(Minghui.org) 11 апреля 2018 года немецкая газета «Люнен» опубликовала на своей странице статью о практикующих Фалуньгун, выполняющих упражнения в зелёной зоне Липпепарка промышленного района Рур.

На веб-сайте газеты «Люнен» был размещён видеорепортаж под названием «Необычное зрелище в Липпепарке».

Статья в немецкой газете «Люнен» о выполнении упражнений Фалуньгун в Липпепарке, которая включает интервью с пятью практикующими

Выдержка из статьи в газете «Люнен»: «Весенняя медитация в Липпепарке. "Истина, Доброта, Терпение" являются основными принципами Фалуньгун, духовной практики, которая впервые была широко представлена общественности в Китае в 1992 году. Фалуньгун сочетает в себе тысячелетние знания буддизма и даосизма. Сегодня Фалуньгун практикуют люди более чем в 100 странах мира».

Пять практикующих Фалуньгун дали интервью: Седрина; Хайфэн Го, инженер-электрик; Хайке Обертюр; Александр, представитель системы правосудия, и Андреас, банковский клерк.

Судебный служащий: «Практика Фалуньгун дарит мне внутреннюю гармонию»

Александр сказал в интервью: «Когда я писал тезисы к своей научной работе, мне было сложно успокоиться и сконцентрироваться. Затем я начал учиться медитации и интересоваться, как достичь такого состояния. Но у меня всё же оставались некоторые сомнения.

Наконец, я нашёл ответ в Фалуньгун. Хотя я не могу найти время для ежедневного выполнения упражнений, но благодаря практике достиг внутренней гармонии. Коллеги часто говорили: "Александр, теперь ты стал таким спокойным. Это должно быть из-за твоей практики. Может, научишь нас тоже?"».

Фалуньгун приносит пользу мне и другим людям. Это одна из главных причин, почему я практикую по Фалуньгун», - подчеркнул Александр.

Жительница Германии: «Фалуньгун принёс мне счастье»

Хайке Обертюр была одета в жёлтый китайский костюм. В интервью она сказала: «Мне 58 лет, но я чувствую себя моложе, чем когда начала практиковать в 1999 году. В то время у меня было много проблем со здоровьем, и я постоянно искала способы лечения. Когда я познакомилась с Фалуньгун, моё здоровье улучшилось. Я могу обобщить свой опыт в одном предложении – Фалуньгун принёс мне счастье».

Банковский служащий: «Практика помогает снизить повседневный стресс»

Андреас, сотрудник банка, интересуется китайской культурой и узнал из традиционной китайской медицины, что в человеческом теле есть много энергетических каналов. По его мнению, первое упражнение Фалуньгун помогает ему открывать энергетические каналы, принося пользу здоровью. Он сказал, что может лучше концентрировать внимание после выполнения пятого упражнения – сидячей медитации.

Он добавил: «Я работаю банковским служащим. Это напряжённая и ответственная работа, поэтому я всегда искал способы, как уменьшить стресс. Затем я начал заниматься Фалуньгун. После 10 лет практики я чувствую в своём теле больше энергии.

В то же время я научился смотреть на вещи в позитивном ключе. Тогда работа кажется легче, и эффект от выполнения дел становится лучше. Вот почему я практикую по Фалуньгун».

«Практика Фалуньгун подарила мне спокойствие и научила помогать другим людям»

Когда Седрина говорит, с её лица не сходит улыбка. Она сказала: «Фалуньгун учит принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Я всегда хотела стать лучше, постоянно находилась в поиске источника мудрости.

После того, как я прочитала книги Фалуньгун, я сказала себе: “Да! Это то, что я искала”. Практика Фалуньгун подарила мне спокойствие и научила помогать другим людям.

Например, в прошлом, когда кто-то обижал меня, я немедленно повышала голос и пыталась дать сдачи. Теперь, практикуя Фалуньгун, я могу оставаться спокойной и внимательной к другим людям.

Раньше я страдала от астмы, низкого уровня сахара в крови и других проблем со здоровьем. Через неделю или две после того как я начала практиковать Фалуньгун, всё прошло».

Инженер-электрик: «Практика приносит мне покой и энергию»

Практикующий Хайфэн Го работает инженером-электриком на заводе в Германии. По выходным он выполняет медитативные упражнения на природе. Он сказал: «Мы с семьёй переехали в Рур в 2012 году. Мне нравится этот район и его естественная красота.

Сегодня, в первое воскресенье весны, люди наслаждаются тёплым и солнечным днём. Слушать мирную музыку и выполнять упражнения – большое счастье. Я занимаюсь Фалуньгун уже 23 года. Мы выполняем упражнения в Липпепарке по воскресеньям. Практика успокаивает меня и наполняет энергией».

Предыстория

Фалуньгун был впервые публично представлен в 1992 году. Почти 100 миллионов человек в Китае вскоре стали практиковать и быстро улучшили здоровье и характер. Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая, воспринял растущую популярность духовной практики, как угрозу атеистической идеологии партии. 20 июля 1999 года он издал приказ о запрете Фалуньгун.

За последние 19 лет преследования сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун. Предполагается, что фактическое число умерших людей намного выше. Ещё больше практикующих были заключены в тюрьмы и подвергнуты пыткам за духовные убеждения. Существуют доказательства, что ради получения прибыли компартия извлекает органы у задержанных практикующих, которые погибают в этом процессе.

В соответствии с личным приказом Цзяна компартия создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, который обладает полномочиями, превышающими полномочия полицейских и судебных органов. Его единственной функцией является преследование Фалуньгун.