(Minghui.org) Согласно сообщению сайта dongtaiwang.com (сайт, на котором публикуются новости о Китае без цензуры), компартия Китая (КПК) к 2020 году планирует внедрить систему социального кредита на всей территории Китая. Ниже изложено моё понимание по этому вопросу.

Используя технологии распознавания лиц, распознавания голоса и тому подобного, КПК будет давать оценку каждому человеку в зависимости от его деятельности, которая включает историю интернет-запросов, сообщения в социальных сетях, историю покупок, записи медицинских карт, данные об образовании, личных убеждениях, судимости и даже круг общения.

Оценки будут снижены у лиц, имеющих судимость или получивших административное наказание, у последователей так называемых «злых культов», у оппозиционеров, чьи политические взгляды противоречат линии КПК, и даже у граждан, чьи родственники или друзья выступили с критикой коммунистического режима.

Людям с низкими оценками не разрешат путешествовать на самолётах, скоростных поездах, работать в государственных учреждениях, получать кредиты и т.д. Низкие оценки повлияют не только на их жизнь, работу, поездки, но также на образование их детей и на перспективу получения работы.

После того как я прочитал эту статью, мне стало тяжело на сердце. Когда будет внедрена эта система наблюдения, нам будет сложно информировать людей о Фалунь Дафа, особенно практикующим, которые разговаривают с людьми лицом к лицу. Хотя практикующие с праведными мыслями будут продолжать рассказывать о Дафа людям, у тех, возможно, не хватит смелости выслушать нас или принять наши информационные материалы из-за боязни получить низкую оценку социального кредита. Независимо от своих убеждений, человек из чувства самосохранения будет говорить и поступать в соответствии с КПК.

Процесс Исправления Законом продвигается вперёд и негативных факторов становится всё меньше, но почему наша среда совершенствования и спасения живых существ стала хуже? Лично я считаю, что практикующие в Китае оставили лазейку старым силам.

Мы знаем из Фа, что старые силы для осуществления своих целей составили подробный план, куда входит влияние на мысли обычных людей, а также на мысли практикующих.

Предустановления старых сил

Под предлогом «помощи практикующим Дафа в их совершенствовании», старые силы использовали это жестокое преследование и огромное давление, чтобы помешать нам информировать общественность о реальном положении дел. Они также способствуют быстрому падению уровня нравственности в обществе и не дают людям сделать правильный выбор.

Эти предустановления действительно создали препятствия для Исправления Законом. Многие практикующие отстали и не смогли сделать шаг вперёд для спасения людей. Число людей, которые знают правду о Дафа, намного меньше, чем планировал Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа.

По мере того, как нравственность людей продолжает падать, им всё труднее понять правду. Это абсолютно не то, что хочет Учитель; Он хочет милосердного разрешения для всех живых существ

Учитель сказал:

«Мои ученики, рассматривая это с другой стороны, если  старым силам удаётся делать то, что они хотят делать,  разве это происходит не потому, что вы молча соглашаетесь с тем, что они задумали?» (Разъяснение Закона на конференции Дафа на Западе США во время праздника Юаньсяо 2003 год).

Сколько практикующих могут проанализировать социальные явления с точки зрения совершенствования и отрицать планы старых сил, мешающих спасению людей? Мы должны сохранять сильные праведные мысли, чтобы сформировать благоприятную среду в обществе, которая способствует спасению людей.

Нет мелочей и случайностей

Когда несколько лет назад КПК начала внедрять систему, при которой можно купить только именной билет на поезд, я думал, что всё это неважно. Официальной причиной ввода такой системы была борьба с перекупщиками билетов, что звучало неплохо. Однако я не рассматривал это с точки зрения спасения живых существ. Сам я спокойно покупал билеты по удостоверению личности, но многие практикующие не могли этого сделать, поскольку их разыскивала полиция.

Со своим эгоистичным мышлением, я молча согласился с планами старых сил. Большинство практикующих наверное считали, что новая система не имеет отношения к нашему совершенствованию, поэтому как и я не обратили на это внимания.

Эта форма помех начала расширяться. Например, при покупке телефонных карт требуется предъявить удостоверение личности под предлогом подавления мошенничества в системе телефонного маркетинга; при отправке экспресс-почты тоже требуется предъявить удостоверение личности для «пресечения торговли оружием, боеприпасами и наркотиками». Кроме того, билет на междугородний автобус сейчас можно купить только при предъявлении удостоверения личности.

Полиция даже начала проверять частные автомобили в городах нашей области. Вместе с водителем удостоверения личности должны предъявлять все пассажиры. Раньше только водитель предъявлял документы или проходил тест на трезвость.

Недавно, на четырёх железнодорожных станциях в городе Гуанчжоу был произведён экспериментальный запуск системы распознавания лиц. Практикующие из уезда Шэньчжоу столкнулись с тем, что полиция осматривает мобильные телефоны пассажиров на станциях метро.

Предчувствуя свою скорую кончину, КПК словно безумная всеми силами пытается распространить модель слежения из провинции Синьцзян по всему Китаю. Политико-юридический комитет Китая недавно объявил, что внедрение системы наблюдения способствует «поддержке социальной стабильности», при этом основной их целью являются практикующие Фалунь Дафа.

Ужесточение системы контроля и преследования практикующих Дафа продолжает вызывать беспокойство. Мы не можем допустить, чтобы ситуация ухудшалась. Каждый практикующий должен отправлять сильные праведные мысли, чтобы уничтожить систему наблюдения КПК. Мы не должны позволять старым силам разрушить нашу среду совершенствования и будущее людей.

Используя праведные мысли

Я прочитал несколько сообщений на сайте «Минхуэй» о том, как практикующим удалось помешать установке системы наблюдения. Одна практикующая заметила, что ветки деревьев вдоль одной стороны дороги обрезаны. Узнав, что на этих деревьях собираются установить видеокамеры высокого разрешения, она отправила праведную мысль: «Нельзя допустить, чтобы партия губила деревья и людей». На следующий день проект по установке камер остановился. Прошло уже несколько месяцев, но работы так и не возобновились. Деревья на другой стороне дороги остались в сохранности.

Другой практикующий заметил, что в его городе установили дополнительные пункты контроля. Чтобы пройти эти пункты, требовалось оснастить электрические трёхколёсные велосипеды противоугонной сигнализацией. Практикующий сразу понял, что на самом деле это система слежения, поэтому отправлял праведные мысли, чтобы его не проверяли при прохождении через пункты контроля. Несмотря на то, что ему несколько раз удавалось пройти через них без проверки, он подумал, что этих проверок вообще не должно быть. Он отправил праведные мысли, чтобы ликвидировать их. Вскоре все пункты контроля закрылись, поскольку люди стали жаловаться на вымогательства, которые скрывались под слово «контроль».

Если один практикующий способен сделать это, то праведные мысли всех практикующих способны изменить общую ситуацию. Праведные мысли практикующих Фалунь Дафа обладают мощной силой. Учитель и праведные Боги  помогают нам достичь большего, чем мы можем представить.

Эта система так называемого социального кредита на самом деле преследует всех людей. Все практикующие особенно в Китае должны использовать праведные мысли, чтобы разрушить её и не допустить, чтобы такая злобная вещь существовала. Нам нужно защищать условия, в которых происходит спасение людей, улучшая среду нашего совершенствования и распространения правды о Дафа.