(Minghui.org) С 22 февраля по 18 марта 2018 года компания Shen Yun Performing Arts дала 24 представления в четырёх городах Тайваня: Тайбэе, Тайнане, Таоюане и Гаосюне.

Выход на бис исполнителей Shen Yun в концертном зале Цзихдэ Центра культуры в городе Гаосюне (Тайвань), 18 марта 2018 года 

Группа из 230 человек из Тайтуна  на шести автобусах приехала в Гаосюн, чтобы посмотреть представление Shen Yun, 17 марта 2018 года

Группа из Индии приехала посмотреть представление Shen Yun в Гаосюне, 17 марта 2018 года

Бывшая первая леди: «Это представление мирового уровня»

Чэнь Шуйбянь, президент Тайваня с 2000 по 2008 гг., и его жена У Шу-чжэнь, бывшая первая леди Тайваня, на представлении Shen Yun в Гаосюне (Тайвань), 14 марта 2018 года

«Уровень этого представления всем хорошо известен. Это представление мирового класса», – сказала У Шу-чжэнь, бывшая первая леди Тайваня.

«Танцы и костюмы разных династий выполнены точно до мелочей и выглядят великолепно», – отметила она.  

«Особенно трогает то, какое милосердие несут эти артисты со сцены, и как это милосердие побеждает зло. Эта часть глубоко тронула моё сердце. Я думаю, что Shen Yun способен пробудить в нас доброту и уничтожить зло, которое существует в обществе», – сказала г-жа У.  

«Shen Yun несёт людям надежду и энергию милосердия»

Ян Вэнь-хуэй, президент строительной компании, в театре Цзихдэ Центра культуры Гаосюна (Тайвань), 17 марта 2018 года

 «Я чувствовала себя так, будто физически находилась на сцене… Это ощущение усиливалось благодаря отличной синхронизации изображения на экране заднего плана сцены и исполнителей на сцене. Я была просто счастлива», – поделилась своими ощущениями от спектакля Ян Вэнь-хуэй, президент строительной компании.  

«Я работаю в сфере строительства и поняла, что если применю эстетику костюмов Shen Yun при разработке строительных проектов, то эти здания внесут новый оттенок красоты в наше общество», – сказала она.

 «Shen Yun несёт людям надежду, положительную энергию и энергию милосердия, –считает Ян. – Я третий раз прихожу посмотреть представление Shen Yun... Не думаю, что есть слова, которыми можно описать, насколько глубоко я тронута. Через год я вернусь сюда, чтобы снова посмотреть это представление». 

«Обращает внимание на гуманитарные проблемы»

У Хун-Чжан (слева), директор и дирижёр хора Тайваня, со своей дочерью на представлении Shen Yun в концертном зале Цзихдэ, 15 марта 2018 года

«Shen Yun не только распространяет духовное и художественное мировоззрение, но также обращает внимание на гуманитарные проблемы. Поэтому я считаю, что это необыкновенно хорошее представление», – сказал У Хун-Чжан, директор и дирижёр хора Тайваня.  

«Являясь представителем музыкального мира, я, наслаждаясь танцевальными номерами, также следил за музыкой, исполняемой живым оркестром. Синхронность музыкантов безупречна и совершенна», – отметил он, говоря о качестве звучания оркестра.   

«Я думаю, что намерение Shen Yun состоит в том, чтобы возродить и продвинуть 5000-летнюю китайскую культуру. Кроме того, Shen Yun выражает заботу о людях и беспокойство за них, – продолжил У. – Хочу выразить благодарность художественному руководителю Shen Yun за то, что он ведёт эту группу людей, дарящих милосердие. Так как он выполняет такую огромную задачу ради китайцев во всём мире, я глубоко тронут этим и благодарен ему за это».

«Пробуждает в нас добро»

Чоу Мин-чие, ассистент профессора Национального университета Пинтун и лауреат премии Taiwan’s Golden Melody Awards, побывал на представлении Shen Yun в Гаосюне 17 марта 2018 года.

«На этом представлении вы два часа наслаждаетесь великолепным праздником», – сказал Чоу Мин-чие.

 «Некоторые из историй говорят, что людям надо быть добрыми, милосердными… И эта музыка… она сразу охватывает вас, она взывает к доброте, находящейся в вас.

О голосах вокалистов могу сказать, что они великолепны... Диапазон и глубина звучания, и то, как мгновенно они могут выделить любую ноту… Вам не нужно понимать слова, чтобы почувствовать, что они пытаются передать… Я сидел во втором ярусе и чувствовал силу и энергию, исходящую от вокалистов», – отметил Чоу.  

«Эта постановка может пробудить душевную доброту, находящуюся в нас. Вас как будто перенесли в древний лес, и вы видите и слышите первозданную красоту», – описал он свои ощущения от представления. 

«Огромные усилия и отдача»

Тан Хва-ин, удостоенный наград композитор, 8 марта 2018 года побывал на представлении Shen Yun в «Центре искусств» в Таоюане.

 «Мне очень понравилось представление!... Я думаю, что весь коллектив работал с полной отдачей, чтобы добиться такого уровня», – сказал Тан Хва-ин.

«Координация между музыкой и исполнителями безупречна… Сыгранность музыкантов – идеальна. Нелегко добиться такой безукоризненной синхронизации между западными и восточными музыкальными инструментами.

Я композитор, поэтому особенно наслаждался музыкой. Это будет примером для меня, когда я буду писать свою музыку», – сказал Тан.

Shen Yun продолжит выступления в Тайване представлениями в Тайчуне  21-23 марта, Цзяи – 25-26 марта и Чанхуа – 28 марта. Для получения дополнительной информации о билетах и датах представления посетите сайт http://shenyun.com.