(Minghui.org) Я живу в сельской местности и начала практиковать Фалунь Дафа 20 лет назад. Я хотела бы рассказать о том, как заботилась о своём муже-инвалиде последние 16 лет, и в то же время выполняла свою миссию по спасению живых существ.

Муж остался жив после смертельной аварии  

Из-за того, что я практикую по Фалунь Дафа в августе 2000 года меня отправили в исправительно-трудовой лагерь, где я провела в заключении три года. До того, как меня выпустили, в начале 2003 года моего мужа сбил мотоцикл. Сильным ударом его подбросило в воздух, и он приземлился на голову. В результате падения он получил черепно-мозговую травму, у него открылось обильное кровотечение и возникли трудности с дыханием. Прохожие, которые стали свидетелями аварии, отвезли его в ближайшую больницу.

Когда пьяный мотоциклист понял, что случилось, он не оказал пострадавшему никакой помощи. Вместо этого он отправил в больницу трёх бандитов в масках. Они нашли мужа, выволокли из палаты и потащили по полу, пиная его по голове и намереваясь убить, чтобы не нести ответственность. Когда сотрудник больницы увидел нападавших, он позвонил в полицию, и бандиты сбежали.

Врачи, осмотрев мужа, уведомили родных, что он он получил очень тяжёлые травмы и может умереть в любую минуту. В связи с этим меня досрочно выпустили через три дня, после того, как я заплатила 8000 юаней. Увидев мужа в коме с тяжёлыми ранениями, в состоянии, когда его едва можно было узнать, я не могла сдержать слёз. Одна практикующая заметила это и дала мне Книгу «Чжуань Фалунь». Прикоснувшись к Книге, я сразу пришла в себя – на протяжении более чем двух лет содержания под стражей мне так не хватало Фа Учителя! Я знала, что моя вера в Учителя и Дафа помогла мне преодолеть все страдания и пытки. Моё сознание прояснилось, и я поняла, что должна поступать, как ученица Дафа.

Я сказала мужу: «Ты должен очнуться. Тебе ещё не время уходить». Чтобы восстановить дыхательную функцию, ему сделали трахеотомию. Два отверстия были сделаны по бокам черепа для оттока жидкости. Пакеты льда, уложенные под ним, надо было часто менять. Его сердцебиение было нерегулярным, и казалось, что он на пороге смерти. Я включала для него лекции Учителя в течение четырёх часов в день, повторяла вслух слова «Фалунь Дафа несёт добро; «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» и рассказывала ему истории о чудесных случаях исцеления после начала практики. Один пациент сказал мне: «Он без сознания и не слышит вас.  Какой смысл разговаривать с ним?» Я ответила: «Я знаю, что он слышит и верю, что он выздоровеет».

Прошли самые критичные 16 дней, мой муж выжил. Однажды практикующий принёс ему сувенир с надписью: «Фалунь Дафа несёт добро». Муж медленно поднял руку, взял его и положил в карман. Все, кто видел это, были потрясены. После этого муж начал понемногу поправляться. Врачи и медсёстры были удивлены и пришли посмотреть на него. Главный хирург сказал: «Я никогда не видел, чтобы пациент с подобной мозговой травмой выжил. Это чудо! Я хотел бы узнать больше о Фалунь Дафа».

Я всегда спала отдельно, потому что боялась во сне задеть мужа. Часто я зысыпала прямо в кресле, опустив голову на руки на краю кровати. Поскольку мужу было трудно передвигаться, я обратилась к Учителю за помощью. Иногда муж не мог проглотить пищу, и она оставалась во рту в течение всего дня. Или он мог чихнуть, так что из его рта вылетала еда на одеяло и меня. В течение трёх лет, когда он не мог есть, я всегда сначала кормила его, а затем уже ела сама.

Однажды ночью, уже после того, как мы вернулись домой из больницы, муж вдруг воскликнул: «Учитель! Учитель!» Я включила свет и спросила, что случилось. Он ответил: «Учитель пришёл сюда и сказал, что я должен читать Книгу». Я достала «Чжуань Фалунь» и спросила: «Что это такое?» «Чжуань Фалунь», – ответил он. Я была так счастлива. Из-за черепно-мозговой травмы ему пришлось учиться всему заново, как если бы он был ребёнком. Он также потерял память и ничего не мог вспомнить. Теперь он смог прочитать слова из «Чжуань Фалунь» и даже произнести полное предложение. Всего несколько дней назад ему было трудно сказать хотя бы слово. Я знала, что Учитель помогает ему. Начав читать книги Дафа, слушать и смотреть лекции Учителя, он начал восстанавливаться.

Весной 2005 года мужа пришли навестить представители руководства компании, где он работал. Они были очень рады видеть, что он поправляется. Один начальник сказал мне: «Мы хотим поблагодарить вас. Мы поддерживаем практику Фалунь Дафа. Я могу сказать, что Фалунь Дафа дал вам доброту, терпение и настойчивость, чтобы помочь вашему мужу преодолеть эти трудности».

Я поблагодарила его и сказала: «Мой муж смог выжить благодаря Фалунь Дафа и Учителю Ли». Я объяснила, что такое Фалунь Дафа, и помогла преодолеть некоторое недопонимание относительно Фалуньгун, которое у них было. Перед отъездом все они согласились выйти из рядов коммунистических организаций.

Поскольку я досрочно вернулась домой из исправительно-трудового лагеря, чтобы заботиться о муже, сотрудники «Офиса 610» и местная полиция внимательно следили за мной. Местные чиновники поручили членам моей семьи изолировать меня от практикующих и ограничить моё участие в мероприятиях Фалунь Дафа. Они угрожали вернуть меня в трудовой лагерь, если я нарушу эти правила.

Когда мои родные начали прятать Книгу «Чжуань Фалунь» и запрещать практикующим приходить ко мне, я сказала им, что у них нет на это права. Я объяснила: «Практика Фалунь Дафа важна для меня, она научила меня быть милосердной по отношению к другим, включая мужа. Вот, почему мне нужна Книга “Чжуань Фалунь”». После этого мой сын вернул мне Книгу и сказал, что практикующие самые лучшие люди. Позже, он также вышел из партийных организаций.

Сестра мужа несколько раз разговаривала со мной и предлагала развестись с ним. Я сказала, что не буду этого делать, что практикующие Фалунь Дафа так не поступают. Как можно оставить больного человека, который нуждается в заботе. Впечатлённая моими словами, она произнесла: «Должна признать, что Фалунь Дафа действительно несёт добро. Иначе мой брат не выжил бы». Все родные мужа вышли из рядов компартии.

Когда другие жители узнали, что произошло, они рассказали всем о чудесном выздоровлении моего мужа и о моей бескорыстной заботе о нём, а также выразили уважение Фалунь Дафа. Почти все они вышли из коммунистических партийных организаций.

Розничный магазин

Оглядываясь назад, я стараюсь понять, что послужило причиной этого несчастья. Одной из причин могло послужить моё чувство к мужу. Старые силы воспользовались этим и хотели уничтожить меня, вмешавшись в моё совершенствование. Я понимала, что мне нужно поступать хорошо, поэтому я закрыла свой оптовый бизнес и открыла небольшой розничный магазин. Это позволило мне зарабатывать на жизнь и одновременно рассказывать людям правдивые факты о Дафа.

Розничный магазин был открыт весной 2001 года. Поскольку у меня была чёткая цель, Учитель помог мне. Вскоре после открытия бизнеса мне приснился сон, в котором я увидела, как Учитель пришёл в мой магазин. Я была очень тронута и решила усердно вести бизнес.

Этот магазин стал местом, где я спасала живых существ. Я не хочу пропустить ни одного покупателя и всегда стараюсь изо всех сил сделать всё, чтобы спасти их. Были времена, когда я была очень занята, и у меня не было времени на долгие разговоры. Я давала покупателям материалы Дафа для чтения и надеялась, что позже смогу им больше разъяснить. Я также писала короткие фразы на бумажных банкнотах, которыми выдавала сдачу: «Выходите из партийных организаций для лучшего будущего» или «Хорошее отношение к Фалунь Дафа принесёт вам благословение». Покупатели читали фразы, когда выходили из магазина. Некоторые поворачивались, чтобы поблагодарить меня. Многие из них очень хорошо относятся ко мне, потому что я отношусь к ним, как к близким друзьям. Некоторые даже называют меня «Лэди Фалунь Дафа».

Мой бизнес всегда развивался хорошо. Бывший полицейский открыл магазин рядом с моим, но туда почти никто не заходил. Затем он начал стоять у входа, торгуя своими товарами и предлагая прохожим скидки, чтобы привлечь внимание покупателей. Например, я продавала какой-то товар за пять юаней, а он – за четыре. Но покупатели всё равно посещали мой магазин. Когда я спрашивала их, отчего так, один из них ответил: «Он предлагает скидку на этот товар, но я знаю, что он будет брать больше за другой. Это  не стоит того. Для меня приезжать к вам, всё равно, что приезжать домой — я чувствую себя здесь очень комфортно и знаю, что меня не обманут. Кроме того, я могу узнавать новости о Фалунь Дафа».

В 2009 году началось строительство большого жилого комплекса прямо за моим магазином. Он был рассчитан на более, чем 800 семей и являлся крупнейшей постройкой в городе. Многие строители делали покупки в моём магазине. Чтобы помочь спасти больше людей, я наняла ещё одного практикующего. Мы вдвоём хорошо сработались, и за несколько дней смогли раздать большую коробку сборника «Девять комментариев о коммунистической партии». Рабочие приезжали сюда на два года. Все они узнали факты о Фалунь Дафа, и большинство из них согласились выйти из партийных организаций. Трое из них из Южного Китая были очень упрямы и не слушали меня. Я не сдавалась и пригласила их приехать ещё раз, прежде чем они покинут город.

Они втроём зашли и сказали, что уезжают на следующий день. Я ответила: «Но вы ещё не вышли из рядов коммунистических партийных организаций. Сейчас в мире происходит столько хаоса. Я беспокоюсь за вас». Один из них сказал: «Мы для этого и пришли. Вы можете помочь нам выйти?» Я почувствовала большое облегчение и была по-настоящему рада тому, что они сделали правильный выбор.

Спасение полицейского

В 2010 году один из практикующих купил мне мобильный телефон с функцией автоматического набора номера, чтобы я могла звонить людям и рассказывать им о Фалунь Дафа. Из соображений безопасности я звонила людям по телефону только на улице. Так как муж сам не мог о себе позаботиться, я могла выйти на улицу для разъяснения правды по телефону только на 2 часа в день.

В один из дней зимой 2015 года уже с утра начался сильный снегопад, к 4 часам дня снег всё еще продолжал идти. Осознавая важность спасения живых существ, я не могла просто сидеть дома и ждать. Устроив мужа поудобнее, я вышла из дома.

Крупные снежинки хлопьями падали с неба, на земле лежал слой снега около 15 сантиметров толщиной. Было трудно идти, и я подумала, что хорошо бы сесть в транспорт. Вдруг вдалеке я заметила медленно приближающийся автобус, маршрут которого проходил через весь город. Поблагодарив водителя, я села в него. «Движение всех автобусов прекращено из-за непогоды», – предупредил меня водитель, указывая на единственную пассажирку. Он спросил меня, куда я направляюсь в такой день, и я ответила, что готова ехать туда, куда едет он. Водитель остался доволен таким ответом. Я села и начала обзванивать по заранее приготовленным номерам. Женщина вышла на нужной остановке и заплатила за проезд 15 юаней. Мне же водитель сказал заплатить всего один юань, хотя я объехала весь город и вернулась обратно домой. Я была благодарна Учителю за милосердную помощь.

В этом же году я научилась отправлять текстовые и мультимедийные сообщения. Это помогло мне во взаимодействии с людьми и улучшило процесс разъяснения правды.

В июне 2016 года арестовали нескольких практикующих, отправившихся в другой город для распространения материалов Дафа. Некоторые из соучеников обратились в полицию с просьбой об их освобождении, другие стали обзванивать чиновников. Один практикующий отправил текстовое сообщение начальнику отдела внутренней безопасности, ответственному за это дело. В нем говорилось: «Если практикующих не освободят через четыре дня, я подам иск против вас в Центральную комиссию КПК по проверке дисциплины в Пекине». Вне себя от ярости этот человек тут же отправил дело в прокуратуру. Он объявил, что будет выступать против Фалунь Дафа и против практикующих.

Я очень расстроилась, когда узнала об этом. Ведь мы же здесь ради спасения людей. Как мы можем настраивать их против нас? Я вспомнила наставления Учителя:

«Никто из вас не осознает, чем сегодняшние мирские люди пожертвовали в истории ради этого дела. Вы также не осознаете, какими великолепными существами они когда-то были, прыгнув с головой в такое страшное место, не страшась огромной опасности. Уже этот факт сам по себе делает их достойными вашего спасения и того, чтобы вы вытащили их отсюда»  («Проповедь Фа на конференции NTDTV»).

«В действительности, милосердие – это огромная энергия, энергия праведных Богов. Чем больше милосердия, тем более мощной становится эта энергия, которая может разложить всё плохое. Это то, о чём никто никогда не говорил, ни Шакьямуни, ни совершенствующиеся в прошлом. Самое большое проявление шань – это милосердие, которое является проявлением грандиозной энергии. Оно может разложить всё неправильное»  («Проповедь Фа на международной конференции Фа 2009 г. в Вашингтоне, О. К.»).

Я знала, что у меня нет выбора, кроме как попытаться спасти этого полицейского. Поэтому отправила ему сообщение: «Здравствуйте, не будет ли у вас время поговорить со мной?» Он тут же ответил: «Если вы практикующая Фалунь Дафа, то – нет».

Я чуть не заплакала, когда увидела его ответ, но все же решила написать: «Что мне сделать, чтобы успокоить вас?» Он ответил: «Вы, практикующие, только и знаете, как угрожать людям».

Затем он переслал сообщения практикующих, содержащие угрозы, и спросил: «Разве я не прав?»

Я ответила: «Если практикующие прислали Вам такие сообщения, то я прошу у вас прощения за них». Затем, я отправила ему много информации о Фалунь Дафа, в надежде, что он поймет правду. После этого я рассказала ему, как жестоко и несправделиво преследуют практикующих. Я объяснила, что наше искреннее желание заключается только в его спасении, и в том, чтобы он не совершал преступлений, и сказала также, что те, кто последовал за Цзян Цзэминем, бывшим лидером КПК, и преследуют невинных практикующих, рано или поздно будут уничтожены.

Во время празднования фестиваля Луны я отправила ему сообщение с пожеланием счастливого праздника. Он поблагодарил меня и сказал: «Вы самая добрая практикующая, которую я когда-либо встречал. Но дело уже направлено в прокуратуру, и я ничего не могу изменить. Надеюсь на ваше понимание».

Я ответила: «Я понимаю. Преследование ещё не закончилось, и ещё есть шанс. Честный полицейский будет следовать законам Конституции и освободит практикующих. Надеюсь вскоре услышать от вас хорошие новости».

Вскоре после этого в полицию поступил донос на одного практикующего. Этот начальник зашёл в полицейский участок и отпустил его.

В течение шести месяцев я много раз переписывалась с этим полицейским, и он кардинально изменил своё отношение к практикующим. Учитель сказал:

«Я часто говорил: если ты искренне делаешь что-то для другого человека, и в этом с твоей стороны нет ничего эгоистичного, твои слова смогут тронуть его до слёз. Не хочешь ли попробовать?» («Проповедь Закона во Всемирный День Фалунь Дафа»).

Самым важным является милосердие

Прошло уже 16 лет с того момента, как мой муж попал в аварию. Чтобы не отвлекать нашего ребёнка от учёбы и работы, я все обязанности по уходу за мужем взяла на себя. Прошло немало времени, но я до сих пор не могу спокойно спать. Я много раз падала от усталости, и снова вставала, чтобы заботиться о муже-инвалиде. В то же время я должна была осуществлять своё предназначение как ученицы Дафа. На протяжении всего процесса трудного совершенствовани я пришла к глубокому пониманию того, что милосердие является самым важным. Милосердие имеет решающее значение для нас, практикующих, если мы хотим чего-либо добиться. Есть китайская поговорка, которая гласит: «Ухоженный сад не имеет сорняков». Я считаю, что когда человек наполнен милосердием, никакое зло не сможет помешать ему. Как ученики Дафа, мы должны совершенствоваться и достичь состояния истинного милосердия.

С тех пор, как началось преследование Фалунь Дафа, прошло 19 лет. Учитель милосердно оберегает нас на каждом шагу. Он жертвует собой ради спасения каждого живого существа. Нет в человеческом языке таких слов, чтобы выразить Учителю нашу благодарность.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!