(Minghui.org) 

Здравствуйте Учитель! Здравствуйте соученики!

Я австралийская практикующая польского происхождения. В возрасте 17 лет, когда я ещё жила в Польше, для художественного конкурса я решила написать картину, изображающую Бога, который изменил мир. Я работала всю ночь, чтобы закончить её, хотя знала, что преподаватель искусства был коммунистом и не верил в Бога, поэтому, скорее всего, не примет мою картину. Он действительно высмеял мою работу и изъял её.

В 2003 году я стала практикующей Фалунь Дафа.

Учитель сказал:

 Дафа создаёт Небо, Землю и всё сущее Царь Закона управляет Вселенной и живыми существами. «Огромна милость воссоздания» из сборника «Хун Инь»

Спустя 35 лет после окончания художественной школы я вернулась в Польшу на встречу выпускников. На встрече я рассказала об ужасном происшествии, которое случилось со мной до того, как я начала практиковать Фалунь Дафа, и о своём чудесном исцелении после прочтения «Чжуань Фалунь». Я рассказала о репрессиях практики в Китае, научила одноклассников упражнениям Фалунь Дафа, раздала им листовки и собрала подписи под петицией, призывающей положить конец преследованию. Старый преподаватель рисования подписал петицию, как и директор школы. Пожимая мне руку, он написал своё имя. Преподавательница истории заплакала и извинилась за всю ложь, которую она рассказывала ученикам о коммунизме. Она тоже подписала петицию.

Много лет я не интересовалась живописью. Безумное искусство современного мира распространилось повсюду, и я не хотела иметь с ним ничего общего. Однако однажды в 2007 году я прочитала журнал «Милосердие», и меня глубоко затронула история Чэнь Айчжуна. Я понимала, что это не случайность, и всё тщательно запланировано для нас.

Я прочитала, что Чэня повесили на кресте, и он умер в 33 года, как Иисус, потому что отказался отречься от веры в Фалунь Дафа. Шесть членов семьи Чэня тоже были замучены до смерти. Я захотела рассказать эту историю так, чтобы тронуть сердца людей. Чтобы лучше понять, как мы должны создавать произведения искусства, я изучила канон «Проповедь Фа и дискуссия по вопросам художественного творчества» 2003 года. Это мне очень сильно помогло.

«Безграничное Терпение. Пытки Чэнь Айчжуна, практикующего Фалуньгун»

Рисовать распятие на снегу было непросто. Мне надо было идеально передать порочность его угнетателей и воссоздать сцену на холсте. Пока один из мучителей набрасывает снег на ноги Чэня, он стоит на коленях перед практикующим. Самое сложное было нарисовать лицо Чэня. Я не знала, как изобразить на его лице страдания от боли. Посмотрев в себя, я вспомнила о своих страданиях. Много раз я находилась на грани смерти и знаю, что иногда, когда вы отпускаете всё, включая вопрос жизни и смерти, боль перестаёт существовать. Я назвала картину «Безграничное Терпение. Пытки Чэнь Айчжуна, практикующего Фалуньгун».

Когда я училась по-китайски писать его имя на кресте, один практикующий рассказал мне, что его имя означает «человек, который любит свою страну и предан ей», а иероглиф «любящее сердце» компартия Китая удалила из китайского алфавита. Это было удивительно.

Мою картину не приняли на художественный конкурс Дафа, но это меня не очень беспокоило. Я повесила её у себя дома и перестала рисовать. В тот период у меня было сильное пристрастие ко времени. Не зная, сколько осталось времени, я работала над другими проектами в Австралии и за рубежом. Думая о своей картине, я знала, что люди ещё не готовы к такому жёсткому сравнению.

Пять лет спустя моя подруга из польского художественного общества спросила меня, есть ли у меня картины для выставки? У меня была только одна, поэтому я спросила её, какова тематика выставки? «Запрет», – ответила она. Я поблагодарила Учителя за организацию этой возможности и приняла предложение. Я знала, что с праведными мыслями и милосердием в сердце я могу сдержать помехи зла.

Большинство поляков являются убеждёнными католиками, и это было бы хорошим испытанием для меня. Только оставаясь в Фа, не признавая зла, обращаясь к доброй стороне людей и желая помочь им спастись, я достигну положительного результата.

Учитель сказал:

«Только если соответствовать воле Неба, всё устроится само собой…» («Проповедь Закона на конференции Фа в Хьюстоне»).

Мою картину приняли, хотя она не была предназначена для продажи. Это была важная выставка в известной художественной галерее в центральном деловом районе Мельбурна. Сначала мне не нравилось место, где хотели разместить картину, но я быстро отвергла эту человеческую мысль. Я доверилась плану Учителя и была вознаграждена – картина разместили в центре за выступающими. На выставку пришли люди из художественного сообщества, а также многие поляки и государственные чиновники. На всех фото и видео спикеров на заднем плане видна моя картина.

Некоторые люди были тронуты до слёз, китайские студенты с удивлением читали описание. Благодаря присутствующим на этом мероприятии практикующим из СМИ, историю Чэнь Айчжуна и историю моего быстрого выздоровления опубликовали на сайте «Минхуэй». Статью также разместили в Интернете и в печатной версии газеты «Великая Эпоха» в Гонконге. Это позволило многим китайцам узнать правду о жестоких пытках и убийствах злобным режимом шести членов прекрасной семьи практикующих Фалуньгун Чэнь Айчжуна. Некоторые люди писали об этом в социальных сетях. Я благодарю Учителя за эту возможность.

В одной из строк своего стихотворения «Выбор» в 2012 году Учитель говорит:  

«Разве ученики Дафа чем-то отличаются от Иисуса?»

В 2017 году я стояла на перепутье, не знала, что делать дальше и не понимала, выполняю ли я свои клятвы? Однажды ночью я увидела очень яркий сон. Я собиралась спуститься на землю, когда мощный голос спросил меня, кем я хочу быть? В тот момент я вспомнила о многочисленных страданиях, которые перенесла как художница в одной из предыдущих жизней, но всё же ответила: «Художником», – и сразу проснулась.

Я всегда думала, что слава или погоня за наживой для меня не очень важны, поэтому пренебрегла художественным даром, которым меня наделили. Теперь я была полна сожаления. Милосердие Учителя огромно. Картины, которые я хотела нарисовать, но так и не начала их делать, начали появляться в моём сознании.

Чтобы показать красоту Дафа и учеников Дафа, я начала рисовать практикующую, сидящую в медитации. Мне надо было выбрать знакомую усердную практикующую с добрым сердцем, чтобы это отразилось в моей работе. Практикующий с открытым небесным оком увидел людей, витающих в пространстве над головой этой практикующей, которых она помогала спасать. Это была интересная идея. Я всегда хотела изобразить силу спасительного милосердия, с которой мы сюда пришли.

«Милосердное сердце»

Когда я раздумывала, как показать милосердное сердце практикующей, то луч света заблестел из её сердца. Это было потрясающе, поскольку был пасмурный день, и окна в комнате находились напротив мольберта. Я сделала фотографию и поблагодарила Учителя за помощь. Я нарисовала практикующую перед шторами, чтобы напомнить нам, что мы находимся на сцене, и за нами постоянно наблюдают не только Учитель и окружающие нас люди, но и бесчисленные существа в других пространствах, хорошие божества, которые могут нам помочь, а также зло, которые ждёт, чтобы мы совершили ошибку.

Я вспомнила строки из стихотворения Учителя 2010 года:

Все Небеса стали ясными Ученики Дафа идут по земле, Неся милосердие. «Затронут глубоким размышлением» из сборника «Хун Инь-4»

Люди, которых она помогает спасти, находятся в её энергетическом поле. Часы на запястье напоминают о драгоценном времени, которое уходит. Изображённая возле неё жёлтая роза символизирует надежду, стойкость, мудрость и силу. Я закончила картину незадолго до 13 мая, и её фотографию разместили на веб-сайте «Минхуэй» в День Фалунь Дафа. Она называется «Милосердное сердце».

Море страдания

Свою следующую картину «Море страдания» я написала в честь молчаливых страданий детей практикующих Фалуньгун, которые погибли или пострадали в результате преследования. Некоторые стали сиротами или потеряли своих близких. На картине изображены дети, сидящие на белых лотосах, восходящих к горизонту. Некоторых из них по радуге поднимаются на Небеса. Я закончила картину незадолго до 20 июля, готовясь к 19-й годовщине начала преследования Фалуньгун. В тот день, когда я закончила картину и вышла на улицу, то увидела в небе красивую радугу.

Живопись является частью моего совершенствования. Мне нужно вкладывать в картины своё сердце, совершенствовать терпение, Синьсин и художественные навыки. В процессе создания картин я постоянно ищу чистые цвета, истинное выражение и лучшую композицию. Надеюсь, если благодаря моим картинам люди смогут лучше понять Фалунь Дафа и получить спасение, то моя работа не напрасна.

Как и многие другие практикующие я также поняла, что успех нашей работы зависит от совершенствования. Мы пришли в этот мир с огромной ответственностью – помочь Учителю спасти всех существ. Учитель всегда рядом с нами, воодушевляет и поддерживает нас. Нам дали Закон, чтобы вести нас в совершенствовании, и нам дана мощная сила Праведных Мыслей, которую мы должны использовать.

Содержание Закона безгранично глубоко. Именно так я понимаю это сейчас, находясь на своём уровне совершенствовании.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!