О волнениях, вызванных статьями о Фу-юаньшэнь

Как Учитель я признаю только Чжу-юаньшэнь учеников Дафа. Кроме того, совершённые в истории блистательные подвиги являются достижениями поверхностной части главных тел учеников Дафа – ничто не может изменить это. Человек не может понять сложной ситуации, с которой встречается Исправление Законом Вселенной, и помехи, запланированные старыми силами, очень серьёзные. Учитель просто не хочет, чтобы вы погрязли в конкретных проявлениях хаоса, которые могут повлиять на ваше совершенствование; я наставляю вас относиться к живым существам с самой широкой душой и с самым большим милосердием. Во время любых помех не погружайтесь в конкретные события и не запутывайте себя; только тогда вы сможете пройти, и ваш Вэй Дэ будет ещё больше.  

На самом деле всё, что не соответствует Дафа и праведным мыслям учеников Дафа, произошло из-за участия старых сил, включая все ваши собственные неправедные факторы. Именно поэтому я сделал отправление праведных мыслей одним из главных трёх дел учеников Дафа. Отправление праведных мыслей направлено вовне и внутрь, и никто из неправедных существ не сможет убежать. Просто у нас разный подход и разные проявления по отношению к отправлению праведных мыслей.

Находясь в хаотичном мире, в котором закон уже приведён в хаос, ученики Дафа с милосердием спасают живых существ, включая, конечно, и жизни в своей сфере. Во время спасения живых существ жизням непременно даётся шанс, и некоторым из них этот шанс может предоставляться длительное время. В этом процессе есть те, кто действительно стал хорошим, но есть также и те, кто в конце оказался негодным. Те, кто стал негодным, будут уничтожены. На самом деле в процессе вашего совершенствования вы постоянно делаете эти дела, и Учитель также делает это для вас. Но это всего лишь малая толика бесчисленных помех, и в этом нет ничего особенного. Вы уже прошли через самые серьёзные помехи. Некоторые ученики увидели какие-то незначительные ситуации, которые также являются проявлением милосердного спасения учениками Дафа живых существ, и это также проявления положительного или отрицательного состояния каждого из живых существ во время спасения вами живых существ посреди хаоса, не более того. Если хочешь спасать живых существ, то нельзя просто уничтожить их всех, надо смотреть, может ли эта жизнь быть спасена. В этом процессе жизнь может демонстрировать положительное или отрицательное поведение, и это также непременно проявится в Исправлении Законом. Перед лицом негативных хаотичных проявлений не надо волноваться. Хорошо изучайте Фа, хорошо выполняйте три дела, и вы получите всё. На самом деле уже решено, что старые силы являются дьяволами в Исправлении Законом, и они находятся в процессе уничтожения. Есть Учитель, есть Фа, и ничто не может быть хаотичным.

Ли Хунчжи

19 августа 2016 года

Группа переводчиков оставляет за собой право вносить исправления в текст перевода с целью его более точного соответствия оригиналу. Последнее исправление было внесено 20 августа 2016 года.