(Minghui.org) Чжэн И (псевдоним) раньше работал помощником мэра города на Северо-востоке Китая. В течение последнего десятилетия его несколько раз повышали в должности. Многие спрашивали Чжэна, почему он постоянно поднимается по карьерной лестнице.

Он ответил: «Моя жизненная философия такова: всегда с добротой относись к другим и не стремись к богатству. Я никогда не беру и не даю взятки, а просто следую естественному ходу вещей».

В июле 2000 года местный секретарь парткома наказал 40 практикующих Фалунь Дафа за то, что они отказались отречься от своей веры. Фалунь Дафа – это духовная практика совершенствования, последователей которой преследуют в Китае.

Их заставили стоять под палящим солнцем, не давая пить и не разрешая двигаться. Если они шевелились, полицейские избивали их.

В то время Чжэн И только что назначили на должность заместителя мэра. Узнав о происходящем, Чжэн попросил сотрудников столовой дать практикующим воды и хлеба.

Из-за проявления сочувствия к практикующим он мог легко потерять работу. Но у него есть родственники, практикующие по Фалунь Дафа, и он знает, что практикующие – хорошие люди, которые всегда в первую очередь проявляют заботу о других.

Вскоре Чжэна назначили на должность мэра. Работая мэром, Чжэн помог освободить из заключения многих практикующих. Когда его родственники напоминали ему о том, что надо быть осторожным и избегать неприятностей от руководства, он говорил: «Я не боюсь».

За 18 лет, в течение которых компартия Китая преследует практикующих Фалунь Дафа, те практикующие, которые работали под его руководством, не подвергались преследованию благодаря его защите.

Добро вознаграждается

Практикующие Фалунь Дафа верят, что добро вознаграждается, а за зло последует соответствующее наказание, и что помощь практикующим принесёт пользу всей семье человека, который совершает добро.

Чжэн проявлял большую доброту к практикующим, и за этот период его три раза повышали в должности. Многие практикующие могут сказать, что это взаимосвязано.

Жена Чжэна раньше работала учительницей в деревне. Она тоже пошла на повышение и сейчас работает в городской школе, получая хорошую зарплату.

Сын Чжэна учился в одном из лучших университетов Китая, а потом поехал в США для получения учёной степени. У него много наград и аттестатов. Когда он вернулся в Китай, иностранная корпорация взяла его на работу и предложила зарплату в размере более миллиона юаней.