(Minghui.org) Я начала практиковать Фалунь Дафа в 1998 году. Хочу рассказать вам об одном случае, который произошёл 17 лет назад, когда я скрывалась от преследования полиции.

В ноябре 2001 года мы вместе с практикующей по имени Янь (псевдоним) искали убежища в доме её двоюродного брата. Нас преследовали полицейские, потому что мы практикуем Фалунь Дафа. Её двоюродный брат жил в отдалённой деревне в нескольких милях от ближайшего города. Он знал, что Фалунь Дафа хорошая практика, и позволил нам остановиться у него.

Во время китайского Нового года в 2002 году мама Янь, которая тоже была практикующей, приехала к нам и привезла плакаты с сообщениями о Фалунь Дафа. Мы решили повесить эти плакаты до окончания праздника, а затем покинуть город. Мама Янь предупредила нас, что в деревне находятся полицейские.

Вечером мы вышли и успешно повесили более двух десятков плакатов. На следующее утро мы собрали вещи и отправились в дом практикующего в другом городе.

По дороге на автовокзал мы заметили, что некоторые плакаты, которые мы повесили накануне вечером, упали на землю. Когда мы подняли один плакат и повесили на трансформатор, тот издал громкий звук и привлёк внимание прохожего. Этот человек позвал полицию, и полицейский бросился и схватил нас. Он велел другому человеку пойти в полицейский участок и прислать за нами полицейскую машину.

Сохраняя спокойствие, я посмотрела на него и начала отправлять праведные мысли. А Янь начала говорить с ним о Фалунь Дафа. У меня возникла мысль: «Заставь его отпустить вас!» В тот же момент полицейский отпустил нас. Мы побежали, но полицейский нас догонял. Был только один путь, и я знала, что мы не сможем убежать после прибытия полицейской машины. Я крикнула Янь, чтобы она продолжала бежать, а сама развернулась и побежала в противоположном направлении. Полицейский не знал, кого из нас преследовать. В конце концов, он решил бежать за мной. Я вбежала в жилой район и смело вошла в чей-то дом. Хозяин забыл запереть дверь, и я открыла её. Но когда я открыла дверь, то увидела внутри около двенадцати собак, которые зарычали на меня.

Успокоившись, я указала на них пальцем и приказала: «Не смейте меня кусать. Я ученица Дафа». Собаки остановились. Я умоляла Учителя о помощи и внезапно почувствовала, что меня защищает щит, наполненный милосердием. В течение 40 минут ничего не происходило. Я решила выйти на улицу и проверить обстановку. Переодевшись в рабочую одежду владельца дома, я пошла к дороге, где в последний раз видела полицейского. На автобусной остановке я заметила двух человек, которые искали меня. Вернувшись в дом, я подождала ещё полчаса. Когда я почувствовала, что стало безопасно, то вышла через чёрный ход. Я решила вернуться к двоюродному брату Янь, чтобы узнать, удалось ли ей убежать?

Двоюродного брата Янь не было дома, поэтому я пошла в соседний дом. Соседи любезно предоставили машину, чтобы отвезти меня в город. Водитель рассказал мне, что полиция наняла его, чтобы поймать практикующих Фалунь Дафа. Водитель добавил: «Произошло нечто странное. Полицейский почти поймал двух женщин, но потом повредил ногу, и они ускользнули».

Я отправилась к дому практикующего Чэня и сообщила ему о произошедшем. У него был пустой дом, где я могла остановиться, и он дал мне ключ. Однако я не смогла открыть дверь и вынуждена была вернуться к Чэню. У меня было ощущение, что Янь скоро придёт, и я ждала её. Через тридцать минут появилась Янь и рассказала, что случилось с ней.

После того как мы разбежались в разные стороны, и полицейский потерял меня из виду, он вернулся, чтобы погнаться за ней. Янь продолжала бежать и отправлять праведные мысли, чтобы помешать схватить её полицейскому, который бежал всего в четырёх-пяти шагах позади, но почему-то не мог догнать. Полицейский нанял фургон, чтобы поймать её, и она оказалась в ловушке в глухом переулке. Несмотря на то, что стена была высокой, ей удалось подняться на неё и спрыгнуть в складское помещение. Она спряталась за кучей джутовых мешков и накрылась большой бамбуковой корзиной. Янь попросила Учителя защитить её. Полицейские вошли в помещение и начали её искать. Подойдя к тому месту, где она спряталась, они остановились. Янаь отчётливо слышала, как они тяжело дышат всего в нескольких шагах от неё. Они постояли там две минуты, а затем ушли.

Несколько часов Янь пряталась в кладовой, прежде чем отправилась в дом своего брата. Брат взял у соседей автомобиль, чтобы отвезти её в дом Чэня.

Этот инцидент произошёл 17 лет назад. Если бы Учитель не защитил нас, нам бы не удалось избежать ареста. Каждый раз, когда я вспоминаю этот случай, меня переполняет благодарность к Учителю.

Я никогда не смогу отблагодарить Учителя за то, что Он милосердно спасает нас. Я обещаю усерднее совершенствоваться и следовать за Учителем на каждом шагу Исправления Законом.

Спасибо, Учитель!