(Minghui.org) 21 апреля 2018 года практикующих Фалуньгун в Торонто пригласили принять участие в танцевальном фестивале, отображающем разнообразие культур, посвящённом Дню Независимости Турции и Дню защиты детей, который проходил на площади Натана Филлипса. Дети из семей с различными культурными традициями подготовили для мероприятия свои традиционные танцы и музыкальные номера.

Исполнение практикующими Фалуньгун танца льва и демонстрация упражнений привели людей в восхищение. Некоторые говорили, что чувствуют сильную энергию. Другие следовали движениям в упражнениях Фалуньгун. Практикующие также собирали подписи под петицией, призывающей положить конец преступлениям Коммунистической партии Китая (КПК) в отношении принудительного извлечения органов у заключённых практикующих в Китае.

Демонстрация упражнений Фалуньгун на фестивале, посвящённом Дню Независимости Турции и Дню защиты детей

Многие люди узнают о Фалуньгун

Сбор подписей под петицией, призывающей положить конец принудительному извлечению органов у практикующих в Китае

Изучение упражнений Фалуньгун

Аведис, местный житель, подробно расспрашивал о практикующих Фалуньгун, о самой практике и её преследовании в Китае. Он сказал: «Мне очень интересно это узнать. Я не понимал, почему китайское правительство репрессирует группу, выполняющую такие замечательные упражнения. Теперь я понял, что это, вероятно, произошло из-за сущности и природы [КПК] ... Я обязательно поддержу ваши усилия в стремлении остановить преследование!»

Ильхан сказал, что, изучая упражнения Фалуньгун, он почувствовал сильную энергию

Посмотрев на демонстрацию упражнений Фалуньгун, мужчина по имени Ильхан сразу захотел их изучить. Он сказал: «Я впервые услышал о Фалуньгун. Я не понимаю почему, но, увидев это, я сразу подумал: это то, чего я хочу. Выполняя упражнения, я почувствовал сильную энергию».

Алиса с детьми

Женщина по имени Алиса была удивлена, что её дети терпеливо следовали движениям практикующих во время демонстрации ими упражнений, и сказала: «Эти упражнения очень успокаивают! Я не ожидала, что мои непоседливые дети смогут так долго находиться в медитации. Они действительно получали удовольствие и сейчас не хотят уходить!» Она добавила, что вместе с детьми изучит все упражнения на Интернете.

Джей (второй слева), Гэри (первый справа) и их одноклассник подписывают петицию, призывающую положить конец преследованию Фалуньгун

Джей, студент из Индии, и его одноклассники с воодушевлением подписали петицию. Джей сказал: «Мы можем распространить эту петицию онлайн, и тогда больше людей смогут помочь остановить преследование. Я знаю всё о Фалуньгун. Люди во всем мире практикуют Фалуньгун, а преследуют практику только в Китае. Я предлагаю обратиться к нынешнему лидеру Си с призывом немедленно прекратить преследование. Надеюсь, что он услышит и сделает что-нибудь в этом направлении».

Многие пришедшие на фестиваль китайцы останавливались, чтобы поговорить с практикующими Фалуньгун. Некоторые из них прямо на месте отказались от членства в коммунистических организациях.

Мао, практикующая Фалуньгун, которая добровольно участвовала в мероприятии, заявила, что движение по выходу из компартии и принадлежащих ей организаций, похоже, набирает обороты. Она отметила: «Многие китайцы хорошо знают о злобном характере КПК. Когда я рассказала им о значении выхода из КПК, они сразу согласились это сделать. Во второй половине дня в течение двух часов двенадцать китайцев вышли из коммунистических организаций. В наши дни в любом месте и в любое время вы можете найти китайцев, готовых отказаться от своего членства в партии».