(Minghui.org) 

Здравствуйте, уважаемый Учитель! Здравствуйте, соученики! До того как в 1999 году началось преследование Фалунь Дафа, многие дети практиковали вместе со своими родителями, и некоторые из них могли видеть прекрасные сцены в других пространствах.

К сожалению, многим юным ученикам трудно было продолжать совершенствоваться после того, как их родители подверглись преследованию. Взрослея и погружаясь в круговорот обычного общества, они увлекались мирскими соблазнами и прекращали практиковать.

Я бы хотела, чтобы опыт совершенствования моей дочери помог молодым людям, которые когда-то практиковали, вернуться на путь совершенствования.

Дочь начинает практиковать

В то время, когда дочери исполнилось 4 года, у неё были проблемы со зрением. У неё было стойкое снижение зрения и астигматизм в одном глазу, и близорукость в другом. Для коррекции близорукости ей приходилось носить специальные очки, вторую линзу на них заклеивали пластырем. Она могла видеть только одним глазом.

Когда она училась в первом классе, то часто во время контрольных работ из-за плохого зрения она неправильно прочитывала вопросы. На родительских собраниях учитель спрашивал меня: «Почему ваша дочь такая невнимательная?»

Оценки дочери были ниже среднего балла. Я знала, что ей очень трудно, но не могла ничем помочь.

В 1997 году я начала практиковать Фалунь Дафа. Вскоре муж заметил, как изменилось моё отношение к жизни и улучшилось здоровье. Он понял, что Дафа – замечательная практика, и посоветовал дочери тоже начать заниматься. Она с радостью согласилась.

Утром во время выполнения упражнения «Стоячая свая Фалунь» я как-то взглянула на дочь. Её руки находились над головой, глаза были закрыты. При этом из её ноздрей вытекала жёлтая слизь и стекала по подбородку, но она продолжала стоять, не двигаясь. Я поразилась её силе воли.

После того первого дня дочь стала выполнять упражнения и после школы изучать Фа вместе с нами. Проблемы, которые у неё были с пазухами носа, исчезли, и зрение стало постепенно улучшаться.

Дочь понимала, что как практикующая должна вести себя в соответствии с принципами Фалунь Дафа. Например, когда была её очередь убирать класс, она выполняла то, что не хотели делать одноклассники. Она мыла пол и выносила мусор, когда все остальные уже уходили домой.

Однажды, не дождавшись её после уроков, я сама пошла в школу. Когда я увидела пыль на её волосах и одежде, у меня язык не повернулся ругать её за опоздание. Современные дети ведут себя, как «маленькие императоры», и ждут, что родители их обслужат. А моя дочь, как «маленькая служанка» с удовольствием помогала другим ученикам.

У меня не было возможности провожать и встречать дочь из школы, поскольку мне приходилось много работать. Она ходила в школу одна и несла тяжёлую сумку с учебниками. Другие родители часто говорили мне: «Ваша дочь очень самостоятельная, в будущем она многого добьётся. Она хорошо учится и очень хороший человек. Как у вас получилось так её воспитать?» Я всегда отвечала: «Она ведёт себя так хорошо, потому что практикует Фалунь Дафа».

Настойчивость в совершенствовании и успехи в учёбе

В июле 1999 года бывший глава компартии Китая Цзян Цзэминь, используя свою власть, развязал беспрецедентные преследования Фалунь Дафа. Политика компартии задействовала школьную систему и стала настраивать детей ненавидеть и бояться Фалунь Дафа.

На уроке политологии, когда преподаватель упоминал «Фалунь Дафа», все ученики, оборачивались и смотрели на дочь. Никто из них не представлял, какое давление ей приходится испытывать.

Преподаватель часто приглашал её в учительскую, чтобы убедить отказаться от практики. Дочь всегда отвечала: «Мама и папа говорят мне, что Фалунь Дафа учит людей добру. Разве это плохо?»

Много раз на экзаменах ей попадались вопросы с клеветой на Фалунь Дафа. Независимо от того, сколько баллов начислялось за нужный ответ, дочь никогда на них не отвечала. Один из доброжелательных учителей сказал мне: «Я не против ваших убеждений, но, пожалуйста, не разрушайте будущее вашего ребёнка. За ответы на эти вопросы прибавляется несколько баллов, это улучшит оценки вашей дочери. Я действительно беспокоюсь за неё!»

Школа, в которой училась дочь, пригласила американца преподавать английский язык, и дочь стала делать успехи по этому предмету. Однажды после обеда она вышла на улицу с учителем и его женой. Во время прогулки они разговаривали по-английски.

Супруги похвалили дочь за усердие в изучении языка и были с ней очень дружелюбны. Дочь рассказала им о Фалунь Дафа и преследованиях. Учитель с женой выразили ей сочувствие и одобрение. Для неё это стало огромной поддержкой.

В нашем городе часто проводились соревнования по английскому языку для учащихся средних школ, и руководство школы рекомендовало дочери принять участие в этих соревнованиях.

Когда она окончила среднюю школу, руководители школы и учителя дали ей высшую оценку за отличные знания. Они к тому же добавили ей десять баллов, когда она подала заявление на присвоение звания – лучший ученик города.

Ученики старших классов были обязаны проживать в общежитиях, поэтому дочь потеряла среду для совершенствования, которою имела дома. Мы купили ей МР3-плеер, чтобы она могла по вечерам слушать лекции Учителя.

Уроки обычно заканчивались очень поздно, и она так уставала, что часто после школы чувствовала сонливость и не могла слушать лекции Учителя.

Однажды на выходные она приехала домой и поделилась: «Мама, я не чувствую себя практикующей, когда не изучаю Фа. У меня порой проявляется чувство зависти. Мне также не нравится, когда у кого-нибудь оценки лучше, чем у меня, и мне не нравится, когда девочки-ученицы делают макияж.

Я ей посоветовала: «Независимо от того, насколько ты загружена в школе, ты должна находить время для изучения Фа. Ты можешь найти хотя бы 15-20 минут в день?»

Дочь проявила силу воли. Она перед сном слушала лекцию Учителя или хотя бы часть лекции. Она говорила: «Слушать лекцию Учителя каждый день – это мой обязательный предмет!»

Дочь продолжала изучать Фа все три года, пока училась в старших классах. Дафа помогал ей повысить уровень совершенствования и расширить сердце. У неё была хорошая успеваемость, и к тому же она всегда помогала одноклассникам.

Когда у одноклассников появлялись вопросы, она терпеливо помогала им найти ответы и делилась конспектами. Друзья говорили ей: «Мы так загружены, как ты находишь время помогать другим ученикам?» Она знала, что время дорого, когда нужно готовиться к вступительным экзаменам, но, в то же время, понимала, что если кто-то нуждается в её помощи, она должна помочь.

Школьники очень нервничали перед вступительными экзаменами. Некоторые плохо спали, кто-то вообще не мог уснуть. Дочь ложилась спать в 9 часов вечера и крепко спала до утра. Одноклассницы завидовали ей, что она может оставаться такой спокойной!

Три года интенсивной школьной нагрузки не ослабили её зрение. Наоборот оно стало лучше, чем 20/20! Я уверена, что поскольку она никогда не бросала практиковать, для неё проявились чудеса Фалунь Дафа.

Оставаться прилежной

Благодаря отличным результатам дочь приняли в хороший колледж. Учебная программа там была даже проще, чем в средней школе, но было много мероприятий. Нелегко молодым людям продолжать совершенствоваться, когда в обществе столько соблазнов, и партийная культура проникла во все аспекты жизни в Китае.

Учитель сказал:

«Несмотря на то, что сюда пришло много жизней из высоких уровней, но пришло также и множество дьяволов, которые переродились в людей, перемешали всё в этом обществе и постоянно ведут людей к так называемым новым веяниям».

«Таким образом, в человеческом обществе они играют именно такую роль. Они используют современное мышление, используют различные методы и проявления, которые портят человечество, наносят вред людям, и уводят людей за собой. Действительно очень многие люди, особенно молодёжь, втянуты в это. Больше всего они концентрируются на учащихся, особенно на студентах ВУЗов» («Проповедь Закона в Вашингтоне (округ Колумбия) в 2018 году»).

Многие сокурсницы дочери делали макияж, завивали волосы, делали пластику век и красили ногти. Они также болтали о бой-френдах, играли в компьютерные игры и общались в чатах. Дочери было сложно в такой среде. Как противостоять искушениям и продолжать совершенствоваться?

В своём вузе дочь была ведущей радио-шоу на английском языке. Она отвечала за составление программы, и некоторые студенты советовали транслировать истории о любви. Дочь ответила, что таких историй уже слишком много, и предложила новую программу.

Она находила рассказы о традиционной культуре, которые были бы интересны для молодых людей, затем переводила их на английский язык и редактировала для передачи. Шоу транслировали во всех уголках колледжа. Дочь очень гордится тем, что все четыре года студенческой жизни оставалась прилежной.

Во время учёбы у дочери всегда был при себе MP3-плеер, и когда было свободное время, она слушала лекции. Свои мысли и поступки она всегда согласовывала с принципами Фа.

Иногда ей становилось обидно, когда другие ученики незаслуженно обвиняли её в чём-нибудь. Когда такое случалось, она слушала лекции и понимала, что на нашем пути совершенствования нет ничего случайного. Когда она уразумевала какие-то принципы Фа, конфликт разрешался. Она часто говорила мне: «Мама, как мне повезло, что я практикую Фалунь Дафа!»

По окончании дочерью колледжа руководство учебного заведения отправило рекомендацию в престижный университет высокопоставленным научным сотрудникам и докторам философии с просьбой принять её.

Узнав об этом, я не могла сдержать эмоций. Дочь совершенствуется 20 лет. Несмотря на то, что её среда менялась, а нас с мужем преследовали и заключали в тюрьму, дочь никогда не прекращала практиковать.

Независимо от трудностей, с которыми она сталкивалась, Учитель и Дафа всегда защищали и помогали ей, и она оставалась непоколебимой на пути совершенствования.

Спасибо, Вам, Учитель!