(Minghui.org) Я стала практикующей Фалунь Дафа в 1999 году. Я только начала читать «Чжуань Фалунь», когда началось преследование. Несмотря на сильное давление, я не отказалась от практики, а просто рассматривала всё, о чём вещала  компартия Китая (КПК), как ложь.

Учитель вдохновляет меня

В 2002 году ко мне пришла практикующая, которую я встречала только один или два раза. Она рассказала, что вышла на площадь Тяньаньмэнь, чтобы подтверждать Фа. Я спросила, что она имела в виду под «подтверждением Фа». Она ответила, что держать плакат с надписью «Фалунь Дафа – несёт добро, Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы» и выкрикивать эти слова – и есть подтверждение Закона. Она вдохновила меня, и я тоже захотела поехать на площадь Тяньаньмэнь.

В октябре 2002 года мы вместе с дочерью поехали в Пекин. В автобусе я уснула. Когда мы подъехали к площади Тяньаньмэнь, я услышала голос: «Проснись. Разве ты здесь не для того, чтобы сказать людям, что Фалунь Дафа несёт добро?» Я открыла глаза, в это время автобус остановился.

Когда я подумала о том, что делать, в моём сознании возникли слова Учителя Ли:

«Если один совершенствующийся в любой ситуации сможет оставить мысль о жизни и смерти, зло обязательно этого испугается; если все ученики смогут этого добиться, то зло тогда само собой будет уничтожено. Вы уже знаете принцип взаимного порождения и взаимного уничтожения: если нет страха, тогда уже и не существует фактора, который заставляет вас бояться. Действуя без насилия, а именно по-настоящему спокойно всё оставив, сможете достичь этого». («Устранить последнее пристрастие», из сборника «Суть усердного совершенствования 2»).

В тот же момент я увидела, что на воротах Тяньаньмэнь сидело Тело Закона Учителя. Я закричала изо всех сил: «Фалунь Дафа и Истина-Доброта-Терпение несут добро!» Я хотела рассказать всем, что практика Фалунь Дафа спасает живых существ, но её оклеветали.

Я начинаю рассказывать людям о преследовании

Я впервые присоединилась к другим практикующим, когда они пошли в соседние деревни, чтобы раздавать информацию о Фалунь Дафа, вывешивать плакаты и размещать сообщения, разъясняющие факты о Дафа и преследовании. Позже я вернулась в свой родной город. Двоих местных практикующих арестовали, и возле меня больше никого не осталось, все практикующие жили далеко. Я решила попробовать  делать всё сама.

У меня было две дочери, которые тогда ещё учились в средней школе. Каждый день перед тем как уйти из дома я готовила еду и просила их разогреть её и поесть, когда они вернутся домой. Я просила Учителя позаботиться о семье, пока меня не было дома, и я уезжала на велосипеде. Преодолевая несколько миль, я иногда оставалась на ночь в доме моих родителей или родственников. Днём я просто ездила на велосипеде и знакомилась с окрестностями. Ночью я выезжала, чтобы разложить буклеты, повесить плакаты и приклеить сообщения с информацией о Дафа. Как ни странно, наша свинья всегда спала, когда я возвращалась. А когда я находилась дома, она плохо себя вела и устраивала беспорядок. Я знала, что Учитель заботится обо мне.

Однажды я зашла к сестре. Когда я вошла в её дом, то увидела людей, одетых в традиционную китайскую одежду. Один из них сказал мне: «Я знаю, кто ты в других пространствах». Когда я решила рассмотреть их повнимательнее, то они исчезли, и в комнате оказались только моя сестра, мама и племянник. Я почувствовала, что таким образом Учитель говорил мне, что я не должна бояться. Он защищал меня.

Я доставляла материалы в несколько деревень. Если я сталкивалась с кем-то, то отправляла праведные мысли, чтобы он не увидел меня. В сельских районах почти у всех есть собаки, и когда одна собака залает, то все остальные начинают поддерживать её. Я отправляла праведные мысли, чтобы они молчали. Однажды по дороге домой я увидела полицейскую машину и, попросив Учителя помочь мне, спряталась в канаве. После того, как они исчезли, я села на велосипед и быстро уехала.

Раньше я была очень трусливой и даже никогда не выходила вечером на улицу одна. Однако чтобы выполнить свою миссию по спасению живых существ, я преодолела страх. В 2005 году Учитель сделал так, что ко мне присоединились моя мама и ещё одна практикующая. Позже присоединились ещё две практикующие, и мы разделили между собой работу. Они распространяли материалы в том районе, в котором жили, в то время как я ездила по деревням, которые находились недалеко от меня.

С помощью практикующих в других городах я научилась изготавливать информационные материалы и обучила этому соучеников. В случае необходимости работы над большими проектами мы собирались вместе.

Однажды бывший глава КПК посетил мемориальный комплекс, который находится в моём городе. Мы работали вместе и развесили много плакатов на видных местах на окружающих холмах. К вершине одного из холмов было трудно подъехать даже днём, к ней вела только одна маленькая, узкая дорожка. Мы пошли туда ночью и аккуратно развесили плакаты. Это было величественное зрелище. На обратном пути мы наклеили сообщения и повесили ещё больше плакатов. В популярных местах отдыха мы оставили информацию о Фалунь Дафа.

Однажды ночью было очень темно, и я пыталась повесить вертикальный плакат на дерево. Я забралась на плечи практикующей и сказал дереву: «Я хочу повесить этот плакат, чтобы спасти людей. Пожалуйста, помоги мне». Вдруг прямо перед собой я увидела ветку. Это было действительно чудо. Той ночью мне пришлось пройти долгий путь, чтобы добраться домой. Я шла через несколько кладбищ, и цветочные венки на новых могилах казались особенно яркими в темноте. Мне было страшно. Чтобы набраться смелости, каждый раз при возникновении страха я повторяла одно из стихотворений Учителя.

В другой раз мы повесили плакат на дереве рядом с оживленной частью города. Его могли видеть многие люди, которые поднимались на гору и даже в городе. Начальник полицейского участка заметил плакат и сказал: «Посмотрите на этот огромный плакат о Фалунь Дафа! Эту практику нельзя искоренить». Независимо от того, как мужчины ни пытались, они не могли снять плакат, который повесили две немолодые женщины. Плакат оставался там несколько месяцев.

В «политически чувствительные» дни мы развешиваем плакаты о Фалунь Дафа в районе самой высокой точки города. Мы также продолжаем изготавливать материалы, разъясняющие правду о Фалунь Дафа, которые могут помочь спасти людей.

Учитель спас меня

26 июля 2007 года около 15 полицейских поздно вечером ворвались в мой дом. Они устроили обыск, забрали мой компьютер и материалы Фалунь Дафа и арестовали меня.

Они так ужасно обращались со мной, что я потеряла сознание и была доставлена в больницу. Затем меня перевели в центр заключения. Мои дочери пришли в полицейский участок, чтобы попросить освободить меня, но полицейские грубо обращались с ними и угрожали и их арестовать. Они также не позволили членам моей семьи увидеть меня.

У меня открыт третий глаз, и я увидела монстров, которые окружили и преследовали меня. Я вспомнила стихотворение Учителя, которое подсказало мне, что я должна отправлять праведные мысли. Во время еды я взобралась на высокое место и выкрикнула: «Фалунь Дафа несёт добро! Освободите меня безоговорочно!» В течение следующих пяти дней во время еды я выкрикивала «Фалунь Дафа несёт добро!», и чудовища исчезли.

В течение четырёх дней я отказывалась от еды. На пятый день 12 сильных   мужчин жестоким образом насильно кормили меня и вводили неизвестные лекарства. Когда я рассказала им о Фалунь Дафа, они посмеялись надо мной.

Я попросила Учителя помочь мне. Когда я закрыла глаза, то увидела себя трёхлетней девочкой. Учитель осторожно поднял меня и отнёс к гигантскому водопаду. Он опустил меня вниз, и я играла в воде. Позже он отнёс меня к небесным феям и стражникам. Затем он вернул меня на землю. Я говорила Учителю, что не хочу возвращаться, что в человеческом мире так ужасно. Учитель ответил, что я должна вернуться и выполнить свою миссию.

Здесь, в человеческом мире, я несколько раз теряла сознание. Боль от насильственного кормления была такой сильной, что я кричала, и все слышали мой крик. На восьмой день несколько полицейских отнесли меня в машину и отвезли в исправительно-трудовой лагерь, где я должна была находиться полтора года. Однако трудовой лагерь отказался принять меня из-за моего тяжёлого состояния. Тогда они поехали в другое место, но там снова отказались меня принять. В конце концов меня освободили.

Вернувшись домой, выполняя упражнения и изучая Фа, я восстановилась через несколько дней и возобновила разъяснение правды.

Разъяснение правды охранникам и заключённым

В 2010 году меня снова арестовали и отправили в исправительно-трудовой лагерь, где опять подвергали пыткам. Каждый день мне приходилось вставать в 5 часов утра и стоять до 11 часов вечера. Если я не соглашалась отказаться от своей веры, охранники заставляли меня стоять до полуночи. В результате издевательств мои ноги сильно отекли, спина ужасно болела, и у меня возникали проблемы, когда я ходила в туалет. У меня также повысилась частота сердцебиения. Меня тошнило и рвало. Несмотря на такое состояние, меня заставляли повторять правила трудового лагеря и подвергали наказанию, если я этого не делала.

Однажды несколько практикующих решили выкрикнуть: «Фалунь Дафа несёт добро!» во время утренних упражнений, когда вокруг было много людей. Я ждала до тех пор, пока упражнения не закончились, но ни одна из практикующих не осмелилась выйти вперёд. Я увидела, как все направились в столовую на завтрак. Я знала, что, если я не буду действовать быстро, то возможность будет потеряна. Я выкрикнула: «Фалунь Дафа несёт добро!» Женщина-охранник собиралась меня ударить, но старшая охранница остановила её. Она спросил меня: «Ты забыла, где ты находишься?» Я ответила: «Я сделала это, потому что увидела, что сегодня вы дежурите. Вы добрая женщина, и я хотела рассказать вам правду о Фалунь Дафа».

Она выслушала и сказала: «Но моя работа – остановить тебя. Что же мне делать?» Я попросила её относиться к практикующим с добротой. Она нашла мне место в столовой и сказала: «Дайте ей поесть». Она также договорилась, чтобы меня поместили в комнату вместе с другими практикующими.

В другой раз я отказалась выполнять приказы, и заключённая, которой поручили следить за мной, толкнула меня так сильно, что я ударилась головой о стену и упала на пол. У меня на голове образовалась шишка, и я не могла прямо стоять или ходить.

У этой заключённой подходил срок освобождения. Её голову заполнили клеветнической пропагандой КПК против Фалуньгун, поэтому она выполняла приказы мучить практикующих. Я знала, что должна рассказать ей правду о Фалунь Дафа. Я подошла к начальнику охраны и сказала: «Я слышала, что эту заключённую скоро освободят. Она несёт ответственность за мои травмы». Старшая охранница ударила кулаком по столу и посмотрела на меня: «Что ты хочешь?» Я спокойно ответила:«Я была здоровым человеком до заключения. Теперь я едва могу встать. Я честный и порядочный человек. Ничего нет неправильного в том, чтобы следовать принципам ‘Истина, Доброта и Терпение’. Я также вправе практиковать Фалунь Дафа». Гнев старшей охранницы утих, и она вызвала заключённую, которая меня толкнула. Она сказала: «Мы послушаем, что вы хотите сказать».

Я объяснила им, что такое Фалунь Дафа, и как люди получают пользу от этой практики. Я также подробно описала незаконное преследование, осуществляемое коммунистическим режимом. Я сказала заключённой, которая помогала охранникам преследовать меня: «Я надеюсь, что вы будете относиться к людям с добротой. Помните, что те, кто практикует Фалунь Дафа, являются хорошими людьми».

С того дня другие заключённые перестали беспокоить меня.

2 сентября 2011 года меня освободили из трудового лагеря. Охранница сказала моему мужу: «Мы не будем просить вашу жену подписывать какие-либо заявления с обещанием отказаться от её веры, потому что мы знаем, что это пустая трата времени».

Разъяснение правды в новой среде

В ноябре 2012 года моя семья переехала в большой город, но я дважды возвращалась на своё старое место, чтобы раздавать информационные материалы. В декабре я связалась с практикующими в моём новом городе. В 2013 году они помогли мне организовать место для производства материалов, и я начала раздавать информацию о Фалунь Дафа с утра на рынках, около супермаркетов и перед магазинами.

У меня не было работы, и я полностью зависела от своего мужа и детей. Моя младшая дочь всё ещё училась в аспирантуре, и денег было мало. Когда я была дома одна, то покупала самые дешёвые овощи. Но я готовил вкусную еду, когда мой муж и дочери приходили домой. Я использовала деньги, которые мои дети мне давали, и деньги от продажи своих украшений, чтобы купить материалы для производства информации о Фалунь Дафа. Так как я контролировала финансы семьи, всё было в порядке, и моя семья не страдала от расходов на работу для Фалунь Дафа.

В настоящее время всё идёт хорошо, и я уверенно продвигаюсь вперёд на своём пути совершенствования. В последних лекциях Учитель подчеркнул важность спасения людей, и отметил, что время не ждёт. Как и другие практикующие, я распределяю свое время так, чтобы иметь возможность рассказывать людям правду о Фалунь Дафа и с милосердием пробуждать их совесть.