(Minghui.org)

Заключён в тюрьму после поддержки движений КПК

Мне более 70 лет, и я начал практиковать Фалунь Дафа 19 лет назад. В середине 1960-х годов я сдал экзамены с отличными результатами и собирался изучать  китайскую медицину в колледже. Вскоре началась Культурная революция, и я присоединился к Красной гвардии (хунвэйбинам), возглавив одну из революционных организаций. Я публично избивал людей в толпе во время беспорядков.

Удержав свою власть, компартия Китая (КПК) «сжигала мосты». После окончания Культурной революции меня приговорили к пожизненному заключению. Когда я сидел в тюрьме, то встретился с арестованным КПК высокопоставленным чиновником националистической партии. Он был личным врачом Чан Кайши и обладал огромными знаниями в области медицины. Узнав, что я изучал медицину, он обучил меня всему, что знал.

В приговор о моём пожизненном заключении были внесены поправки, и через несколько лет я должен был оказаться на свободе. Меня перевели в исправительно-трудовой лагерь и выдали разрешение на свободный выход; я мог приходить и уходить, когда хотел. У меня появились пациенты за территорией лагеря. Я вылечил фермера, который был парализован многие годы. Чтобы выразить свою благодарность, он дал мне разрешение на брак с его дочерью. Закончив отбывать наказание, я женился и официально начал практиковать китайскую медицину.

Подтверждение Закона в центре заключения

В результате участия в бурных беспорядках во время Культурной революции моё тело было повреждено. За 12 лет пребывания в тюрьме здоровье ещё более ухудшилось. В 1998 году я стал практикующим Фалунь Дафа, и через неделю у меня возникли симптомы очищения организма. В течение месяца я был не в состоянии принимать пищу и мог пить только воду. Однако никогда в жизни у меня не было так много энергии. Два месяца спустя все мои хронические болезни исчезли. Однажды во время выполнения упражнений моё тело приподнялось над землей. Позже у меня открылось небесное око.

После начала преследования в 1999 году многие практикующие, в том числе и я, были задержаны, потому что мы планировали в знак протеста против преследования отправиться в Пекин. В центре заключения все подвергались жестоким пыткам, но никто не хотел отказываться от этой замечательной практики. Мы продолжали изучать Закон, выполняли упражнения и разъясняли правду. Многие заключённые были потрясены нашим мужеством и начали практиковать по Фалунь Дафа вместе с нами. Некоторые даже рисковали своей безопасностью и помогали практикующим передавать сообщения или снимали с них средства для пыток после ухода охранников.

Практикующие обратились с требованием позволить им коллективно выполнять упражнения на открытом поле 13 мая, в День рождения Учителя. Запрос был отклонён. Утром 13 мая я начал очень громко кричать: «Фалунь Дафа – несёт добро, Фалунь Дафа – праведный Закон!» Услышав мой голос, ко мне присоединились практикующие в других камерах. В центре заключения возник страшный переполох.

Охранники приказали двум сильным заключённым надеть на меня тяжёлые кандалы и наручники. Они подняли меня и ударили головой о стену. Обычно в результате такого сильного удара ломается шея или трескается череп. Они планировали убить меня и заявить, что я покончил жизнь самоубийством. Охранники снова и снова били меня головой о стену, пока сами не стали задыхаться. Я совершенно не боялся. Ко всеобщему удивлению, у меня не было ни одной царапины. Голова не распухла и не кружилась. Всё выглядело так, как будто ничего не случилось. Я сказал охранникам и заключённым, что меня защитил Учитель.

Когда началось преследование, моё небесное око закрылось. Но после этого инцидента оно снова открылось, и я мог видеть ещё лучше, чем раньше.

Позже я стал главным заключённым в камере. Я потребовал, чтобы никто в камере не участвовал в драках и отменил «традицию» физического насилия над новичками. Я демонстрировал всем, как они могут жить в соответствии с принципами Фалунь Дафа. С тех пор могучая сила учения Фалунь Дафа остановила все драки в камере, в которой я находился. Центр заключения даже выдал мне награду.

Причина, по которой меня отправили в центр заключения, заключалась в том, что местный секретарь КПК сообщил обо мне в полицию. Прежде чем меня поместили в камеру, я сказал секретарю: «Вы будете расплачиваться за свои поступки. Однажды вы сами окажетесь в тюрьме». И действительно, через три недели он был арестован за получение взятки. Как только его посадили в центр заключения, арестованные в других камерах жестоко его избивали. Его перевели в мою камеру. Вместо того, чтобы мстить, я позаботился о нём и сказал, что он больше не должен преследовать практикующих. Он извинился. Его преступление не было настолько серьёзным, чтобы долго находиться в тюрьме, и он вернулся к работе. С тех пор он никогда не преследовал ни одного практикующего. Он даже предоставлял практикующим Интернет, чтобы помочь им выполнять дела Дафа.

Накануне слушания моего дела суд назначил для меня адвоката. Назначенные судом адвокаты, находясь под сильным давлением из-за преследования практики, часто соглашались признать вину практикующих Фалунь Дафа. Поэтому я решил сам выступать в роли защитника во время суда. Я разъяснил правду, и мне вынесли приговор о трёхлетнем сроке заключения с четырёхлетней отсрочкой исполнения судебного решения. Я был освобождён сразу после судебного заседания.

Как только я вернулся домой, то сразу прочитал все новые статьи Учителя и уразумел важность изучения Фа. Из канона «Среда» в сборнике «Суть усердного совершенствования» я понял, что должен занять правильную позицию по отношению к Дафа. Я каждый день садился перед входом в свою клинику, и не уходил, пока не прочитывал две главы из «Чжуань Фалунь». Меня не беспокоило, что меня арестуют и отправят обратно в центр заключения за нарушение правил пробации. Я открыто рассказывал другим правду о Фалунь Дафа. Я хотел, чтобы люди увидели, что практикующие не боятся КПК и со временем станут ещё более стойкими. Я также хотел вдохновить других практикующих.

Учитель помогает остановить создание центра «промывания мозгов»

В первые несколько лет преследования власти создали много центров «промывания мозгов», чтобы помещать туда практикующих. Однажды город начал ремонтировать запущенный дом престарелых, предусматривая усиленные меры обеспечения секретности. Один из строителей обратил на это внимание и сказал об этом практикующему. Позже мы узнали, что городские власти запланировали использовать этот дом в качестве нового центра для «промывания мозгов». Мы собрали всех практикующих и вечером, перед тем, как власти запланировали нас арестовать, отправляли праведные мысли.

В сборнике «Суть усердного совершенствования (2)» Учитель говорит, что «Праведные мысли учеников Дафа обладают сверхмощью».

В ту ночь ясное небо внезапно покрылось облаками и пошёл дождь. Он лил, не переставая, до следующего утра. Уровень воды поднялся так высоко, что дом престарелых был затоплен на три дня. После того, как вода сошла, он был заполнен грязью и мусором и его нельзя было использовать.

Через несколько месяцев человек, которого мы знали в правительстве, и, который часто помогал практикующим, сказал мне, что кто-то сообщил о 23 практикующих в районный «Офис 610». «Офис 610» запланировал арестовать всех этих людей, и он никаким образом не мог это остановить. Он предложил мне найти осведомителя и поговорить с ним, чтобы тот забрал своё заявление, говоря, что он допустил ошибку.

Оказалось, что один из моих соседей хотел получить вознаграждение за то, что он сообщит властям о практикующих. За предоставленную информацию ему выдали более 10 000 юаней. Той ночью я привёл его в свой дом и посоветовал вернуть деньги и сказать, что он ошибся. Он отказался это сделать. Я предупредил его, что он не должен зарабатывать деньги на преследовании практикующих Фалунь Дафа, и что это будет иметь серьёзные последствия. Через неделю он дома потерял сознание и умер спустя четыре дня.

За день до того, как районный «Офис 610» планировал арестовать 23 практикующих, местные фермеры организовали на шоссе массовый протест. Для подавления протестующих было мобилизовано много полицейских. В то же время туда направили многих представителей власти, чтобы они смогли обеспечить социальную стабильность. Таким образом, не осталось никого, кто мог бы арестовывать и пытать практикующих.

Позднее я рассказал руководству посёлка о том, как умер мой сосед, и о том, как город не смог построить центр «промывания мозгов». Они поверили всему, что я сказал, и очень испугались. Это было подобно тому, как сказал Учитель в «Проповеди Фа на конференции Фа в столице США»: «Поведение всех правительств точно такое же, как проявление состояния обычных людей: одни из них правильно понимают, другие – нет. Независимо от своих мыслей и правильного или неправильного понимания, все они будут убеждены перед лицом фактов и должны будут правильно к ним относиться».

Власти старались скрыть факты коррупции, против которой протестовали фермеры. Начальник городской полиции поставил перед зданием вводящий в заблуждение большой плакат, обвиняющий практикующих в организации протеста фермеров против правительства. Позже этот начальник полиции был приговорен к смертной казни из-за скандала, связанного с коррупцией. В действительности, это было возмездием за его поступки.