(Minghui.org) Мне почти 94 года. Раньше я работала на швейной фабрике и большую часть своей жизни вела горькое существование. Я искала утешения в храме, но религия не принесла мне облегчения.

Однако практика Фалунь Дафа полностью изменила мою жизнь. Все мои недомогания исчезли. В возрасте почти 94 лет я не пользуюсь тростью или приспособлением для ходьбы и не ношу очков. Но самое важное, я понимаю подлинное значение жизни, которое состоит в том, чтобы вернуться к собственному, подлинному «я».

Повсюду говорить о доброте и красоте Фалунь Дафа, невзирая на преследование

После того как в 1999 году коммунистический режим начал жестокое преследовать Фалунь Дафа, я никогда не колебалась в решимости практиковать. Я изо всех сил старалась раскрыть людям правду, позволить им узнать, что преследование практики не имеет никаких законных оснований, и что оно жестоко и несправедливо.

Учитель сказал:

«...все ученики-последователи Дафа, старые и новые ученики, должны действовать и начать всесторонне разъяснять правду.

Особенно ученики-последователи Дафа континентального Китая, все должны выйти разъяснять правду, чтобы “везде расцветали цветы”; везде, где только есть люди, нужно это делать». (Канон «Оставить человеческое сердце, спасать мирских людей»)

Я часто распространяла материалы Фалунь Дафа в общественных местах и рассказывала о Дафа людям разных социальных слоёв, включая студентов, рабочих, крестьян, правительственных чиновников и военных. Многие из них соглашались выйти из рядов компартии.

В этой статье мне бы хотелось рассказать о моём опыте разъяснения правды полицейским.

Я раздавала амулеты Фалунь Дафа в полицейском участке

Я часто выходила говорить с людьми о Фалунь Дафа вместе с другой практикующей, Энн, которой в то время было 74 года. Однажды несколько лет назад полицейские окружили её и хотели осмотреть её сумку. Когда я подошла, чтобы заступиться за неё, они решили обыскать и мою сумку. Мы отказались выполнить их требование, и они вызвали полицейскую машину, которая отвезла нас в полицейский участок.

Полицейские обыскали сумку Энн и нашли там книгу «Девять комментариев о коммунистической партии» и брошюру Фалунь Дафа. Пока они обыскивали её сумку, я достала амулеты Фалунь Дафа из своей сумки и положила их в карманы куртки, чтобы полицейские не увидели их во время обыска моей сумки.

Они приказали нам остаться и дождаться их возвращения. Мы отправляли праведные мысли и раздавали свои амулеты другим полицейским, которые входили и выходили из полицейского участка.

Через несколько часов нас отправили в местное отделение полиции.

Начальник отделения полиции читает «Девять комментариев о коммунистической партии»

В полиции сотрудники отвели нас в комнату для допросов. Двое полицейских присматривали за нами. Затем в комнату вошёл начальник отдела по имени Ван, взял со стола книгу «Девять комментариев о коммунистической партии» и начал читать.

«Я уже знаю об этой книге и хотел приобрести и прочитать её, но сейчас у меня с собой нет наличных, чтобы заплатить вам за неё», – произнёс он.

«Пожалуйста, возьмите книгу. Мы раздаём их бесплатно и не возьмём с вас ни копейки», – ответила я, улыбаясь.

Он спросил, почему нас задержали. Я рассказала ему, что произошло, а также о том, что мы хотим позволить людям узнать правду о Фалунь Дафа.

«Хорошо», – произнёс он и ушёл.

Полицейские выходят из рядов партии

Когда нас впервые привели в полицейский участок, полицейские, казалось, очень нервничали. Но увидев, как мы разговариваем с начальником отдела, они расслабились, а некоторые сотрудники даже разговорились с нами.

Я напомнила молодому полицейскому о страшной и кровавой истории коммунистического режима и объяснила, почему мы вдохновляем людей выходить из рядов компартии. Он написал своё имя на листе бумаги и согласился отказаться от своего членства в партии. Я попросила его в будущем не участвовать в преследовании Фалунь Дафа, и он дал мне своё обещание.

Когда он ушёл, ещё пять полицейских подошли ко мне и попросили помочь им выйти из партии. Я была так рада за них и каждому подарила амулет Фалунь Дафа и пожелала удачи.

Начальник отделения полиции выходит из партии

К концу дня полицейские приказали Энн подписать протокол допроса и попросилиразрешения её сфотографировать. Пока мы разговаривали, пришёл другой начальник другого полицейского отделения по имени Хуан и спросил, почему мы до сих пор здесь. Энн сказала ему, что не хочет подписывать протокол допроса, потому что она ничего плохого не сделала. Начальник повернулся к полицейским и распорядился отпустить нас.

Только после этого появился начальник полицейского отделения Ван, который уже прочитал сборник «Девять комментариев». Я предложила ему выйти из рядов партии, и он согласился. Он предложил отвезти нас домой на полицейской машине, но мы настояли на том, что хотим добраться сами. Он дал нам денег на проезд и попросил Энн заботиться обо мне.

Раздача листовок Фалунь Дафа в полиции

После того как мы ушли, я с большим сожалением подумала о том, что не помогла начальнику отделения Хуану выйти из рядов партии. Я всё время думала об этом, а также надеялась, что полицейские, которые вышли из партии, смогут больше узнать о Фалунь Дафа.

Я подготовила несколько листовок и решила отвезти их в полицейский участок и полицейское управление.

Встретив начальника полицейского участка, я дала ему листовки и попросила раздать их всем сотрудникам и, конечно, передать Хуану. Он взял их и с готовностью согласился раздать.

В округе есть ещё один полицейский участок, сотрудники которого активно преследуют практикующих Дафа. Они отправили в тюрьму, по меньшей мере, десять практикующих. Я хотела, чтобы они тоже узнали правдивые факты о Дафа и перестали участвовать в преследовании, поэтому привезла им информационные материалы.

Когда я пришла в первый раз, начальник был в командировке за городом. Я разговаривала с тремя сотрудниками, и все они согласились выйти из партии.

Когда я пришлаво второй раз, начальник по-прежнему был в отъезде, но я застала дежурного сотрудника. Я попросила его помочь передать материалы начальнику, и он пообещал мне сделать это. Когда я уходила, дежурный подошёл ко мне и помог мне спуститься по лестнице. Я поговорила с ним, и он тоже согласился выйти из партии.

Кроме посещения полицейских участков в своём районе, я также отвезла материалы Фалунь Дафа в полицейское управление в большом городе, рядом с нами, где преследование Фалунь Дафа было гораздо более серьёзным. Один из дежурных сотрудников согласился выйти из партии. Они также взяли листовки и согласились передать их начальнику.

Раздумья и выводы

Разговаривая с полицейскими, которые вышли из партии в полицейском участке, где мы с Энн находились под стражей, я спросила их, понимают ли они, что Фалунь Дафа – праведная практика совершенствования. «Да, мы знаем это», – ответили они. Я также попросила их произносить: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», пояснив, что это принесёт им благословение. В знак согласия они кивнули головами.

Когда я разговаривала с полицейскими, будь то обычные сотрудники или начальники, я ощущала милосердие и спокойствие в своём сердце. Я думаю, что в этот момент проявлялась их понимающая сторона, которая хотела узнать правду и получить спасение.

Моё общение с полицейскими заставило меня по-новому осознать ценность жизни. Но человек может легко заблудиться и свернуть с праведного пути за долгую историю своей жизни. Учитель хочет спасти не только совершенствующихся, но и всех живых существ.

Учитель сказал:

«Я только что говорил, что все люди в мире являются моими родственниками. Не признавайте планы старых сил, максимально выполняйте работу по разъяснению правды». («Проповедь Закона в день праздника Юаньсяо, 2003 год»)

Я уразумела, что родственники, о которых говорит Учитель, находятся также среди людей, играющих отрицательную роль в ходе Исправления Законом. Всем известно, что китайское бюро общественной безопасности и полицейские участки несут непосредственную ответственность за преследование Фалуньгун. КПК руководит ими и вынуждает участвовать в преследовании практикующих и совершать зло. Ими также управляют злые факторы старых сил, стоящие за ними. Учитель не признаёт действий старых сил. Если мы будем относиться к полицейским как к врагам и испытывать к ним ненависть, то они навсегда потеряют свой шанс на спасение.

Думая о словах Учителя, я ощутила Его бесконечное милосердие, которое Он проявляет ко всем жизням, и поняла, что ученики Дафа должны достичь более высокого уровня понимания и доброты и рассматривать этот мир как царство своих близких, одаряя своим милосердием каждого человека, как члена своей семьи, включая полицейских. Такого уровня милосердия могут достичь только ученики Фалунь Дафа, ученики Учителя.

Некоторые соученики спрашивают меня, испытываю ли я страх, когда доставляю материалы в полицию. Я отвечаю им, что делаю праведное дело. Как бы неразумно ни вели себя полицейские на поверхности, в глубине души они ждут спасения. Мы не сможем спасти их, если у нас в сердце будет страх и сомнение. Я верю, что Учитель всегда рядом со мной, и всё время защищает меня. Разъяснять правду и спасать людей – это наша обязанность, как учеников Дафа, и наша помощь Учителю в Исправлении Законом.

Мне более 90 лет, и хотя мне немного трудно ходить, я буду твёрдо и неуклонно шаг за шагом идти по своему пути, предназначенному для спасения живых существ.

Спасибо, дорогой Учитель!