(Minghui.org.) Мне 58 лет. Я практикую Фалунь Дафа в Китае с 1996 года. В течение более 20 лет практики совершенствования я испытывала и взлёты и падения, проходила через испытания, временами спотыкалась и отклонялась от праведного пути. Я искренне благодарю Учителя за то, что Учитель не оставил меня.

Практика совершенствования – самое важное дело, поскольку она является предпосылкой для разъяснения правды и помощи людям в понимании Дафа.

Пожилая свекровь выздоравливает

Когда свекрови исполнилось 80 лет, врачи обнаружили у неё множество заболеваний. Врачи в больнице предложили сделать операцию, но, учитывая её возраст и большие траты не медицинское лечение, родные решили забрать её домой.

Дома я научила её произносить: «Фалунь Дафа несёт добро и “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы!» Она отнеслась к этому очень серьёзно, и боль, которую она испытывала в течение многих лет, исчезла.

Когда ей было 90 лет, мы снова отправили её в больницу для медицинского осмотра. Врачи были удивлены, что в таком возрасте можно быть такой здоровой.

Свекровь сказала мне: «Юань Юань, я знаю, что Фалунь Дафа несёт добро и “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы. Я буду повторять это ещё чаще, и буду жить ещё дольше».

Она полностью доверяет мне, поскольку я повысила Синьсин, практикуя Фалунь Дафа, и стала хорошим человеком.

Жизнь по принципам Фалунь Дафа

Когда мужу было четыре месяца, родители оставили его с бабушкой со стороны отца и сестрой. Таким образом, он никогда не чувствовал близости с родителями. Когда мы поженились, и у нас родился сын, свекровь никогда не приезжала нас навестить.

Однако в 2006 году она упала и сломала бедро. Я отвезла её в больницу, где работал её внук, так как ей нужно было провести операцию по замене тазобедренного сустава. После операции я продолжала дома ухаживать за ней. Было достаточно сложно помогать человеку, прикованному к кровати в её возрасте в течение двух месяцев, но я не жаловалась.

Она была очень растрогана и говорила: «Я не могу поверить, что ты заботишься обо мне!» Её старший сын приехал навестить мать из города Шеньчжень. Он сказал, что я заботилась о ней лучше, чем её дочь. Я ответила, что не смогла бы этого сделать, если бы не практиковала Фалунь Дафа.

В июне 2016 года свекровь отправили в больницу, так как в кале обнаружили кровь. Я советовала ей повторять: «Фалунь Дафа несёт добро», что она и сделала, и сразу почувствовала себя лучше.

В февраля 2017 года после окончания Фестиваля фонарей я оставалась с ней в течение месяца и заботилась о ней целыми сутками, а её дочь приходила только приготовить обед.

Однажды она задумчиво сказала, что если бы у неё было несколько сотен тысяч юаней… Она чувствовала, что задолжала мне так много за мою заботу о ней.

«Фалунь Дафа научил меня быть доброй и помогать другим людям, – ответила я. – Мне не надо от вас никаких денег».

Муж выжил в серьёзной аварии

Учитель сказал: «когда один человек закаляет Гун, то вся семья получает пользу» («Проповедь Закона на конференции Фа в Австралии»).

Я испытала эту истину на себе. 17 июня 2016 года все трое членов нашей семьи вышли из дома рано утром. Когда мы переходили улицу, я услышала громкий звук «бах». Я обернулась и увидела, что мужа сбил мини-фургон, который летел на большой скорости. Мужа отбросило на 9 метров, и он лежал на земле без сознания.

Я подбежала к мужу и попросила помощи Учителя: «Учитель, пожалуйста, спасите мужа! Фалунь Дафа несёт добро! “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы!» Через семь минут муж очнулся. Всё лицо было покрыто кровью. Я объяснила ему, что его сбила машина.

Через полчаса прибыла скорая помощь и отвезла мужа в больницу. У него была сломана нога, и доктор наложил стальную пластину. Он поправился очень быстро. И все родственники были удивлены, что он не выглядел так, словно попал в серьёзную аварию.

Я верю, что муж выжил в аварии и выздоровел так скоро благодаря благословению свыше!

Водитель мини-фургона был тридцатилетним отцом двоих детей и доставлял в грузовике свинину. После аварии его трясло от волнения. Несколько членов его семьи пришли на место происшествия, и все обвиняли его за беспечность.

Чтобы уменьшить давление на него, я сказала его родственникам: «Давайте перестанем его обвинять. Он молод и сделал это не специально. Ему просто нужно быть более аккуратным в будущем». Затем я поговорила с ними о выходе компартии Китая, и все они вышли из партии и принадлежащих ей молодёжных организаций.

Во время пребывания мужа в больнице я оставалась у его постели 24 часа в сутки, вместо того чтобы нанять сиделку за счёт семьи водителя. Его родные были мне благодарны.

Мои родственники посчитали, что это несправедливо, но я была спокойна, потому что это была возможность разъяснить факты другим пациентам в больнице и их родственникам, используя пример мужа.

В сентябре 2016 года три человека из местного политико-юридического комитета, директор жилищного комитета и их водитель приехали ко мне домой, якобы для «поддержания стабильности».

Я воспользовалась шансом разъяснить им факты и рассказала, что Учитель Фалунь Дафа, Мастер Ли Хунчжи, спас моего мужа. Учитель наставляет нас следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» и становиться лучше. Я также рассказала им о выходе из партии, в результате чего двое из них вышли из партии.

Пожилая женщина получает благословение Дафа

99-летняя женщина жила со своей внучкой, тоже практикующей. Внучка попросила моей помощи в 2006 году, потому что с её бабушкой возникли проблемы. Когда я приехала домой к внучке, та пожилая женщина казалась очень больной.

Мы научили её произносить: «Фалунь Дафа несёт добро! “Истина, Доброта, Терпение” – праведные принципы!» Продолжая повторять эти предложения, она чувствовала, что ей становилось всё лучше.

Внучка отправила бабушку в лечебно-реабилитационный центр, и дочь, которая жила за городом, попросила меня приносить её матери суп каждую неделю.

На мой вопрос, помнит ли она, что нужно произносить фразу «Фалунь Дафа несёт добро!», пожилая женщина сразу повторила обе фразы.

Каждый раз, когда я навещала её в центре, я разъясняла факты сотрудникам и другим пациентам и убедила их выйти из партии.

В 2008 году той женщине исполнилось 102 года. Мне сказали, что она внезапно перестала говорить, лежала в кровати с расширенными зрачками. Я поспешила в центр и увидела, что обе сиделки не заботятся о ней. Наклонившись к её уху, я напомнила ей повторять слова «Фалунь Дафа несёт добро». Хотя врач не надеялся, что она проживёт ещё хотя бы ночь, но она поправилась. Она прожила ещё шесть лет и умерла в возрасте 108 лет.

Встать на защиту Фалунь Дафа

После того как в 1999 году КПК начала преследовать Дафа и практикующих Дафа, в 2001 году я отправилась в Пекин, чтобы апеллировать в защиту права практиковать Дафа. Но меня арестовали и посадили в тюрьму в родном городе.

После освобождения я нашла работу уборщицы. Но администрация центра госсанэпиднадзора платила мне всего 240 юаней вместо обычной платы в 280 юаней из-за того, что я практикую Дафа.

Я встретилась с начальником центра, а также с сотрудниками «Офиса 610» Я им сказала: «Вы не можете дискриминировать практикующих. Я не должна получить меньшую оплату, особенно потому, что я работаю добросовестно. Я не посещаю притоны, не играю в азартные игры, не употребляю алкоголь, не убиваю, не совершаю поджоги».

Потом я продолжила: «Я следую принципам “Истина, Доброта, Терпение”, и я хороший человек. Почему вы так относитесь ко мне?» Они не только подняли мою зарплату до 280 юаней, но также возместили мне то, что удержали из моей зарплаты.

Я работала уборщицей во многих местах, включая здания институтов, соседние улицы, жилые комплексы и магазины по ремонту вещей. Неважно, где я работала, начальники, сотрудники и жители хвалили меня. Я разговаривала со всеми о Дафа и выходе из компартии.

Однажды директор института санитарии взял меня на церемонию награждения, проводимую в отделе санации, поскольку я была единственным сотрудником нашего института, кто получил награду. Они выдали мне красный конверт с деньгами внутри, и меня приветствовал мэр. Репортёр написал обо мне статью под названием «Необычайные дела на обычной должности».

Я работала в разных местах, в том числе в одном банке с 2006 по 2009 годы. Президент банка сказал мне: «Вы великолепно справляетесь с работой. Раньше у нас было несколько уборщиц, но никто не работал так, как вы. Я попрошу руководство дать вам повышение».

В ответ я ему объяснила: «Практикующие Фалунь Дафа всегда работают хорошо». А затем я рассказала ему, что преследование Фалунь Дафа – это преступление, а также то, что «самосожжение» на площади Тяньаньмэнь было инсценировано.

В 2009 году я работала в администрации провинции. Начальник хозяйственного отдела хвалил меня за хорошую работу и хотел подарить мне в качестве подарка бутылку масла. Я вежливо отказалась от подарка и разъяснила ему факты. Он согласился выйти из партии.

Мне дали задание убирать тринадцать этажей 26-этажного жилого здания, где проживали сотрудники администрации. В мою обязанность входило протирать пыль, подметать и собирать мусор.

Все были довольны моей работой, и это давало мне возможность разъяснить правду. В результате многие чиновники и члены их семьи, проживающие в этом здании, узнали правду о Дафа и вышли из партии, включая начальника пенсионного отдела.

Моё назначение меняется, когда я заканчиваю разъяснять правду всем сотрудникам во всём здании – должно быть это планы Учителя. Я нужна в другом месте, чтобы помочь большему числу людей!