(Minghui.org) Завершилась публикация статей с историями совершенствования, представленными для 15-й Конференции Фа практикующих материкового Китая на китайском сайте Minghui.org. Читателей во всем мире вдохновили статьи практикующих Фалунь Дафа в Китае, которые смело рассказывают людям о преследовании, осуществляемом коммунистическим режимом. В этой статье практикующие из Австралии рассказывают, какое влияние на них оказали эти истории.

Молодую практикующую поразила история совершенствования 94-летней практикующей

Молодая практикующая Эмма Ма из Квинсленда старается привлечь внимание к проблеме преследования Фалунь Дафа в Китае, предоставляя информацию в местах туристических достопримечательностей. Она была глубоко тронута статьёй, представленной для 15-й Конференции Фа практикующих материкового Китая онлайн. Эмма сказала: «Соученики в Китае могут сохранять сильные праведные мысли в атмосфере таких жестоких репрессий».

Она добавила: «Они рассказывают факты о преследовании не только родственникам и друзьям, но также сотрудникам полиции, которые участвовали в преследовании. Меня больше всего поразила статья «94-летняя женщина несёт благословение Фалунь Дафа полицейским».

Пожилая практикующая пишет: «Разговор с полицией дал мне понять, насколько ценна жизнь. Тем не менее, есть много людей, которые, возможно, потерялись и скатились вниз за длительный период истории. Учитель не только хочет спасти практикующих, но и спасти всех живых существ».

Эмма также сказала: «Автор этой статьи –  женщина, которой более 90 лет. Она много раз приходила в местный полицейский участок и приносила им информационные материалы Фалунь Дафа. Она оказала большое влияние на многих полицейских, которые поняли, что Фалунь Дафа праведная практика, которая несёт добро. Её альтруизм, милосердие и праведные мысли глубоко тронули меня».

«Я принимаю участие в информировании общественности в туристических местах в течение длительного времени. Я часто встречалась с китайскими туристами, которые не понимают Фалунь Дафа и отвечают оскорблениями. Избегая зрительного контакта, я не разговаривала с ними», – рассказывает Эмма.

«Читая эту статью, я почувствовала, что мне не хватает милосердия и понимания жизни. У меня большой разрыв по сравнению с этой практикующей, которая никогда не сдавалась, несмотря ни на какие трудности», – добавила она.

«В будущем я не буду избегать разговоров с туристами, которые грубят и оскорбляют, а буду смотреть им в лицо и устранять факторы зла в других пространствах. Я буду хорошо изучать Закон и продвигаться вперёд, чтобы гарантировать, что каждая жизнь, у которой есть предопределённость, получит спасение», – подчеркнула практикующая.

Восстановление того состояния совершенствования, которое было в самом начале

Практикующий Чжан занимается разъяснением правды людям в Китае по телефону. Он был тронут, прочитав статью «Учитель дал мне мудрость, чтобы я могла с милосердием спасать людей».

Чжан сказал: «Соученики в Китае продолжают смотреть в себя и совершенствовать себя, сталкиваясь с огромным давлением и трудностями. С твердой верой в Учителя Ли и Дафа они спасают живых существ  с милосердием и мудростью». 

Чжана особенно впечатлил опыт вышеупомянутого автора, в котором говорится: «Когда человек поднимает трубку, я прошу Учителя помочь спасти его. Неважно, соглашается ли человек выйти из КПК или нет, по крайней мере, его поле становится чистым. Затем после телефонного звонка я отправляю праведные мысли».

«Соученица, написавшая эту статю, продолжала смотреть в себя  даже тогда, когда полицейские, с которыми она контактировала, грубо оскорбляли  или пытались запугать её. Чтение этой статьи помогло мне найти пробелы в своём совершенствовании. Иногда я был занят проектами, и у меня не было времени для изучения Закона. Поэтому я не мог достичь нужного состояния, чтобы смотреть в себя. Иногда, звоня в Китай, я проявлял нетерпение, как обычный человек», – рассказывает  Чжан.

«В последнее время наша группа увеличила время ежедневного изучения Фа, и мы больше стали обращать внимание на то, чтобы смотреть в себя. Мы все вернулись в активное состояние совершенствования, как тогда, когда начали практиковать. Чем больше мы наполняем своё сознание Законом, тем меньше места для мыслительной кармы и привязанностей. В то же время меняются и наши человеческие представления и образ мышления. Я также сделал прорыв в отношении звонков в Китай. Некоторые полицейские отвечали на мой телефонный звонок и долго слушали меня», – добавил он.

Чувство срочности спасения живых существ

Китайскую практикующую по имени Не тронула статья «Рассказывать во всех деревнях моего округа о красоте Дафа и о преследовании Фалуньгун». Она сказала: «Слёзы текли по моему лицу, когда я снова читала сегодня эту статью. Я тоже из северного Китая и знаю, как там холодно зимой».

В статье говорилось: «В нашем округе 25 посёлков и более 20 деревень в каждом из них. За полтора года мы побывали в каждой деревне в этом районе, представили Дафа и рассказали людям о преследовании со стороны КПК».

«Чтобы не пропустить людей с предопределённостью, практикующие шли через поля и горы. Фермеры начинают работать на полях весной, поэтому мы пошли к людям, работающим на полях, и к тем, кто пасёт овец и ослов в горах», – пишет автор.

Не отметила, что ей стало стыдно, когда она поняла, насколько усерднее практикующие в Китае совершенствуются и спасают живых существ.

«Читая эти статьи по обмену опытом, – сказала она, – я чувствую большую разницу. Мне особенно не хватает чувства срочности и настоятельной необходимости в спасении людей. Например, я живу в районе, где проживает много китайцев. Поначалу, приходя туда, я разговаривала со многими людьми, но постепенно стала говорить всё меньше. Теперь я участвую в проектах и редко разъясняю правду лицом к лицу. Я также обнаружила, что часто теряю время из-за того, что не умею его рационально распределить. Мы должны лучше совершенствоваться и спасать больше живых существ».

Новое понимание, полученное из статей, представленных для Конференции Фа практикующих материкового Китая

Дженни Чжан из Канберры часто приходит в места туристических достопримечательностей, чтобы рассказывать общественности о преследовании. Она сказала, что с нетерпением ждала публикации статей, представленных для ежегодной Конференцию Фа на Minghui.org, зная, что они станут стимулом для продвижения вперёд.

«Каждая статья меня тронула, – сказала она. – Практикующие в Китае спасают живых существ с праведными мыслями в таких суровых условиях. Их твердая вера в Дафа и Учителя тронула меня. Я вижу свои упущения, читая их статьи».

«Меня особенно впечатлила статья «Прогресс в совершенствовании после преодоления испытания». Автора заключили в тюрьму на четыре года и держали в одиночной камере. Она воспринимала маленькую тёмную комнату, как пещеру, в которой можно было совершенствоваться», – сказала она.

«С помощью принципов Закона, – пишет автор, – я относилась ко всем с добротой и милосердием, как бы они ни относились ко мне. По сравнению с теми древними совершенствующимися в пещерах, мне повезло гораздо больше, потому что я совершенствуюсь по Великому Закону Вселенной».

Автор статьи продолжает: «Охранники пытались найти мои слабости, чтобы оказать на меня психологическое давление, но не смогли. Они не знали, что я совершенствуюсь и освобождаюсь от привязанностей, основываясь на Фа. Когда они провоцировали определённые привязанности во мне, я уже работала над ними. Их попытки преследовать меня оказались для меня шансом повышения в совершенствовании».

«Учитель тоже был рядом со мной, защищая и вдохновляя меня. Я действительно испытала глубокую мудрость Дафа. Я знала, что до тех пор, пока иду следом за Учителем, зло не сможет ничего со мной сделать», – утверждает автор статьи.

Перед тем, как продолжить, Дженни отметила: «Читая эту статью, я по-новому поняла слова “идти вперёд, проходя через испытания”. У автора были такие сильные праведные мысли, потому что она твердо верила в Учителя и Дафа и безоговорочно смотрела в себя».

«Я практикую Дафа в течение 22 лет и много раз спрашивала себя, какое пристрастие проявляется, когда я сталкиваюсь с проблемами. Я знала, что ошибалась  после того, как находила свою привязанность. Теперь я понимаю, что это не истинное совершенствование, когда я уразумеваю, не предпринимая никаких действий,  сталкиваясь с такими проблемами. Для избавления от каждой привязанности требуется процесс прохождения через испытания и усиление праведных мыслей. Я не могу упустить возможности пройти испытание и повыситься в процессе совершенствования», – добавила Дженни.

Западный практикующий: «Я преисполнен решимости выполнить свою миссию»

Западный практикующий по имени Люк сказал, что, когда он начал участвовать в проекте Дафа, то плохо выполнял своё дело, потому что был занят на повседневной работе. Статья «Написание статей является моей миссией»напомнила ему о его миссии.

Люк вспомнил, что написал автор в своей статье: «Один практикующий похвалил мой стиль письма. Когда я подумал об этом, то понял, что писать статьи – это моя миссия. Фактически, Учитель уже дал мне навыки, и мне просто нужно было выполнять это. Именно так сказал Учитель: «Совершенствование зависит от тебя самого, а Гун от Учителя». (Лекция первая, Чжуань Фалунь) Я очень благодарен тому, как всё запланировал для меня милосердный Учитель». 

Он отметил, что чтение статей на сайте «Минхуэй» помогло ему преодолеть трудности. Опыт практикующих в Китае был впечатляющим и трогательным. Люк также подчеркнул, что мужество и усердное совершенствование практикующих в Китае помогли ему преодолеть расслабленность в процессе совершенствования.