(Minghui.org) Раньше я страдала от многочисленных заболеваний, и пробовала разные методы лечения. Я увлекалась гаданием, пробовала заниматься цигун и другими оздоровительными техниками, изучала буддизм. Но только встретив Фалунь Дафа, я сразу поняла, что это учение является настоящим Фа, и начала совершенствоваться.

Изучая Закон и совершенствуя своё сердце, я прорывала уровень за уровнем. Хотя я не могла видеть небесным оком, но я чувствовала, что Гун у меня растёт быстро.

На работе ничто не мешало моей практике

20 июля 1999 года бывший глава компартии Китая (КПК) Цзян Цзэминь развязал преследование Фалунь Дафа.

Руководство компании, где я работала, проводило собрания, на которых повторяло клевету государственных СМИ против Дафа, но это не пошатнуло мою веру. Я оставалась твёрдой в совершенствовании и следовала принципам Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Все в компании знали, что я практикую Фалунь Дафа. Я не стала писать гарантийное заявление с отказом от Фалунь Дафа, и на работе никто не препятствовал моему решению.

Поскольку руководство компании заняло позицию невмешательства, я не столкнулась с преследованием на работе.

Помехи в семье

Трудности возникли в семье. Мой муж, сторонник атеистической теории, был глубоко отравлен идеологией компартии. Всё к чему он стремился в жизни – это слава и деньги.

Он ничего не понимал в совершенствовании. Когда я только начала практиковать Фалунь Дафа, он поддерживал меня, особенно, когда понял, что я стала добросовестнее относиться к своим семейным обязанностям, и это было выгодно для него.

После того как КПК начала преследовать Фалунь Дафа, муж испугался, что это может затронуть его интересы, поэтому заставил меня оставить практику.

Я была ещё недостаточно стойкой в совершенствовании, и не устранила своё стремление к соперничеству и борьбе. Я действительно не знала, как решить эту проблему с позиции Закона.

Муж срывал на мне свой гнев. Он разорвал книги Дафа, избивал и оскорблял меня, не позволяя контактировать с другими практикующими. Я начала бояться его и не осмеливалась выполнять упражнения, когда он находился дома.

Отношение мужа ко мне стало ещё хуже, когда арестовали одного практикующего. Моя обида на него становилась всё глубже.

Потеряв среду совершенствования, а вместе с ней и поддержку соучеников, я постепенно начала погружаться в комфорт мирского общества. Мне не хватало праведных мыслей, и вскоре пристрастие к еде, алкоголю и прочим «удовольствиям» стало занимать основную часть моего свободного времени.

Я отклонилась от Фа. Как при этом можно было сохранить праведные мысли? Я пошла по пути, устроенному старыми силами. Прошло восемь лет, прежде чем я снова начала практиковать.

Вернуться к совершенствованию

Учитель сказал: «Я всё знаю о страданиях учеников, и на самом деле я гораздо больше, чем вы, дорожу вами!» («Устранить последнее пристрастие» из сборника «Суть усердного совершенствования II»).

Учитель не оставил меня. Когда человек встаёт на путь совершенствования, между ним и Дафа возникает неразрывная связь. Разве можно легко оборвать эту связь? Хотя я и отклонилась от пути совершенствования, в глубине души я никогда не сомневалась в Дафа.

В конце 2011 года я возобновила изучение Закона и прочитала лекции Учителя. Практикующая, которую я знала раньше, познакомила меня с одной пожилой соученицей. Я знала, что это было запланировано Учителем.

Эта пожилая практикующая была очень усердной. Она воодушевляла меня, делилась со мной опытом и дала возможность присоединиться к её группе изучения Фа. Вскоре я снова погрузилась в среду совершенствования Дафа.

Плохие субстанции в моём сознании постепенно уничтожались. Я устранила пристрастие к еде, спиртным напиткам и развлечениям. Всё свободное время я начала посвящать изучению Закона и информированию людей о Дафа.

Рассказывать факты о Дафа

Я так долго плутала в обществе обычных людей. Сколько живых существ потеряли возможность спасения? Они, рискуя своими жизнями, спустились в человеческий мир, возложив на меня свои надежды. Если они не смогут получить спасение из-за моего неусердного поведения, разве не я буду виновата в этом?

Я решила вместе с другими практикующими раздавать информационные материалы Дафа, беседовать с людьми и помогать им выходить из КПК. В этом процессе я смогла отбросить свой страх.

Однажды, когда мы раздавали материалы, я протянула листовку одному человеку. Он сразу спросил: «Вы знаете, где я работаю?»

Я подумала: «Не важно, чем вы занимаетесь в этой жизни, вам нужно знать правду». Я сказала ему, что мы делаем доброе дело, и он взял листовку.

В другой раз я дала прохожему несколько листовок и DVD-диск «Правда о Цзян Цзэмине». Когда мы уже отошли, он догнал нас и сказал, что мы спасли его. Он рассказал, что раньше работал в уездном комитете КПК и понял, что сегодняшнее общество очень испорчено.

Он был уволен с работы за критику партийного руководства и Цзян Цзэминя. В результате он впал в депрессию. Он страдал от одиночества и потерял всякую надежду в жизни. Материалы Дафа, которые мы ему дали, нашли отклик в его сердце. Мы поговорили с ним о Дафа и помогли выйти из партии. Бывший партийный чиновник был растроган до слёз и искренне поблагодарил нас.

Под защитой Учителя

Два года мы разъясняли факты о Дафа в городе, потом решили рассказывать правду людям, живущим в деревнях, поскольку там было мало практикующих.

Мы побывали в каждой деревне в радиусе ста миль, выезжая в сельские районы и в зимнюю стужу, и в изнуряющую жару летом.

Нас преследовала полиция, но мы не пострадали, поскольку Учитель защищал нас.

Я больше не боюсь рассказывать людям о Дафа, и без страха разговариваю с правительственными чиновниками. Некоторые из них вышли из партии, другие боялись меня слушать. Но меня это не смущало, и я искала возможность для дальнейшего разъяснения им правды.

В этом процессе я постепенно становилась более зрелой. Раньше я вздрагивала, услышав собачий лай, и отказывалась выходить ночью. Теперь я хожу с соучениками по горным дорогам и не чувствую страха.

Каждый раз, перед тем как отправиться в путь, я отправляю праведные мысли, чтобы устранить помехи из других пространств. Я также слежу за своими интонациями и сохраняю милосердие в сердце, когда разговариваю с людьми. В последние годы у нас не возникает помех и всё проходит гладко.