(Mingui.org) Здравствуйте, уважаемый Учитель и соученики!

Мне 80 лет, и я практикую Фалуньгун в течение 24 лет. Я не могу словами выразить всю свою благодарность и уважение Учителю Ли! Здесь я хотела бы рассказать Учителю и соученикам свою историю совершенствования.

О моём выздоровлении стало известно в деревне

В возрасте 51 года я страдала от грыжи поясничного диска. У меня болела нога, я не могла ходить, и в итоге оказалась практически парализованной.

Мой сын носил меня на спине, обращаясь во множество больниц; нигде не могли меня вылечить.

Я лежала в постели и плакала каждый день. В октябре 1995 года моя сестра, которая жила в городе, попросила своего мужа привезти меня к ней домой.

Она сказала, что существует практика цигун, которая чудесным образом излечивает болезни. Родные пригласили меня посмотреть видеолекции Учителя.

Сестра сказала мне, что видео можно будет посмотреть в доме практикующего на втором этаже. Я забеспокоилась, что не смогу подняться туда.

Моя сестра сказала, что это не проблема, поэтому я согласилась.

Я смогла встать, как только сказала это. Когда мы пришли, двое практикующих помогли поднять меня на второй этаж.

На следующий день я не могла пошевелиться из-за боли в спине. Племянник отнёс меня на диван, и всё моё тело начало дрожать, не переставая.

Сестра, вернувшись с работы домой, посоветовала мне отбросить страх. Я сказала: «Возможно, я не смогу пойти смотреть видео сегодня вечером».

«Ты сможешь, пока у тебя внутри есть такое желание», – возразила она.  «Конечно, я пойду», – ответила я, вдохновлённая её словами.

Я чувствовала какое-то давление на своё тело пока моя сестра готовила ужин. Затем дрожь прошла, и боль в спине прекратилась.

К удивлению сестры, я сама поднялась с кровати. Я рассказала ей, что случилось, и мы обе пришли в радостное волнение. Сестра сказала: «Какое чудо! Учитель увидел, что ты хочешь получить Закон. Он заботится о тебе».

После обеда сестра и ещё одна подруга перенесли меня, чтобы я смогла посмотреть видео. В тот вечер в полусне я увидела человека в чёрных одеждах, который сказал мне: «Ты проделала такой путь, чтобы изучать Дафа».

Когда я рассказала об этом сестре, она пояснила мне: «Тело Закона Учителя ободряет тебя».

На третью ночь после просмотра видео меня начало тошнить. Рвота продолжалась всю ночь. Это была ужасная красноватая жидкость.

«Учитель очищает твоё тело», – сказала сестра. Моё тело было полностью очищено после того как я закончила смотреть все девять лекций Учителя.

В последние два вечера я смогла приходить на пункт практики без посторонней помощи. Даже сейчас, вспоминая об этом, я чувствую волнение.

По возвращении домой я смогла выйти из машины и подняться по лестнице самостоятельно. Моя семья была потрясена, увидев, как почти парализованный в течение пяти лет человек сам вошёл в дом.

Я сказала им, что начала изучать Фалунь Дафа, и Учитель Дафа исцелил меня.

Мои родные прониклись глубоким чувством благодарности к Учителю. Весть о моём удивительном выздоровлении распространилась по всей деревне.

Рассказывать людям о Дафа

В знак благодарности к Учителю я хотела помочь большему числу людей изучать Дафа. Я рассказывала всем, кого встречала, о том, что случилось со мной, объясняя, что Дафа лечит болезни и меняет человека в лучшую сторону.

Я приглашала всех приходить практиковать Фалунь Дафа. Когда всё больше и больше людей стали приходить, мы решили создать в нашей деревне пункт практики.

Поговорив с деревенским чиновником, я попросила его дать нам в пользование пустующее здание. Видя, как я изменилась, и убедившись в чудесном влиянии Дафа, он дал нам в распоряжение этот дом.

Я сделала небольшую перестановку в доме и тщательно убрала. Практикующие приходили туда выполнять упражнения по утрам и изучать Закон по вечерам.

Одновременно приходило до 70 человек. Практикующие из соседних деревень также присоединились к нам.

Я приносила воду, чтобы делать уборку каждое утро. Туалет нуждался в особо тщательной уборке, потому что им пользовались множество людей.

У многих новых практикующих возникали вопросы, и я терпеливо отвечала на них и помогала исправлять их движения, когда они выполняли упражнения.

Я не училась в школе, и была неграмотна, как и многие из фермеров, поэтому нам было трудно изучать Фа.

Я нашла практикующего, который был учителем средней школы. Он читал «Чжуань Фалунь» вслух, и мы повторяли за ним и смотрели на слова.

Это было очень полезно для тех из нас, кто не умел читать. Иногда все практикующие нашего района приходили в нашу деревню вместе изучать Фа.

Я собирала обеды, которые приносили практикующие, и разогревала для них. После совершенствования в течение некоторого времени наш Синьсин повысился.

Зимой после снегопада мы убирали главные улицы. Чиновник из городского управления, приехавший в нашу деревню, увидел нас и спросил: «Почему в вашей деревне люди убирают снег?»

Когда я сказала ему, что мы практикующие Фалунь Дафа и делаем это добровольно, он сказал: «Фалунь Дафа действительно замечательная практика».

Мы часто ездили вместе в другие деревни, чтобы рассказывать о Дафа. Мы также делали упражнения неподалёку от рынка и организовывали просмотр видеолекций Учителя.

Родной город практикующей из нашей деревни располагался в 32 километрах от нас, и она сказала, что хочет рассказать его жителям о Дафа. Я нашла практикующего, который умел читать, и мы втроём отправились туда.

Я договорилась о доставке книг Дафа и обучении упражнениям, если кому-то там будет нужно. Мы все были счастливы и стремились продвигать Дафа, и расстояние не было проблемой.

Наш пункт практики работает на протяжении 20 лет

Цзян Цзэминь начал преследовать Фалунь Дафа в июле 1999 года, и в нашей деревне пункт практики приказали закрыть. Многие практикующие стали сомневаться, а некоторые перестали практиковать.

Позднее мы смогли читать статьи на сайте «Минхуэй» и некоторые считали, что нам нужно найти бывших практикующих и вдохновить их вернуться к практике.

Я связалась с теми, кто продолжил совершенствоваться и организовала пункт практики у себя дома. К нам присоединились также и практикующие из соседних деревень.

С тех пор мы собираемся в течение 20 лет без перерыва. Я никогда не ходила в школу, поэтому не могла читать и изучать Фа самостоятельно.

Это тревожило меня, и я попросила практикующего, который умел читать, помочь мне. Я следила за каждым словом, и читала про себя, когда он читал.

В конце концов, я научилась читать «Чжуань Фалунь» самостоятельно. Теперь я могу читать все Книги Дафа.

Человек моего возраста не смог бы научиться бегло читать без помощи Дафа. Учитель открыл мне мудрость.

Практикующая, которая нашла меня два года назад, сказала, что у её тёти парализовало лицевой нерв.

Она хотела, чтобы её тётя пришла ко мне домой выполнять упражнения, и я приняла её. Мы изучали вместе Фа в течение двух месяцев, пока она не поправилась.

Одна практикующая из соседней деревни не могла найти местную группу по изучению Фа, поэтому она присоединилась к нам. Вначале она постоянно читала с ошибками.

Мы все терпеливо исправляли её и помогали повысить Синьсин. Теперь она может очень хорошо читать Фа.

Одна практикующая в нашей группе внезапно сказала, что больше не будет приходить. Я пыталась изо всех сил убедить её остаться, но она продолжала стоять на своём.

Я спела ей песни, которые написали ученики Дафа. Раньше мы часто пели их с ней вместе и были счастливы, но на этот раз она закрыла уши и не стала слушать.

Я заплакала, увидев, как она ведёт себя, и она тоже начала плакать. Мы обнялись, не в силах сдержать слёз.

Возможно, моё милосердие тронуло её и разрушило помеху, созданную старыми силами. Она согласилась продолжать приходить на изучение Фа.

Мы вместе изучали Фа, раздавали информационные материалы о Дафа и рассказывали людям факты о Дафа на рынке. Мы делаем это и по сей день.

Все практикующие говорят, что в нашем доме хорошая энергия. Они чувствуют спокойствие и дружелюбие, когда приходят сюда изучать Дафа.

Как сказал Учитель:

«Места наших практических занятий лучше, чем места занятий любых других методов практики. Если ты будешь упражняться на наших площадках, то результат от этого будет гораздо лучше, чем от использования любых лечебных мер. Мои Тела Закона сидят там кругом. Сверху ещё есть покров и большой Фалунь. Большое Тело Закона с высоты покрова охраняет площадку для занятий. Это не простое место, не обычное место для занятий, а место для самосовершенствования. Многие из нас, обладающие сверхспособностями, видят, что над площадкой для занятий Фалунь Дафа стоит багрово-красное сияние, и всё озарено этим сиянием» (лекция третья, «Чжуань Фалунь»).

Благодаря защите Учителя наш пункт изучения Фа стабильно функционирует на протяжении почти 20-ти лет.

Выполнять наставления Учителя

После начала преследования в 1999 году мы часто выходим развешивать плакаты, чтобы дать людям возможность узнать факты о Дафа. Однажды ночью я расклеивала плакаты на фонарных столбах вдоль большой улицы.

Полиция увидела плакаты и поехала вдоль улицы, чтобы найти меня. Я спряталась за кустами, а полицейская машина остановилась прямо передо мной. Задержав дыхание, я стояла не двигаясь, и отправляла праведные мысли: «Пусть они не увидят меня». Они немного походили вокруг и ушли.

Потом я развесила все оставшиеся плакаты.

Несколько практикующих арестовали, когда злобное преследование находилось на пике, и наша группа изучения Фа организовала посменное отправление праведных мыслей.

Практикующие оставались у меня дома после изучения Фа. Я не спала ночью, чтобы будить их каждый час для отправления мыслей.

Мы отправляли праведные мысли всю ночь. Мы убрали большое количество злых факторов в наших пространствах.

Мой дом ближе всего находится к фермерскому рынку, поэтому мы ходим туда раздавать информационные материалы последние 20 лет.

Брат моего мужа был военным в отставке, он был предан компартии Китая и верил лжи компартии.

Я рассказывала ему факты о Фалунь Дафа раньше, но он с раздражением отказывался слушать. Недавно у его жены возникли проблемы с печенью, и в ноябре прошлого года её положили в больницу.

Она была серьёзно больна, и я навестила её.

В больнице врачи уже практически отказались от неё, поэтому я некоторое время там отправляла праведные мысли.

Я сказала брату: «Попроси её произносить «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Тогда она поправится. Ты тоже должен это делать».

Мой сын добавил: «Дядя, это правда. Моя мама поправилась, просто выполняя упражнения, после того как она была парализована много лет. Врачи не могли помочь ей. Мама не приняла ни единой таблетки за 20 лет».

Брат послушал нашего совета, и случилось чудо. Его жена постепенно поправилась, и её выписали из больницы.

Через месяц я встретила их. Она сказала мне: «Я произношу эти слова каждый день. Муж тоже это делает. Фалунь Дафа, действительно чудесная практика».

(Статья представлена для 16-й Конференции Фа по обмену опытом совершенствования практикующих материкового Китая на сайте Minghui.org)