(Minghui.org) Мне было всего пять лет, когда мы с отцом начали практиковать Фалунь Дафа весной 1998 года. Когда в 1999 году начались репрессии, мой отец поехал в Пекин апеллировать в защиту Дафа. Его арестовали и отправили в исправительно-трудовой лагерь на три года.

Оставшись без отца, нам с матерью пришлось самим выносить все трудности. Мне часто приходилось слышать от родственников, соседей и учителей жалобы на отца и клеветнические слова, порочащие Дафа,. И хотя я был расстроен этими замечаниями, но не знал, как реагировать на них.

Мой отец вернулся домой через три года, когда я учился в четвёртом классе. Он принёс с собой сборники стихов Учителя «Хун Инь» и «Хун Инь 2», большинство из которых я выучил наизусть. К сожалению, отец постепенно отстал в своём совершенствовании. Этому способствовали человеческие пристрастия и отсутствие подходящей среды для совершенствования. В течение последних десяти лет я также отклонился от пути совершенствования по Дафа.

Отпустить пристрастия к славе и выгоде, чтобы вернуться в Дафа

В 2014 году, я начал работать в строительной компании в Пекине. Это была высокооплачиваемая работа, где я мог заработать ещё больше, получая бонусы за подписание контрактов с клиентами. Мне удалось завоевать доверие начальства, и я несколько раз получал повышение в должности. Тем не менее, поведение моих коллег, занимавшихся интригами и подсиживанием, меня расстраивало. Я часто ощущал, что жизнь не имеет смысла, и у меня даже возникали мысли о самоубийстве.

В 2016 году я связался с одним практикующим в Пекине. В те несколько дней, мы вместе каждый день изучали Фа, и я наконец-то вновь обрёл смысл жизни. Прежде чем я закончил читать «Чжуань Фалунь», я принял решение об увольнении, поскольку нездоровая атмосфера на работе оказывала на меня отрицательное влияние. В то время мне было 24 года. Я осознал, что за последнее десятилетие следовал планам старых сил.

Начальство было удивлено моим решением об увольнении, и меня попыталось завлечь премиальными льготами. Я сказал им: «Поскольку я принял твёрдое решение оставить эту работу, деньги не смогут меня остановить».

Устранение пристрастий к родственным чувствам

Для практикующих, вновь возвратившихся на путь практики, коим я являлся, совершенно необходимо иметь хорошую среду для совершенствования. Поскольку у меня оставались некоторые сбережения, а родители были материально обеспеченными, я принял решение не работать в течение некоторого времени и полностью сосредоточиться на выполнении трёх дел. С этой целью я арендовал дом, находящийся по соседству с домом соученика.

Моя мать очень беспокоилась о том, что меня могут посадить в тюрьму за мою веру, как это произошло в прошлом с отцом. Она звонила мне много раз в день, ругаясь и оказывая на меня давление, пытаясь заставить прекратить заниматься Фалунь Дафа.

Я ощущал, как разрываюсь на части, испытывая эмоциональную боль из-за подобного отношения матери, пока соученик не показал мне канон Учителя под названием «Путь»:

«Самосовершенствование – дело действительно трудное. Трудность состоит в том, что даже если небо обрушится на землю, земля провалится, даже если силы зла поведут бешеную атаку, и даже если твоя жизнь будет находиться на грани жизни и смерти, ты должен всё ещё стойко идти своей дорогой совершенствования, и никакие дела в мирском обществе не должны мешать твоему движению на этом пути» (Канон «Путь» из сборника «Суть усердного совершенствования 2»).

После прочтения этого канона моё сознание начало успокаиваться. Я обменялся опытом с соучеником и осознал, что силы зла пытались использовать мою привязанность к членам семьи и тянут меня вниз с намерением нанести вред мне и матери. Я был настроен решительно, поэтому сказал матери, что продолжу практиковать, и отправил праведные мысли, чтобы разложить факторы зла в других пространствах.

На протяжении этого времени я часто испытывал страдания и не мог понять, почему выбрал столь трудный путь. Тем не менее, каждый раз после прочтения всего лишь одного параграфа из «Чжуань Фалунь» у меня на глазах выступали слёзы. В сердце я обещал Учителю, что несмотря на то, каким трудным и утомительным будет мой путь, я дойду до самого конца.

После того как Учитель укрепил меня, я наконец смог пройти эту преграду. В настоящее время мать больше не создаёт помех моему совершенствованию.

Физическая выносливость в позиции лотоса тесно связана с уровнем Синьсин

После возвращения к практике Фалунь Дафа я боялся выполнять пятое упражнения из-за боли от сидения в позе со скрещенными ногами в позиции «лотос». Более двух месяцев ушло у меня на то, чтобы преодолеть это препятствие, и я смог удерживать эту позицию, несмотря на то, как сильно немели мои ноги. Слова Учителя возникали в моём сознании, побуждая меня упорно продолжать:

«Чего тут бояться? И обезглавленное тело продолжит сидеть в позе созерцания». (Канон «Полное разоблачение» из сборника «Суть усердного совершенствования»)

Вначале, после всего получаса сидения в позе созерцания, всё моё тело начинало непроизвольно дрожать, зубы стучали, и я плакал от боли. Завершая часовое упражнение, я был мокрым насквозь от холодного пота.

Я знал, что это происходило из-за кармы, которая была накоплена за многие годы, а Учитель помогал мне очистить тело и вернуть кармические долги. Мне также было известно, что я выносил лишь малую долю страданий, в то время как большую часть кармы перенёс за меня Учитель.

Во время изучения Закона в группе я заметил, что из уважения к Учителю и Дафа другие практикующие сидели в позе лотоса. Поэтому я стал делать то же самое. Вначале мне удавалось сохранять эту позу в течение всего десяти минут, однако по прошествии времени я смог сидеть дольше. После того как мне удалось сидеть в позе лотоса в течение часа во время изучения Закона, выполнение пятого упражнения больше не было для меня таким мучительным. Однажды мне даже удалось просидеть в этой позе в течение двух часов и 15 минут.

Я осознал, что физические помехи, с которыми я столкнулся, осваивая позу лотоса, были тесно связаны с уровнем Синьсин. Если мне удастся удержать Синьсин, то я не буду ощущать никакой боли.

Совершенствование в холоде

Зимой 2016 года мы напечатали партию календарей на 2017 год. Распространение этих календарей во время празднования Нового года оказалось хорошим способом рассказать людям о Фалунь Дафа и репрессиях. После отправления праведных мыслей я пошёл на соседний рынок распространять календари.

Вначале я очень нервничал и даже захотел сразу вернуться домой. Однако, подумав о том, как живые существа ждали своего шанса услышать правду в течение сотен миллионов лет, я собрался с мужеством и спокойно зашёл в магазин. Улыбнувшись владельцу магазина, я произнёс: «С Новым годом! Этот календарь за 2017 год для вас. Я желаю вам и вашему бизнесу процветания!»

Пока она рассматривала календарь, я пояснил: «Этот календарь напечатан практикующими Фалунь Дафа на их кровно заработанные деньги и подарен вам с пожеланиями мира и благополучия в будущем». Далее я рассказал ей о репрессиях. Она охотно приняла календарь и вышла их Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций.

Почувствовав себя более уверенно, я подошёл к человеку, продающему жареный сладкий картофель, и завёл разговор о Дафа. «Ты не боишься, что я донесу на тебя в полицию?» – спросил он меня. Я ответил: «Не боюсь, поскольку ваше спасение является моей главной задачей. Я забочусь лишь о ваших интересах». Он засмеялся, принял календарь и вышел из КПК.

Процесс разъяснения правды лицом к лицу даёт нам великолепную возможность поиска в себе. Я осознал, что если у меня появляются сомнения, это может дать отрицательный эффект. Если я не в состоянии отбросить пристрастие к соперничеству, это тоже может повлиять на моё разъяснение правды и заставить слушателей неуважительно отзываться о Дафа. Важно всегда сохранять состояние милосердия, и даже если человек отказывается выйти из КПК, наши доброта и вежливость оставят у него положительное впечатление. Во время разъяснения правды мы представляем всех учеников Дафа.

Температура воздуха на северо-востоке Китая зимой часто опускается до –20 градусов по Цельсию, но перчатки во время распространения календарей сковывали мои движения, поэтому мне приходилось их снимать. Несмотря на то, что мои руки немели от холода, я чувствовал себя счастливым. Я раздал 130 календарей и убедил более 90 человек выйти из КПК.

Не забывать о спасении живых существ в деревнях

Я живу в городе, в юрисдикции которого находится свыше 200 деревень. После обсуждения с местными практикующими мы сошлись на том, что должны взять на себя ответственность за разъяснение правды живым существам, живущим в этих деревнях.

Раздача материалов с разъяснением правды в деревнях имела свои трудности, поскольку мы не были знакомы с местностью и часто сбивались с пути на бездорожье. Там также было много бездомных собак, которые злобно лаяли, следуя за нами повсюду. Несмотря на это, мы были полны решимости спасать живые существа, поэтому оставались невозмутимыми, усердно доставляя информационные материалы каждой семье в деревне.

Время от времени я встречался с некоторыми испытаниями, которые были вызваны собственными пристрастиями. Однажды мы поехали в деревню с тремя соученицами для раздачи информационных материалов, я вёл машину. В 10 часов вечера мы свернули в последний переулок, чтобы положить материалы у дверей домов, прежде чем отправиться в обратный путь.

Уже намереваясь уезжать, мы поняли, что переулок был слишком узким для того, чтобы совершить разворот, поэтому попытались выехать задом. Колёса упёрлись в обочину, и мы не могли сдвинуть машину с места, как ни старались. Вдобавок ко всему, ни у кого из нас не было с собой телефона.

Сотрудник охраны проходил мимо, поэтому мы одолжили его телефон, чтобы позвонить практикующему в городе. Он увидел наши материалы с разъяснением правды и воскликнул: «Вы раздали уже так много». Я забеспокоился о том, что он может привлечь полицию, поэтому не ответил ему напрямую. Вместо этого я отправлял праведные мысли, чтобы очистить факторы зла в других пространствах и начал смотреть в себя.

Моя вина состояла в том, что я имел склонность перекладывать дела на других практикующих и смотрел на них свысока, заставляя неохотно соглашаться с моими советами. Если наше сотрудничество смешивается с нечистыми целями, мы можем привлечь помехи от старых сил. Тем не менее, одна мысль оставалась сильной в моём сознании: «Не имеет значения, в чём мы допустили ошибку, никакому злу не позволено причинить нам вред. Мы будем следовать только планам Учителя».

Мы продолжали использовать телефон охранника, чтобы поддерживать связь с практикующим в городе. В ожидании помощи, мы заговорили с охранником о Дафа. Выслушав правду, он ответил: «Не беспокойтесь, я не донесу на вас. Я такими вещами не занимаюсь. С вами ничего не случится». Он вышел из КПК и принадлежащих ей организаций.

Трое практикующих приехали в течение часа и вытащили мою машину. Мы искренне поблагодарили охранника и заплатили за использование телефона. Он с удовольствием принял деньги.

По пути домой другие начали отчитывать меня за то, что я не взял с собой телефон и стал причиной всех этих волнений. Несмотря на то, что я ощущал некоторую обиду, но не стал им перечить, а начал смотреть в себя. Я осознал, что в последнее время множество пристрастий разгорелись во мне с новой силой, и понял более глубоко важность хорошей координации между практикующими.

Через год после возвращения в Дафа я переродился из человека, обуреваемого кармой и пристрастиями, в истинного, усердного практикующего. Благодарю Вас, Учитель, за то, что не оставили меня, и благодарю соучеников за их неустанную поддержку и помощь.