(Minghui.org) Практикующие Фалуньгун организовали и провели художественную выставку «Истина-Доброта-Терпение» в Капитолии штата Пенсильвания в Харрисбурге с 4 по 30 января.

Так как представители штата инициировали резолюцию, осуждающую санкционированное государством извлечение органов в Китае, художественная выставка предоставила возможность законодателям и сотрудникам узнать о Фалуньгун и его преследовании под другим углом.

Зданию Капитолия более ста лет, оно часто упоминается как «Дворец искусства», и  в 2006 году Капитолий штата Пенсильвания был объявлен Национальным памятником архитектуры. Художественная выставка проходила в Восточном крыле.

Посетительница  выставки взволнована после просмотра картины

На выставке были представлены пятнадцать картин, созданных художниками, практикующими Фалуньгун. Пять из них отражают красоту этой древней системы совершенствования, в то время как остальные 10 картин изображают жестокость преследования.

Линда Шиласке, помощник представителя штата Дойла Хефли, призвала практикующих обратиться к неправительственным организациям с просьбой помочь остановить преследование.

Дойл Хефли является одним из соавторов резолюции, осуждающей насильственное извлечение органов у живых людей.

Линда Шиласке сказала, что сюжеты картин, изображающих преследование, производят действительно страшное впечатление. Она беседовала с представителем по этому вопросу.

Сотрудник полиции Капитолия сказал, что прочитал объяснение к каждой картине. «Больше людей должны прийти, чтобы увидеть это», – сказал он.

Посетители подписывают петицию, чтобы осудить насильственное извлечение органов у живых людей

Шанталь Муленга, посетительница Капитолия, была очень обеспокоена преследованием. Она призвала практикующих провести подобные мероприятия в Филадельфии. «Больше людей смогут увидеть это, если вы проведёте там выставку», – сказала она. Шанталь Муленга была первой подписавшей петицию практикующих в поддержку их мирного сопротивления.

Многие посетители были поражены, узнав о преследовании, а некоторые сравнивали его с Холокостом. Несколько человек призвали практикующих поговорить с законодателями.

Стивен, сотрудник Капитолия, не мог понять, почему Коммунистическая партия Китая преследует Фалуньгун.

«Они просто выполняют медитацию, это такие мирные люди. Почему китайское правительство подавляет группу хороших граждан?» –  спросил он.

Ему объяснили, что компартия не может принять учение Фалуньгун, в основе которого лежит принцип «Истина-Доброта-Терпение», и что партия всегда пытается контролировать мысли людей.

Стивен затем спросил, как может помочь то, что люди в США узнают от практикующих о преследовании. Практикующие ответили ему: «Международное сообщество оказывает давление на китайский режим. Некоторых заключённых в тюрьму практикующих освободили из заключения под поручительство. И до некоторой степени давление со стороны международного сообщества препятствует преследованию.  Партия боится, что её преступления будут разоблачены. Чем больше людей, которые знают об этом, тем скорее преследование прекратится».

Стивен был тронут. Он согласился с этим и высказал свои предложения насчёт того, как сообщить эту информацию большему количеству людей.

В то время как зрители были потрясены жестокостью преследования, изображённой на некоторых картинах, многие из них также увидели в них миролюбие и положительную энергию Фалуньгун.

Один мужчина сказал практикующим, что он почувствовал сильную энергию,  исходящую от картин. Они понравились ему, но он не знал, почему. Практикующий предположил, что, возможно это потому, что они были созданы практикующими Фалуньгун, которые руководствуются принципом «Истина-Доброта-Терпение», поэтому произведения были пронизаны праведной энергией.

Эйприл Эш, сотрудница Капитолия, сказала, что картины «очень глубокие». «Персонажи в картинах настолько реальны. Можно увидеть правду по их лицам», - сказала она.

Мартц, сотрудник Капитолия, уже слышал о Фалуньгун и хотел получить больше информации. Практикующие объяснили, что это древняя практика совершенствования, которая улучшает тело и сознание человека. Они также рассказали несколько реальных историй об удивительной целительной силе Фалуньгун.