапосо» в городе Сан-Паулу, Бразилия. На ней представлены 22 художественных произведения, в основном картины в технике масляной живописи, посвящённые теме преследования Фалуньгун в Китае. Выставка продолжит свою работу до 13 августа 2016 года.

Леонардо, городского служащего, взволновали эмоции и переживания, изображённые на картинах: «В них есть страдание, но нет сопротивления и жажды мести. Мне показалось это очень интересным».

Посетители Кайо и Эстевио были растроганы, рассматривая полотна. Эстевио сказал со слезами на глазах: «Я не понимаю, как человек может быть таким жестоким. У меня нет слов, просто много гнева и печали».

Продавец Денилсон рассказал, что слышал о Фалунь Дафа раньше, и рад, что картины выставлены в торговом центре «Рапосо»: «Выставка рассказывает о страданиях семей и многих других вещах... Я думаю, это очень интересно».

Фалуньгун, также известный как Фалунь Дафа, – это практика совершенствования системы Будды, главными принципами которой являются «Истина, Доброта и Терпение» (по-китайски «Чжень, Шань, Жень»). С 1999 года компартия Китая жестоко преследует практикующих Фалуньгун, их систематически арестовывают, пытают и даже убивают за отказ отречься от своей веры.