(Minghui.org) Однажды я увидел необычный сон. Во сне я быстро бежал вперёд по дороге. Когда пришло время отправлять праведные мысли, то я подумал, что сделаю это позже. Внезапно время в этом мире остановилось, всё остановилось. Только я мог двигаться.

Почти ничего в этом мире не было исправлено, потому что я не отправлял праведных мыслей. Ничего уже не существовало – это было просто похоже на грязь и дым, которые рассеялись и исчезли. Даже пылинки не осталось. Затем появился Учитель и с серьёзным видом посмотрел на меня, но не произнёс ни слова.

Катастрофическая потеря

Многие практикующие не обращают внимания на отправление праведных мыслей, потому что не чувствуют эффекта от этого процесса. Иногда в этом пространстве результата не видно, но он очевиден на других уровнях и в других пространствах, за которые мы несём ответственность.

Могучая сила Исправления Законом продвигается через многие уровни и неисчислимые  пространства. Если бы мы не отправляли праведные мысли в определённое время, то мощь энергии, проникающей в наше пространство, была бы разрушительной для бесчисленных  жизней в этом мире.

Важно знать, что когда мощь Исправления Законом достигнет Земли, пройдя через все пространства, то всё достигнет своего конца.

Сколько жизней мы сможем спасти? Те, кто жил в этих мирах, были живыми существами, которых мы обещали спасти, поэтому Учитель дал нам праведные мысли. Каждое живое существо в этих мирах имело столь продолжительную и великолепную историю своих жизней. Во время Исправления Законом их единственная надежда – ученики Дафа. Наша повседневная лень вызовет необратимые потери в наших пространствах.

Не сомневаться в Учителе

В буддийской литературе есть истории совершенствования Будды Миларепа. Его учитель попросил Миларепу построить дом, затем разрушить построенный дом и построить новый, и так продолжалось много раз. Будда Миларепа никогда не сомневался в учителе, поэтому делал то, о чём учитель просил его.

То, что наш Учитель просит нас сделать, имеет глубокий смысл. Однако часто мы не выполняем то, о чём нас просят.

Требование к выполнению трёх дел, которые должны делать ученики Дафа, является неизменным, и одно из них – отправление праведных мыслей, но ученики часто не придают этому значения. Однако это дело является крайне важным и обязательным, когда это касается требования к выполнению трёх дел.

Несмотря на то, что мы не видим результата отправления праведных мыслей, но всё же можем это понять, когда рассуждаем логично. Если мы будем отправлять праведные мысли только после того, как увидим результат, разве мы не будем похожи на тех, кто думает: когда увижу тогда и буду совершенствоваться? «Прежде чем увидеть, надо уразуметь» (Канон «Почему не видят» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Отправляя праведные мысли 4 раза в день, мы отправляем их 1460 раз в год. В результате это составляет менее 30 000 раз за последние 20 лет – время Исправления Законом.

В истории Вселенной это самое великолепное и единственное сражение на этом уровне между добром и злом. Представившаяся возможность ограничена, и время пролетит в мгновение ока. Неужели мы напрасно потратим его?

Анализируя эти исторические моменты в будущем, кто-то может обнаружить, что мы в это время отсутствовали. Пространство, которое должно было быть занято одним из нас, будет пустым, поэтому силы зла, которые должны были быть уничтожены, останутся и продолжат наносить вред другим практикующим и их живым существам.

Если полководец всегда отсутствует в сражении или учитель всегда отсутствует в классе, то этот человек будет испытывать недостаток знаний для выполнения  поставленной задачи – тогда, что с ним случится?