(Minghui.org) В 1992 году я попала в автомобильную аварию, в результате которой у меня были травмированы  ноги, шея и позвоночник. Я постоянно испытывала головокружение и не могла ходить. Я не могла работать и без лекарств не могла жить. Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа в январе 1996 года, и все последствия моих серьёзных травм постепенно исчезли.

В период преследования разъяснение правды и беседы с людьми с целью убедить их выйти из рядов Коммунистической партии Китая стали единственным способом спасения живых существ и является ответственностью учеников Дафа.

Учитель сказал:

«Ученики Дафа – это единственная надежда на спасение людей. («Единственная надежда» из сборника стихов Учителя «Хун Инь»)

Я усердно следую за Учителем и активно разъясняю правду людям. За последние несколько лет я убедила более 70 тысяч человек выйти из компартии и принадлежащих ей организаций. Я советую тем, кто не является членом партии, помнить, что Фалунь Дафа несёт добро.

Я знаю, что именно сила Дафа спасает людей. Без Закона я сама не смогла бы жить, не говоря уже о спасении других.

Во время этого процесса я поняла, что если устраню сентиментальность в соответствии с Законом и обрету милосердие ученика Дафа, у меня будет сила спасти людей. Здесь я хотела бы поделиться своим опытом.

Милосердие ученика Дафа

Учитель сказал:

«Когда мы разъясняем правду, мы спасаем живые существа, и, в то же время, в этом содержится фактор вашего личного повышения в самосовершенствовании и устранения привязанностей в процессе совершенствования и т.д. Существует также фактор того, что ученики Дафа несут ответственность за Дафа в ходе самосовершенствования, а также вопрос о том, как ты заполнишь тот свой мир после достижения Полного Совершенства и т.д.». (Проповедь Закона на международной конференции Фа в Вашингтоне, О. К.,  21 июля 2001 г.)

Необходимо совершенствовать себя, если хочешь спасать людей. До того, как я начала совершенствоваться, у меня было сильное чувство сентиментальности и привязанность к мужу и дочери.

Я учительница сельской школы, а мой муж – начальник полицейского участка. Я выросла с ним, и мы жили вместе с его братом и сестрой. У нас было две дочери, и наша жизнь была трудной.

Когда я только начала заниматься совершенствованием, то не знала, какие у меня существуют привязанности. Мой муж вскоре завёл роман. Узнав об этом, я не устраивала больших скандалов, так как напоминала себе, что совершенствуюсь, но была очень расстроена. Я много раз плакала.

Это произошло после того, как коммунистическая партия начала преследование. Я отправилась в Пекин, чтобы обратиться с апелляцией в защиту Дафа, но в то же время я постоянно думала о всех своих делах дома. Я без конца звонила домой.

Меня арестовали в Пекине и отправили домой. Муж был вне себя от ярости. Он потребовал, чтобы я сделала выбор между ним и Дафа. Я сказала, что хочу и то и другое. Он сказал, что так не получится, и я должна выбрать только одно. Тогда я выбрала Дафа.

Через некоторое время мы развелись под давлением со стороны правительства.

Меня три раза отправляли в исправительно-трудовой лагерь. Вначале я не понимала почему. Позже я поняла, что причина, по которой меня преследовали, заключалась не в том, что я разъясняла правду людям, а в том, что у меня были упущения в моём совершенствовании, особенно привязанность к мужу. Старые силы использовали эти лазейки.

Учитель сказал:

«Человек живёт ради чувств, то есть человек родился в чувстве и не может освободиться от него. Если ты не можешь оторвать чувство, то не можешь совершенствоваться и повышать себя». (Проповедь Закона на первой конференции Фа в Северной Америке, 1998 г.)

Похоже, что я не могла устранить привязанность к своей семье. Хотя муж обманывал меня, я всё равно не могла отпустить эту привязанность. Однажды, когда я ехала на велосипеде, у меня в сознании появилась мысль... он попал в автомобильную аварию. Я всё бросила и побежала к нему на работу, оказалось, что он болтал со своими коллегами. Когда он увидел, что я вбежала в офис, он сердито закричал: «Что ты здесь делаешь? Иди домой».

Когда я находилась в центре заключения, моя дочь позвонила мне и плача сказала: «Мой папа женился на этой женщине. Никто не заботится обо мне. Я хочу, чтобы ты вернулась домой.

Затем она повесила трубку, оставив меня с разбитым сердцем.

Меня в то время подвергали пыткам. Моё тело было покрыто ранами, гноем и кровью. Я была заключена в тюрьму в крохотной одиночной камере, (1х2 кв. метра) и каждый день была вынуждена стоять на ногах весь день.

Физические боли в моём теле и душевная боль мучили меня.

Это было так, как сказал Учитель:

А дьяволы везде и всюду.

Спустились все сотни мук,

Посмотрим, как ты будешь жить?

(«Выстрадать душой» из сборника стихотворений «Хун Инь»)

Во время этих бедствий я изо всех сил старалась не поддаться мыслям обычных людей, которые возникали у меня. Снова и снова я говорила Учителю: «Учитель, я не сдамся и не буду «преобразована». Я буду твёрдо совершенствоваться. Учитель со мной, поэтому я не беспокоюсь о своих детях. Учитель позаботится о них. Я слушаю только Учителя. Я не хочу думать о моём муже и той женщине. У меня нет врагов. У меня ни к кому нет ненависти. Я не хочу испытывать ненависть.

Когда я попыталась устранить пристрастие к сентиментальности, Учитель помог мне постепенно избавиться от имевшихся у меня грязных вещей. Моя жизнь была очищена и улучшена.

Мой бывший муж пришёл ко мне в исправительно-трудовой лагерь. Он сказал, что его новая жена тоже пришла, но ей было очень неловко подходить ко мне. Я сказала ему: «Пусть придёт. Я благодарна за то, что она пришла».

Я спокойно разговаривала с ней так, как это должна делать ученица Дафа. Я позвонила её сестре и поблагодарила её за заботу о моих детях. Позднее я рассказала ей правдивые факты о Фалунь Дафа. Она увидела величие Дафа и показала своим сотрудникам материалы Фалуньгун, которые я ей дала. Позднее я убедила моего бывшего мужа и её выйти из партии.

Мой бывший муж позже выразил сожаление по поводу нашего развода. Он дважды написал мне, просил меня простить его и сказал, что хочет вернуться и жить вместе. Я не хочу, чтобы у его новой жены было неправильное понимание в отношении учеников Дафа или возникли негативные мысли по отношению к Дафа, поэтому я отказалась от его предложения и попросила его хорошо относиться к его новой жене.

Когда мы по-настоящему относимся к себе как к ученикам Дафа и испытываем милосердие к обычным людям, они будут чувствовать силу милосердия и ценить спасение, которое дарует им Дафа. Его новая жена часто говорит своей подруге, что Дафа хороший. Она также помогла мне вернуть мою зарплату, которую правительственнные чиновники забрали, когда я была в трудовом лагере.

Я хорошо отношусь к родителям бывшего мужа, и они также относятся ко мне как к члену семьи. Я часто посещаю 92-летнего отца мужа и приношу ему подарки. Каждый раз он говорит мне, что скучает по мне, а я говорю ему, чтобы он помнил, что «Фалунь Дафа несёт добро». Его невестка сказала мне, что он уже не может узнавать многих людей, в том числе и её, но он помнит меня очень ясно.

Совершенствование — нелёгкое дело; это постепенный процесс. Сентиментальность не всегда может быть сразу устранена. Иногда она может возвращаться. Когда она возвращалась, я отталкивала её праведными мыслями. Я также много раз не проходила испытания, когда у меня не было праведных мыслей, но я всегда всё же находила в себе силы пробудиться и осознать ошибку.

Моя дочь – очень хорошая девочка, но её муж, который постоянно теряет свою работу, плохо относится к ней. Когда он кричит на неё, я часто расстраиваюсь. Когда я в состоянии заставить себя успокоиться, он тоже останавливается. Недавно он даже сказал, что поможет мне разъяснять людям правду. Теперь, оглядываясь назад, я поняла, что многие из его проблем были вызваны моими привязанностями.

Как-то раз во время выполнения упражнения в моём сознании возникли мысли об измене моего бывшего мужа. Я расстроилась, перестала делать упражнения и выбежала из дома, чтобы найти его. На улице я случайно сбила и сломала оборудование одного человека. Этот человек задержал меня и потребовал компенсацию. Только тогда я пришла в себя. Проблема была вызвана моим неспокойным сердцем и человеческими чувствами. Я успокоилась и дала ему 700 юаней (около 100 долларов США).

Я поняла, что в процессе совершенствования мы всегда должны помнить, что мы  ученики Дафа.

Учитель сказал:

«Совершенствование зависит от себя самого, а Гун – от Учителя». («Чжуань Фалунь»)

Учитель направляет и исправляет нас. Учитель даёт нам новую жизнь. Я не могу выразить всю глубину своей признательности уважаемому Учителю человеческими  словами. Всё, что я могу сделать, это разъяснять правду и хорошо совершенствовать себя.

Всем сердцем спасать людей

После освобождения из исправительно-трудового лагеря в 2005 году я сразу начала убеждать людей выйти из партии.

Первой группой людей, с которыми я разговаривала, были члены семьи моего брата, которые живут в горах. Мне понадобилось  несколько часов проехать на автобусе, чтобы добраться туда, кроме того, автобусная остановка находится в двух милях от их дома. Я шла и шла, а потом поняла, что заблудилась. Я прошла некоторое расстояние по пригоркам и равнинам и натолкнулась на деревенского жителя, который отвёл меня в дом моего брата. Они обрадовались и удивились, увидев меня. Я рассказала им, что такое Фалуньгун на самом деле, и рассказала о жестокости преследования. Они все согласились выйти из компартии.

Второй зять брата радостно сказал мне: «Теперь я вижу, что Фалунь Дафа действительно защищает меня». Затем он рассказал мне, что на поле у него перевернулся механизм и ударил его в грудь. Одежда была разрезана, но сам он не пострадал.

Несколько месяцев спустя я снова навестила их. Внучка моего брата сказала мне: «Я вижу, что Фалунь Дафа действительно защищает меня. Со мной произошло что-то, о чём я не  рассказала своей матери. Однажды я помогала отцу убирать урожай на тракторе. Я упала с трактора после того, как он наскочил на кочку, но трактор сам по себе остановился. Отец увидел меня под трактором и очень испугался. Но со мной всё было в порядке».

Из их рассказов я ещё раз поняла, что Учитель необыкновенно милосерден, а сила Дафа безгранична.

Учитель сказал:

«Тело Закона Учителя, праведные Просветленные или огромное поле, сформированное Дафа в человеческом мире, могут сделать так, что люди, имеющие предопределённость, и те, кто может быть спасён, появятся прямо перед тобой в различной среде, чтобы предоставить им шанс, благодаря которому они смогут узнать правду. Но вам нужно это выполнять, и если вы не будете этого делать, то это не годится». (Проповедь Фа на конференции Фа в столице США, 2006 г.)

Я изо всех сил старалась это осуществить. За последние несколько лет я посетила множество отдалённых деревень. Сначала я ездила с практикующими и училась у них. Позже я уже сама знала, как это делать, поэтому начала с моих друзей и членов семьи. Учитель сказал нам, что милосердие обладает огромной силой. Каждый ученик Дафа знает, что милосердие приходит от совершенствования после устранения сентиментальности.

После устранения чувства сентиментальности, я увидела силу милосердия, и теперь я могу спасти всё больше и больше живых существ. Я сейчас редко сталкиваюсь с людьми, которые отказываются слушать меня. Я каждый день могу убедить десятки людей выйти из партии.

В июле в моём округе начался крупномасштабный железнодорожный проект, и многие рабочие приехали из других мест. Это была отличная возможность для разъяснения правды. Однако ходить по строительной площадке было очень трудно.

Однажды в яме работали трое рабочих, и я не могла спуститься туда. Я сказала себе: «Они приезжие. Если я не поговорю с ними сегодня, у меня не будет больше шанса. Я должна спасти их сегодня». В тот момент кто-то поставил для меня лестницу.

В тот день я убедила 30 человек выйти из партии. Все они поблагодарили меня за то, что я рассказала им правдивые факты. Это был жаркий день, и даже бетон и камни на стройплощадке были горячими. У меня закружилась голова. Но Учитель страдал гораздо больше, спасая нас. Так что мои страдания на самом деле ничего не значат по сравнению с этим.   

Я не выбираю какую-либо конкретную группу людей. Я разговариваю со всеми, потому что Учитель сказал:

«...что во всём мире все мирские люди когда-то были моими родственниками...»(Разъяснение Закона на конференции Дафа на западе США вовремя праздника Юаньсяо 2003 г.)

Каждый человек драгоценен. Когда я отношусь к людям как к членам своей семьи, они тоже  относятся ко мне как к члену своей семьи.

Я часто разговариваю с рабочими перед торговым центром. Во время последнего праздника Середины осени (праздник благодарения, который традиционно отмечается в Китае в кругу семьи, и люди едят лунные пряники), один рабочий приветствовал меня, сказав: «Сестра, Фалунь Дафа несёт добро». Я спросила, есть ли у него лунные пряники. Он печально сказал, что у него нет денег.

Я пошла и купила пакеты с лунными пряниками и фруктами и поделилась ими с рабочими. Когда я вернулась туда шесть месяцев спустя, группа рабочих окружила меня и сказала: «Давно не виделись, сестра. Как твои дела? Мы скучали по тебе».

Я часто благодарю Учителя за то, что он направляет людей ко мне. Я говорю с людьми, используя простой язык. Следуя наставлениям Учителя, я не начинаю сразу говорить о выходе из партии. Вместо этого я беседую с ними о повседневных житейских делах, а затем перевожу разговор на тему о том, что компартия управляет страной, рассказываю о том, что представляет собой Фалуньгун на самом деле, и затем почему людям следует выйти из партии. Часто бывает, что  убедить людей очень легко, и очень немногие люди отказываются слушать. Однажды молодой человек пытался сообщить обо мне в полицию. Я спокойно сказала: «Брат, положи свой телефон. Это плохой поступок. Я говорю тебе это ради твоего же блага». Он передумал звонить.

В тот момент я не хотела продолжать разъяснять правду. Но сразу же убрала эту неправедную мысль и сказала себе: «Это вмешательство злобных старых сил, и это вызвано моим эгоизмом. Я пыталась защитить себя. У меня не должно быть помех. Я должна следовать за Учителем и спасать людей». После этого исчезли грязные вещи, и я продолжила разговаривать с людьми.

Я также разговариваю с людьми на вокзале. Иногда там бывает полицейский патруль, но мое сердце остаётся незатронутым. Я говорю себе: «Это не имеет никакого отношения ко мне». Я могу за час на вокзале убедить десятки людей выйти из партии.

Празднование китайского Нового года также является хорошим временем для разъяснения правды. Я попросила своих детей провести праздник с отцом и мачехой и каждый день ходила разъяснять людям правду.  За семь дней я убедила несколько сотен человек выйти из партии.

Семья моей двоюродной сестры поддерживает Дафа. Её сын однажды упал с высокого здания. Он закричал: «Фалунь Дафа несёт добро», и с ним всё было в полном порядке. Моя двоюродная сестра сказала мне радостно: «Ваш Учитель действительно защищает нас!» Она также помогла мне разъяснить правду людям в её деревне.

Я провожу 360 дней в году, разъясняя правду людям в общественных местах и на улице, независимо от того, насколько суровая погода. Куда бы я ни шла, или ни ехала, на улице, на фермерском рынке и в ресторанах я рассказываю людям правду о Фалуньгун. Даже в очень холодную погоду зимой каждый день я могу убедить от восьми до десяти человек выйти из партии.  Однажды в день празднования китайского Нового года я отправилась в отдалённый район и убедила 107 человек выйти из партии.

Я поставила перед собой цель убедить как минимум 30 человек выйти из партии каждый день. Я знаю, что за последние несколько лет я убедила от 70 до 80 тысяч человек отделить себя от партии.

В совершенствовании по Дафа у меня есть всё, что мне нужно

Я знаю практикующую, которая продала все свои драгоценности ради того, чтобы напечатать книгу «Девять комментариев о коммунистической партии». В процессе моего развода я потеряла всё, кроме дома. У моего бывшего мужа был долг, и моей дочери тоже нужны были деньги. Они оба попросили меня о помощи. Я продала дом за 50 тыс. юаней (примерно 7,5 тыс. долларов США). Я отдала 15 тысяч моему бывшему мужу и 15 тысяч дочери. Остальные 20 тысяч были потрачены на  печать книг «Девять комментариев о коммунистической партии»

Я трачу большую часть своей пенсии на изготовление материалов Дафа. Благодаря помощи Учителя, я не беспокоюсь о своей жизни. Я живу очень простой жизнью, всегда ем простую еду, и никогда не покупаю для себя дорогую пищу или одежду. Даже лапша быстрого приготовления кажется мне слишком роскошной. Но я никогда не скуплюсь, когда надо изготовлять материалы Дафа.

Практикующие посоветовали мне обращать внимание на свой внешний вид. Поэтому я хожу в парикмахерскую, чтобы сделать причёску, и ношу приличную одежду. Мой опыт подсказывает, что для разъяснения правды мне не нужна роскошная одежда, просто надо выглядеть чистой и опрятной. Самое главное вкладывать в это своё сердце. Всё на самом деле делает Учитель, который наставляет нас, даёт нам силу милосердия и защищает нас. Моё самое большое желание не подвести Его и не подвести живых существ, которые возлагают на нас большие надежды.

У меня больше нет дома или сбережений, но мои дочери и зятья хорошо ко мне относятся. Они хотят, чтобы я жила с ними. Но моя жизнь посвящена спасению людей, поэтому я живу, имея при себе рюкзак, в котором немного простой одежды, зубная щётка и материалы Дафа. Я останавливаюсь там, где у меня есть возможность поговорить с людьми, – в небольших гостиницах, на вокзалах, у других практикующих, у родственников и т. д.

В исправительно-трудовом лагере начальник полиции однажды спросил меня: «Что ты получаешь от практики Фалуньгун?» Я улыбнулась и сказала: «Всё, что мне нужно».

Это большая честь и удача быть учеником Дафа. У меня есть самый милосердный Учитель и самая драгоценная книга «Чжуань Фалунь». У меня также есть живые существа, которые были спасены. Учитель удостоил меня  величайшей чести и дал мне несравненно прекрасное будущее. Что ещё мне нужно?

Спасибо, Учитель. Спасибо, Учитель!