(Minghui.org) Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа уже много лет. За эти годы совершенствования я многое пережила. Здесь хочу поделиться с другими практикующими своим опытом прохождения самых тяжёлых испытаний на своём пути совершенствования, а также поблагодарить Учителя за милосердие и защиту.

Полицейские пытаются допросить меня

У меня дома работал центр производства информационных материалов, в которых мы рассказывали людям о том, что такое Фалуньгун (также известный как Фалунь Дафа) и о преследовании практикующих Дафа.

Когда утром 2 октября 2015 года ко мне постучали, я подумала, что пришёл родственник. Как только я открыла дверь, ко мне ворвались несколько полицейских.

На принтере как раз распечатывались информационные материалы о Фалуньгун. Увидев это, полицейские заставили меня спуститься с ними на улицу, втолкнули в машину и отвезли в участок.

Как только мы приехали, начался допрос. Тогда мне в голову вдруг пришла мысль: «При обычных обстоятельствах я не смогла бы привлечь их внимания. Поскольку я здесь, то воспользуюсь возможностью и расскажу им о Фалуньгун».

Каждому сотруднику, который входил в комнату, я рассказывала о том, что люди по всему миру хорошо относятся к Фалуньгун, о его чудесной способности исцелять болезни, улучшать здоровье и том, как Фалунь Дафа помог мне лично.

Также я рассказала им о камне, найденным в провинции Гуйчжоу, на котором традиционными китайскими иероглифами были выгравированы слова: «Коммунистическая партия Китая погибнет». Кроме того, объяснила, что «самосожжение» на площади Тяньаньмэнь, – обман и попытка очернить Фалуньгун.

Один из полицейских спросил меня, почему я подала иск на Цзян Цзэминя, бывшего главу Коммунистической партии Китая (КПК). Поэтому я рассказала о том, что за человек Цзян, как он преследовал практикующих Фалуньгун и как он продал земли нашей страны.

Многие полицейские внимательно слушали, но некоторые были настроены враждебно. Я пристально смотрела на одного из них и отправляла праведные мысли. Вскоре он опустил голову и ушёл.

Затем полицейский спросил меня: «Находясь здесь, разве вам не жаль свою семью?»

Я ответила: «Вы силой увели меня из дома. Чего мне действительно жаль, так это того, что я не смогла поступать лучше. Находясь здесь, я теряю время, вместо того, чтобы помогать большему числу людей узнать правду».

Взглянув на бумагу, которую они попросили меня подписать, я прочла, что меня обвиняют в «нарушении общественного порядка». Я сказала, что не нарушала общественного порядка.

Полицейский ответил: «Тогда можете написать здесь свой комментарий».

Поэтому я написала: «Фалуньгун – это праведный Закон. Совершенствуясь по нему, я избавилась от всех болезней. Фалунь Дафа несёт добро!»

Отправление праведных мыслей в тюрьме

Меня отвезли в тюрьму, где уже были заключены две практикующие Фалуньгун. Позднее привезли ещё человек десять.

Когда мы все вместе посмотрели в себя, то поняли, что недостаточно усердно совершенствовались в последнее время. Мы оказались в ловушке мирской жизни и не отправляли праведные мысли регулярно. Зло пользовалось нашими недостатками и преследовало нас.

В связи с этим мы решили усилить отправление праведных мыслей. Однажды ночью я отправляла праведные мысли четыре часа без перерыва, чего никогда не могла делать раньше. Я знала, что Учитель укрепил меня.

Ночью мы отправляли праведные мысли, а в течение дня читали наизусть «Хун Инь». Я чувствовала, что нахожусь в группе интенсивного изучения Закона, и глубоко сожалела о том, что раньше не уделяла достаточного внимания изучению Фа наизусть.

Пытки и унижения

Через неделю меня перевели в центр заключения. В каждой камере была старшая дежурная по камере. Она помогала охранникам пытать других заключённых.

Когда меня только привезли, старшая по камере подстрекала других заключённых мучить меня. После того как они узнали, что я практикую Фалуньгун, издевательства усилились.

Они отчаянно пытались заставить меня отказаться от моей веры, чтобы выполнить своё задание.

Одна из самых унизительных вещей, которые проделывали со мной, заключалась в том, что они каждый день заставляли меня есть рядом с туалетом.

У меня была сильная привязанность к чувствам, и я стремилась выйти из центра заключения. Я была в подавленном настроении, впала в депрессию и в результате очень сильно похудела.

Посмотреть в себя и найти недостатки

Я продолжала думать: «Что со мной случилось? Я практикующая Дафа. Какие мои недостатки использует зло, чтобы преследовать меня?»

Успокоившись, я стала смотреть в себя в поисках причины. Я нашла много привязанностей, в том числе неприятие критики, подозрительность к мужу, обиду, зависть и стремление к соперничеству.

Однако я не чувствовала, что обнаружила свою коренную привязанность. Пристрастия, которые я нашла, казались мне поверхностными.

Неожиданно я поняла, что недавно начала пользоваться WeChat (китайское многоцелевое приложение для обмена сообщениями и социальная сеть). Один из моих одноклассников, который в прошлом хотел со мной встречаться, нашёл меня в WeChat за день до моего ареста, и мы общались в видео чате.

Он говорил мне комплименты, и я разговаривала с ним, когда полицейские ворвались ко мне домой.

Затем я спросила себя, почему он вдруг начал думать обо мне и почему нашёл меня в WeChat? В результате поняла, что думала так: было бы лучше, если бы я не вышла замуж за своего мужа. Я всё ещё мечтала о счастье обычных людей и комфортной жизни!

Мне стало так стыдно, что у меня всё ещё была такая сильная привязанность к сексуальному желанию. После всех этих лет совершенствования я думала, что уже уничтожила её.

Совершенствование – это очень серьёзное дело. Каждая мысль и поступок практикующего должен основываться на Законе. Любые недостатки дадут старым силам возможность преследовать нас. Найдя свои упущения, я стала устранять их.

Заслужить уважение других заключённых

Меня приговорили к 15 месяцам лишения свободы. В этот период я иногда чувствовала себя эмоционально неуравновешенной.

Всякий раз, когда я была в состоянии вспомнить слова Учителя, «...если вы останетесь незатронутыми, вы сможете контролировать любую ситуацию» («Проповедь Закона на конференции Фа 2005 года в Канаде»), мой разум быстро успокаивался.

Чтобы устранить зло я всякий раз, когда у меня было время, отправляла праведные мысли. Я помнила, что я практикующая Дафа, что подтверждение Закона – это моя ответственность, и мне нужно ко всем относиться с добротой, включая других заключённых.

В результате я изменила своё отношение и начала относиться ко всем доброжелательно. Охранники плохо обращались с заключёнными. Однако я делала всё возможное, чтобы помочь им, когда могла.

Я делила свою еду и одежду с теми, кто в них нуждался, и терпела их плохие поступки. Со временем я заслужила их уважение. Благодаря моему поведению многие из заключённых пришли к пониманию того, что практикующие Фалунь Дафа – хорошие люди.

Условия в тюрьме были очень плохими, и зимой было трудно принять душ. Горячая вода быстро кончалась, поэтому остальным приходилось ждать следующего дня или принимать холодный душ.

Думая о других заключённых, я никогда не принимала горячий душ. Я всегда ждала, пока горячая вода закончится, а другие заключённые перестанут принимать душ. Никто, кроме меня, не принимал холодный душ зимой. Все были удивлены, что я никогда не простужалась.

Все заключённые восхищались мной, говоря: «Практикующие Фалуньгун очень крепкие. Кто из нас осмелился бы принять холодный душ зимой?»

В тюрьму поставляли недостаточно кипятка для питья заключённым, поэтому на каждую камеру выделялось ограниченное количество. Я часто сберегала свою долю для других заключённых.

Все они стали свидетелями чудодейственной силы Дафа.

Подтверждать Закон в тюрьме

Я заботилась обо всех и делала всё возможное, чтобы помочь сокамерницам. Заключённые восхищались мной и стали всё более и более охотно делиться со мной своими мыслями.

Однажды директор тюрьмы вызвал к себе в кабинет старшую по камере. Её долго не было. Когда она вернулась, то хотела «преобразовать» меня и попыталась заставить отказаться от практики Фалуньгун.

Всё утро она пыталась «промыть мне мозги», заставляя поверить в ложь и пропаганду, которую КПК распространяет о Фалуньгун.

Вначале я просто не обращала на неё внимания, но вскоре поняла, что она создаёт себе много кармы, пытаясь «преобразовать» меня.

Поэтому я сказала ей: «Я следую принципу “Истина-Доброта-Терпение“, чтобы быть хорошим человеком. В какого человека вы хотите «преобразовать» меня? Я ничего плохого не сделала и ничего не боюсь».

Увидев мою сильную волю, она сказала: «Хорошо. Забудьте об этом! Вы можете верить во всё, что хотите, и я больше не буду пытаться “преобразовать“ вас». Я знала, что моя твёрдая вера устранила старые силы, которые ею управляли.

Позже другая заключенная сказала мне, что директор тюрьмы обещал сократить срок старшей по камере на два года, если та сможет заставить меня прекратить заниматься Фалуньгун.

Кроме того, сказала, что знает, что я хороший человек, и она сама любит медитировать в позе лотоса.

Когда мы лучше узнали друг друга, я начала рассказывать ей о чудесах Фалуньгун. Всякий раз, когда у меня появлялась возможность, я читала ей стихи Учителя. Позже она попросила помочь ей выйти из КПК.

Изменения в её поведении оказали большое влияние на других заключенных в камере. Почти все они вышли из КПК и принадлежащих ей организаций, за исключением нескольких, с которыми я не успела познакомиться, прежде чем их отпустили. Я просила своих сокамерниц помнить: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

После того как я поговорила о Фалуньгун с молодой девушкой в камере, она приняла мои слова и вышла из пионерской организации.

Я сказала, что если она будет искренне повторять фразу «Фалунь Дафа несёт добро!», это принесёт ей благословение. Она спросила: «Это правда работает?» Я ответила, что сработает, если она будет по-настоящему верить в это.

Несколько дней спустя она сказала мне, что повторяла фразу «Фалунь Дафа несёт добро!» по сто раз в день. Я ответила: «Отлично. Скоро вас отпустят».

Через несколько дней её освободили. Видя, что произошло, многие заключенные начали искренне повторять: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Кроме того, две сокамерницы также начали изучать упражнения.

В нашей камере стало спокойно, звуки криков и ссор исчезли. Это была лучшая камера в тюрьме.

Всякий раз, когда в нашу камеру прибывала новая заключённая, все говорили ей: «Это лучшая камера. Тебе действительно повезло».

Когда заключённых переводили из нашей камеры в другие, по их лицам текли слёзы.

Практикующие Фалуньгун постоянно подтверждают Дафа

Окружающая среда практикующего Дафа отражает его состояние. Как сказал Учитель, «внешняя картина порождается сердцем» (Проповедь Фа на встрече, посвящённой «Великой Эпохе»).

Практикующий должен иметь в виду, что все наши мысли и поступки влияют на подтверждение Дафа, независимо от того, когда и где он находится. Нам нужно постоянно помнить, что мы настоящие совершенствующиеся.

К тому времени, как я вышла из тюрьмы, вес моего тела восстановился, и у меня был здоровый цвет лица. Хотя мне было 56 лет, но я выглядела так, будто мне около сорока.

Я не была похожа на человека, которого только что выпустили из тюрьмы. Было похоже на то, что я вернулась из отпуска.

Я пишу это не для того, чтобы похвастаться. Просто я хочу сказать, что, будучи практикующими Фалунь Дафа, мы должны всё время помнить, кто мы такие, и необходимо всегда брать на себя ответственность за подтверждение Закона.

Выше описан опыт моего совершенствования.

Спасибо Вам, Учитель. Спасибо, соученики.