(Minghui.org) 5 февраля 2018 года в фойе Восточной средней школы (Östra Gymnasiet High School) открылась международная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)». Практикующие Фалунь Дафа получили приглашение провести выставку от директора школы Стефана Вилкмана и администрации муниципалитета Хаддинг.

Вибеке Бильдт, президент Совета по культуре и отдыху муниципалитета Хаддинг, и директор школы Вилкман разрезали ленточку и выступили на церемонии открытия.

Вибеке Бильдт, президент Совета по культуре и отдыху муниципалитета Хаддинг, и директор гимназии разрезают ленточку на церемонии открытия

Вибеке Бильдт, президент Совета по культуре и отдыху муниципалитета Хаддинг, выступает на церемонии открытия Международной выставки «Искусство Чжэнь Шань Жэнь», организованной местной ассоциацией Фалунь Дафа

Посетители на Международной художественной выставке «Искусство Чжэнь Шань Жэнь» в средней школе муниципалитета Хаддинг в Стокгольме

Средняя школа Östra Gymnasiet – муниципальная государственная школа, насчитывающая около 900 учащихся. Школа поощряет широту взглядов, соучастие и инновации.

Вибеке Бильдт, президент Совета по культуре и отдыху муниципалитета Хаддинг, выступила на церемонии открытия, призывая учащихся и жителей муниципалитета посетить выставку, чтобы узнать факты преследования духовной практики Фалунь Дафа в Китае и познакомиться с древней великолепной культурой востока и жизнью людей другой культуры.

Практикующие Фалунь Дафа Стокгольма исполнили на церемонии открытия танец льва и раздавали всем цветы лотоса, сделанные своими руками.

Учащийся средней школы Даниэль рассказал о пережитом лично им опыте преследования в Китае, которому он подвергался за веру в Фалунь Дафа.

Глазне, руководитель стокгольмской Ассоциации Фалунь Дафа, сказала, что выставка в средней школе является значимым событием, которое демонстрирует молодым людям достоинства Фалунь Дафа и его основные принципы «Истина, Доброта, Терпение».

Сотни учащихся и гостей пришли на выставку в день открытия. Увидев, что школьники проявляют глубокий интерес и с энтузиазмом обсуждают увиденное, директор школы Вилкман был тронут и сказал, что порекомендует выставку преподавателям и ученикам других школ.

Международная выставка «Искусство Чжэнь Шань Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)» с 2005 года экспонировалась в разных шведских городах более 40 раз. В средней школе она проводится впервые и продлится две недели.