(Minghui.org) 21-25 сентября 2018 года Ассоциация художников района Бакыркёй города Стамбула (BASAD) провела международную выставку «Искусство Чжэнь Шань Жэнь».

Начиная с 2004 года, выставка проводилась более чем в 200 городах 40 стран мира. Картины посвящены теме преследования Фалунь Дафа коммунистическим режимом в Китае и мирному сопротивлению практикующих Дафа, которые твёрдо придерживаются своей веры.

Многие посетители были потрясены, увидев картины, демонстрирующие жестокое отношение к Фалуньгун, и многие из них подписали петицию, призывающую прекратить преследование в Китае и привлечь к уголовной ответственности бывшего лидера коммунистической партии Китая Цзян Цзэминя, который инициировал преследование.

Устюн Асутай, основатель BASAD, подписывает петицию с призывом прекратить преследование Фалуньгун в Китае

Юстюн Асутай, один из основателей Ассоциации художников района Бакыркёй города Стамбула, посетил выставку и выразил свою благодарность и свои наилучшие пожелания практикующим. После просмотра картин он осудил преследование и подписал петицию.

«Это единственное, что нужно человечеству! – сказал Асутай. – Я был очень впечатлён этой выставкой. Эта история звучит как сценарий к фильму, но, к сожалению, это реальность!»

Шейма (справа), посетительница выставки

Шейма, посетительница выставки, написала в гостевой книге: «Мы все привыкли с детства равнодушно относиться к несправедливости. Люди молчат и не осознают этого, потому что массовые убийства и пытки не затрагивают их».

Практикующие рассказывают посетителям о практике Фалунь Дафа и о её преследовании в Китае

Уфук Юксель и его жена

Посетитель Уфук Юксель и его жена подписали петицию. Юксель написал в гостевой книге, что он очень удивлён злодеяниями, которые происходят в Китае, несмотря на бурный рост экономики в стране.

Саадет делает запись в гостевой книге

Посетительница выставки Саадет написала: «Это жестокое преступление в Китае болью отзывается в моём сердце. Хотелось бы, чтобы китайское правительство как можно скорее проявило сострадание и терпимость... У меня нет слов. Я осуждаю китайское правительство!»

Канан Карахан (слева) почувствовала спокойствие и умиротворение на выставке

После посещения выставки Канан поделилась своими мыслями в гостевой книге: «Я чувствую атмосферу спокойствия и комфорта. Одни работы, представленные на этой выставке, несут эмоциональный заряд, другие наполнены энергией и отражают принципы «Истина, Доброта, Терпение». Я желаю, чтобы мы все встали на сторону Истины».

Наиме Озтюрк осудила преследование

Другая посетительница, Наиме Озтюрк, написала: «Я ощущаю преследование в Китае каждой клеткой своего тела. Надеюсь, что эти зверства закончатся, и китайское правительство проявит сострадание». Она добавила, что выставку необходимо показать во всём мире, чтобы проинформировать больше людей о преследовании Фалунь Дафа в Китае.