(Minghui.org) The Hindu, вторая по тиражу англоязычная газета, распространяемая в Индии, 31 мая опубликовала информационную статью о древней системе медитации Фалунь Дафа. Статья, вышедшая под заголовком «Новый путь к здоровью», описывает, как эту систему совершенствования тепло приветствуют индийцы.

 «Фалунь Дафа или Фалуньгун – это современная китайская практика духовного совершенствования, которая объединяет медитацию и упражнения цигун, а также содержит философию, основанную на принципах «истина, доброта и терпение», - написала Индхумати Нагараджан. Она отметила, что эта практика была основана Учителем Ли Хунчжи. Практикуя, человек достигает состояния мудрости и гармонии. Кроме того, пять упражнений можно выполнять в любое время и в любом месте.

Жители изучают пятое упражнение Фалунь Дафа во время недавнего мероприятия, которое организовали практикующие

Недавно в Мадураи, втором по величине городе штата Тамилнад, прошло мероприятие, на котором последователи Фалунь Дафа представили практику. Татьяна, русская практикующая Фалунь Дафа из Пондичерри, показала новым практикующим упражнения, и откорректировала их движения.

В возрасте 63 лет она может сидеть в позе лотоса с двумя скрещенными ногами, в то время как многие люди, вдвое младше её, не могут этого сделать. «Я практикую Фалунь Дафа десять лет, и это привнесло в мою жизнь много замечательного и удивительного», - говорит Татьяна.

Дизайнер одежды Мамта Фомра, представила Фалунь Дафа в Мудараи. Во время поездки в Новую Зеландию она встретила Винни, которая обучила её упражнениям. «Занимаясь с ней, я обнаружила, что упражнения оказались эффективными и впечатляющими, они наполняют вас энергией и исцеляют от болезней», - рассказала Мамта. 

Она пригласила Винни в Индию, чтобы провести обучение упражнениям. Благодаря Винни двое практикующих из Бангалора, Читра Девнани и Дипак, также приняли участие в проведении мероприятия.

«Фалунь Дафа – это практика, которая побуждает людей работать над собой и совершенствовать себя. Я использую принципы практики, чтобы сдерживать себя, не раздражаться, контролировать свой характер, и это сделало меня лучше», - объясняет Дипак. «Я начала практиковать Фалунь Дафа, думая, что это последний шанс устранить постоянную боль в спине, которая беспокоила меня на протяжениии многих лет. Уже через неделю я почувствовала позитивное изменение и перестала посещать врача», - добавила Читра.

Винни вспоминает, что раньше болела время от времени, но перестала болеть после того, как начала практиковать по Фалунь Дафа. «Сейчас я всё время чувствую себя энергичной, и моя жизнь изменилась к лучшему. Фалунь Дафа не просто исцеляет ваше тело, но также помогает совершенствовать позитивное отношение к жизни и укрепляет ваше сознание», - прокомментировала она.  

Мамта, Винни и некоторые участники ознакомительного мероприятия около недели выполняли упражнения Фалунь Дафа возле парка Сундарам. Люди подходили, чтобы понаблюдать за этой сценой, а некоторые начинали изучать упражнения.

 «Фалунь Дафа оказывает положительное влияние на людей. Ещё больший эффект достигается, когда люди практикуют в группе», - отметила Мамта. Она верит, что многие местные жители с радостью начнут заниматься этой практикой.

В статье также говорится, что хотя компартия запретила Фалунь Дафа в Китае, книги Дафа  были переведены на многие языки, и эта практика набирает популярность за пределами Китая.