(Minghui.org) 14 сентября 2019 года в Нью-Йорке состоялась премьера фильма «Возвращение к истоку» компании New Century Film. В зале не было свободных мест. После показа ведущий актёр Райан Цзян и другие актёры фильма встретились с публикой. Зрители дали высокую оценку картине практикующих Фалуньгун, которая привнесла свежую волну в индустрию развлечений.

Актёры фильма «Возвращение к истоку» на премьере в Нью-Йорке 14 сентября 2019 года

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает, как практика Фалуньгун спасла звезду китайского киноэкрана, находившегося на грани смерти.

Даниэль Лу, генеральный директор компании Long Innovations International Group, после премьеры фильма сказал: «Успех картины не случаен. Она отражает красоту человечности и демонстрирует контраст между милосердием и злом. Это общечеловеческий язык, который затрагивает сердце каждого». Лу считает, что этот фильм знаменует собой появление новых талантливых режиссёров и актёров в китайской киноиндустрии за рубежом.

Даниэль Лу, генеральный директор компании Long Innovations International Group (в центре), с актёрами из фильма «Возвращение к истоку»

Лу гордится, что кинокомпания New Century Film создала такой выдающийся фильм для людей во всём мире.

Жэнь, писатель, поэт и драматург, отметил, что был впечатлён традиционными китайскими ценностям, изображёнными в фильме «Возвращение к истоку»

Жэнь, писатель, поэт и драматург, отметил: «“Возвращение к истоку” подчёркивает важное значение человеколюбия и милосердия, которые могут победить всё негативное, в том числе болезни. Универсальные ценности человечества, освещённые в фильме, находят отклик в сердцах людей».

Жень сказал, что главный герой фильма узнал о Фалуньгун от своей бывшей девушки. После того, как милосердие подняло его дух, его здоровье восстановилось. «Это на самом деле имеет научную основу. Это не идеалистичная история. Такие вещи случаются в реальной жизни», – подчеркнул он.

Жэнь был впечатлён традиционными китайскими ценностями, изображёнными в фильме. Он сказал: «Фильм ценен для всего мира. Сегодня важно продвигать лучшие моральные качества в человечестве и вдохновлять людей следовать милосердию».

Лу также отметил, что фильм продемонстрировал принципы «Истина, Доброта, Терпение», лучшие из традиционных ценностей китайской культуры, и представил их всему миру.

Репортёр New Highland Vision посмотрел фильм и высоко оценил достижения практикующих Фалуньгун в области искусства и индустрии развлечений. В своей статье он рассказал о том, как практикующие Фалуньгун противостоят зарубежной пропаганде компартии Китая (КПК). Он сказал, что фильм «Возвращение к истоку», представленный кинокомпанией New Century Film, оставил далеко позади киноленты, созданные КПК.