(Minghui.org) С 3 по 12 ноября 2018 года было опубликовано более 33 статьей, представленных для 15-й ежегодной Конференции Фа практикующих материкового Китая на сайте Minghui.org. Несгибаемый дух практикующих в Китае, их искренняя, твёрдая вера в Учителя Ли (основателя Фалунь Дафа) и Фа, были отражены в их откровенных и удивительных историях. Живущие за пределами Китая ученики Дафа разных профессий и возрастов получили большую пользу от чтения этих статей.

Глубоко тронута бескорыстием практикующих

Линь из школы «Минхуэй» сказала, что была тронута каждой статьёй, представленной для  Конференции Фа практикующих материкового Китая. Она отметила: «Несколько статей написаны школьными преподавателями… Особенно меня тронута статья «Использовать принципы Фалунь Дафа в воспитании детей».

«Так как я работаю учительницей, у меня есть свои трудности в отношении образования и развития детей. Больше всего меня в этой статье тронуло бескорыстное и бесконечно преданное отношение автора статьи к детям.

Сравнивая себя с ней, я вижу большую разницу. Я думала, что отдаю всю себя своему делу, и много времени уделяю преподаванию и подготовке к своим урокам. Однако по сравнению с автором этой статьи, я вижу, что отстала от неё. Она отвела ученика к себе домой, и искренне заботилась о нём. Представьте, сколько дополнительной работы она сделала! Однако она ни разу не пожаловалась и не чувствовала раздражения. Это отражает внутренний уровень практикующей Дафа, которая в первую очередь думает о других. Я почувствовала её сильную веру в Дафа.  

Эта вера также отражается в её повседневном преподавании. Она не имеет привязанности к методам обучения, потому что знает, что вся её мудрость исходит из Дафа, и что знания и навыки обычных людей иногда могут ограничивать подход к проблемам, но Дафа может всё разрешить.

На протяжении всей статьи автор говорит: какими бы проблемными ни были дети, в том числе психологически ущербными, совершенствуют или не совершенствуют они себя, включая и непослушных детей, все они полностью изменились благодаря силе Дафа и уровню совершенствования их учительницы. В свою очередь благодаря изменениям, произошедшим в детях, их родители стали позитивно относиться к Фалунь Дафа.

Говоря проще, самое главное, что я извлекала из этой статьи состоит в том, что совершенствуясь, я должна продолжать устранять свои человеческие представления и привязанности, безусловно ассимилироваться с Дафа и постоянно в жизни и в работе руководствоваться принципами Фалунь Дафа 'Истина, Доброта, Терпение'».

Учитель говорил нам о важности традиционной культуры. Живущие за границей юные практикующие должны изучать традиционную культуру, так как это связано с их совершенствованием. Это является одинаково важным и для детей, которые не совершенствуются. Поэтому я должна включать элементы традиционной культуры в своё преподавание.

Эта статья заставила меня почувствовать, что я должна стараться преподавать принципы традиционной культуры. Это является ответственностью совершенствующихся Дафа перед живыми существами. Это то, что мы должны делать. Если говорить о результатах, то мы должны всё предоставить естественному ходу вещей. Такое отношение исходит из веры человека в Учителя и Дафа. В него не примешиваются представления и привязанность к себе. Всё, что мы делаем, включая нашу работу, учёбу и нашу жизнь в обществе, является частью плана Учителя по спасению живых существ».

Западная практикующая: «Для меня чтение статей Конференции Фа учеников материкового Китая является драгоценной возможностью посмотреть в себя»

Мария Матийку работает менеджером проекта в канадском финансовом институте. Она начала практиковать Фалунь Дафа после того, как прочитала информационный буклет во время своей поездки в Гонконг в мае 2007 года. С того времени она каждый год читает статьи китайских учеников, размещённые в этой категории.

«Статьи этого года были очень глубокими и трогательными, - сказала она. – Они предоставляют нам всем драгоценную возможность найти наши упущения и повысить себя».

Ей особенно понравилась статья «Веря в Учителя и Закон, муж прошёл испытание жизнью и смертью.

Мария сказала: «Эта вдохновляющая статья. Мощь их совместных  усилий оказалась  неодолимой. Благодаря твёрдой вере в Дафа, муж и жена смогли выйти из-под контроля старых сил. Это демонстрирует разницу между принятием и отрицанием планов старых сил. Жена перестала заставлять своего мужа смотреть в себя, когда осознала, что это было запланировано старыми силами. Они много вместе изучали Закон и верили, что Учитель поможет им. После этого ситуация улучшилась.

Когда жена улучшила своё понимание Закона, она увидела и устранила свой эгоизм и недовольство по отношению к мужу, и это побудило его осознать, насколько важно смотреть в себя. Он принял решение наверстать упущенное. Их опыт помог мне осознать своё часто проявляемое недовольство, и устранить его.

Жена сказала мужу: 'Ты не должен слишком беспокоиться о том, кто прав, а кто виноват. Тебе необходимо контролировать свои мысли. Если ты найдёшь человеческую привязанность, ты не должен принимать её за свои мысли. Надо отправлять праведные мысли, чтобы уничтожить её'. Её слова воодушевили меня. В течение дня из-за работы я часто пропускала время отправления праведных мыслей. Мне необходимо проверять свои мысли и искать привязанности, чтобы устранять помехи».

После прочтения опыта практикующий начал усердно учить наизусть Закон

Координатор района Майкл Цуй поделился своим впечатлением после прочтения статьи «Запоминание канонов Учителя наизусть вернуло меня к совершенствованию». Он сказал: «Изменения, произошедшие с практикующим, после того, как он начал учить Закон наизусть, придали мне уверенность и вдохновили последовать его примеру.

Автор статьи прошёл через трудности в своей жизни, после освобождения из тюрьмы. Он был подавлен и не мог изменить эту ситуацию. Когда он позже решил учить Закон наизусть вместе с соучениками, его мышление полностью изменилось. Он начал разъяснять людям факты о Дафа и заметил, что его состояние совершенствования улучшается всё больше и больше.

У меня был подобный опыт, но со временем я расслабился. Опыт этого практикующего помог мне убедиться в том, что запоминание Закона наизусть может решить любую проблему в нашем совершенствовании, и, что это самый лучший способ восстановить то состояние, которое у нас было в самом начале совершенствования».

Ван Хуань, практикующая из Северной Америки, которая работает над продвижением представлений Shen Yun, сказала: «Меня тронула статья под заголовком «Повышаться в совершенствовании после преодоления испытаний». Написавшая эту статью соученица смотрела в себя во время заключения, совершенствовала каждую свою мысль, и помнила в сознании, что на неё возложена миссия спасения живых существ, хотя она сама находилась в ужасной ситуации. Она действительно праведно мыслила и праведно поступала.

Эта соученица не только устранила свою привязанность к жизни и смерти, но также каждый момент устраняла свои человеческие представления. Проходя через болезненные испытания, она повышала себя и становилась всё более и более зрелой. Её история совершенствования, которая одновременно и счастливая и трагичная, является героической! 

Я живу в свободной стране, и никогда не подвергалась ужасному преследованию, но я глубоко понимаю, что совершенствование предъявляет ко всем серьёзные требования, и что повсюду существуют планы старых сил. Единственный способ выполнить свою миссию ученицы Дафа – это ассимилироваться с Фа, усердно совершенствовать себя и устранять человеческие представления праведными мыслями и поступками».

Ван Хуань поделилась историей о том, как одна статья помогла ей. Примерно месяц тому назад, когда она находилась в плохом состоянии совершенствования, практикующая порекомендовала ей прочитать статью под заголовком «Продвигаться вперед и помогать Учителю в Исправлении Законом». Ван рассказала: «Я находилась посреди испытания по Синьсин, не могла сконцентрироваться во время изучения Закона и чувствовала, что моё совершенствование вошло в нехорошую стадию. Я читала все пять частей этой статьи со слезами на глазах, и у меня появилось сильное ощущение, что я очистилась. Я увидела решительность автора статьи и свои собственные привязанности. Я сразу же приняла решение исправить себя. Когда в тот день я пошла продавать билеты на шоу Shen Yun, то продала 50 групповых билетов».

Молодые практикующие обрели вдохновение и твёрдо решили стать усерднее

Мелисса, студентка колледжа из Северной Америки, сказала, что статья под заголовком «20 лет совершенствования моей дочери» (статья находится в процессе перевода) заставила её задуматься о её собственном совершенствовании.

Она сказала: «Я родилась в Китае, и с детства совершенствовалась со своей бабушкой. Тогда я не понимала значения совершенствования. Я знала только то, что Дафа является праведным, и что компартия не должна преследовать Дафа. Я не знала, чего я должна бояться, когда ходила в детский сад и начальную школу, поэтому я часто выходила со своей бабушкой на улицу, чтобы расклеивать информационные плакаты и распространять материалы Дафа.

Когда я стала старше, мой страх усилился. Я боялась рассказывать своим одноклассникам о Дафа, потому что опасалась, что они донесут на меня, и рассказывала об этом только самым близким друзьям, но не говорила им, что являюсь практикующей Дафа.

Я полагала, что моя среда совершенствования будет более расслабленной, когда я поеду заграницу учиться в колледже. Однако университет, в котором я училась, имел тесные связи с должностными лицами компартии Китая. Мои лекторы хвалили Китай и китайскую экономику. На моём курсе было так много китайских студентов, что я чувствовала, как будто учусь в китайском университете. Иногда я не чувствовала, что могла хорошо совершенствоваться, потому что обращала слишком много внимания на мирские дела.

Автор статьи «20 лет совершенствования моей дочери» написала: ‘Моя дочь вела радиопрограмму на английском языке в своём университете. Она готовила программу, и некоторые студенты советовали транслировать романтические истории. Дочь сказала, что транслировалось уже достаточно много таких историй, и посоветовала сделать совсем новую программу. Она нашла истории из традиционной культуры, подходящие для молодых людей, перевела их на английский язык и отредактировала для программы. Это шоу транслировалось по всему учебному заведению. Она гордилась тем, что сумела оставаться усердной в течение четырёх лет учёбы в колледже’.

Я была тронута историей этой молодой практикующей в Китае, которая смогла оставаться такой усердной, в то время, как я расслабилась в совершенствовании, учась в университете заграницей. Это очень воодушевило меня совершенствоваться усерднее!»

Айви, другая молодая практикующая, недавно окончившая колледж, тоже была вдохновлена этой статьёй. Она рассказала: «Я работаю бухгалтером. Моя профессия требует, чтобы я продолжала учиться и сдавала сертификационные экзамены. Эти экзамены трудные. Я чувствовала стресс, но опыт юной практикующей глубоко вдохновил меня. Пока я усердно совершенствую себя и остаюсь твёрдой в своей вере, то смогу сделать больше за меньшее время.

Как упоминалось в статье, в обществе существует много соблазнов. Мне посчастливилось расти под влиянием Дафа, и таким образом я постоянно очищаю своё сознание. Я бесконечно благодарна Учителю за его милосердие! Я хочу усердно совершенствовать себя и хорошо выполнять три дела!»

Мы можем иметь праведные мысли только тогда, когда хорошо изучаем Закон

Практикующая Ли из Великобритании сказала, что восхищается праведными мыслями автора статьи «Повышаться в совершенствовании после преодоления испытаний».

Ли привела пример из статьи о пребывании автора в центре «промывания мозгов»: «В центре “промывания мозгов” я безостановочно повторяла наизусть Закон. Я не смотрела видеофильмы и не слушала пропаганду партии, которую транслировали по телевидению. Когда сотрудники центра говорили со мной, я закрывала глаза и продолжала в сознании повторять Закон. Я видела, что каждое слово Закона, которое я повторяла, трансформировалось в материю высокой энергии. Она окружала меня и становилась моим защитным щитом. Ничто из того, что они говорили, не влияло на меня. Преследователи разочаровались и ушли».

Ли сказала также: «Праведные мысли соученицы проявились благодаря тому, что она усердно изучала Закон. Я глубоко впечатлена тем, как она смотрела в себя во время испытаний. Учитель сказал нам, чтобы мы больше и лучше изучали Закон. Я учу наизусть Закон, но я ещё очень отстаю от этой практикующей. Я часто нахожу свои поверхностные проблемы, когда смотрю в себя, но не могу обнаружить корень этих проблем. Эта статья в значительной степени показала мне, как нужно совершенствовать себя.

Автор статьи и в повседневной жизни, и находясь заключении, всегда рассматривала себя, как совершенствующуюся, её поступки были священными и величественными. Она помнила о том, что необходимо смотреть в себя, сохраняла оптимизм и отрицала преследование. Её поведение улучшало её среду, подтверждало силу Дафа и спасало живых существ. Мне необходимо повышаться во всех этих аспектах».