(Minghui.org) Вспоминая свой двадцатилетний путь совершенствования, я знаю, что Учитель всегда помогал мне обрести уразумение и защищал меня.

Независимо от того, с какими проблемами я сталкивался, будь то ненастья или страдания, я всё преодолевал, твёрдо веря в Учителя и Дафа.

Ежедневно я усердно изучаю Закон, учу Закон наизусть и совершенствую Синьсин. В результате, моё сознание стало очень ясным. Кроме того, мой голос приобрёл силу и чёткость и обладает большей проникающей силой.

Разные мысли могут привести к разным последствиям

В 2014 году, чтобы избежать преследования, мне пришлось уехать в другой город. Там я купил мопед, чтобы ездить на работу, и когда первый раз поехал на нём, то не знал, что нужно отключить питание перед тем, как толкать его вверх по склону. Некоторое время мопед двигался вперёд, таща меня за собой, а затем упал мне на живот. Я почувствовал сильнейшую боль и вспомнил слова Учителя:

«…разные мысли могут привести к разным результатам» (Четвёртая лекция, «Чжуань Фалунь»)  

Я поднялся и, толкая мопед, пошёл домой. Практикующий убеждал меня взять день по болезни, но я решил перетерпеть эту боль, думая, что если лягу, то мне потом будет трудно встать.

Боль преследовала меня всю ночь и была очень сильной, но я всё же встал в 3:40 утра выполнять упражнения Дафа, и когда выполнил все пять упражнений, она прошла.

Я испытал силу Дафа

Однажды я услышал стук в дверь. Это пришла практикующая и с ней женщина, которая утверждала, что работает в общественной ассоциации. Она попросила разрешение войти, чтобы посчитать всех людей, живущих в доме. Со мной находились несколько практикующих, а на полу лежали материалы с разъяснением правды, поэтому я не открыл дверь.

Когда практикующие поняли, что за мной следят, они предложили мне переехать. Я начал менять места проживания, а потом решил вернуться домой. Ночью я отправлял праведные мысли, а днём писал лозунги с разъяснением правды.

Поскольку у меня были проблемы с ногами, мне было трудно переносить боль во время медитации. И однажды, уже собираясь опустить ноги, я вспомнил историю, рассказанную нам Учителем, в которой охранники сломали ногу практикующей, но она продолжала сидеть в медитации и быстро выздоровела.

Поэтому я решил не опускать ноги и стал тихо повторять «Лунь Юй», а когда закончил упражнение, отправил праведные мысли и продолжал сидел в позе лотоса до тех пор, пока боль не исчезла.

Преодоление конфликтов

Во время изготовления амулетов я поссорился с практикующими и вскоре после этого почувствовал боль в груди и горле. Как будто что-то давило на меня. Это мешало мне обрести спокойствие во время медитации и изучения Закона. Что бы мне ни говорили соученики, это приводило к конфликту. Один из них посоветовал мне изучать новую статью Учителя.

Учитель сказал:

«Человек не может понять сложной ситуации, с которой встречается Исправление Законом Вселенной, и помехи, запланированные старыми силами, очень серьёзные. Учитель просто не хочет, чтобы вы погрязли в конкретных проявлениях хаоса, которые могут повлиять на ваше совершенствование; я наставляю вас относиться к живым существам с самой широкой душой и с самым большим милосердием. Во время любых помех не погружайтесь в конкретные события и не запутывайте себя; только тогда вы сможете пройти, и ваш Вэй Дэ будет ещё больше». (О волнениях, вызванных статьями о Фу-юаньшэнь)

Я понял, что застрял в деталях и попал в ловушку, установленную старыми силами, которые, увидев, что практикующие хорошо взаимодействуют, захотели создать помехи.

Учитель также сказал:

«А знаете ли вы, что если только вы отдаётесь самосовершенствованию, то всякие хлопоты и неприятности, с которыми вы встретитесь в любой обстановке и в любом случае, даже тогда, когда вы будете служить делам Великого Закона, и любое из того, что вы считаете хорошим и священным, будет использовано мной для устранения ваших упрямых стремлений, для обнажения и устранения вашей сущности дьявола. Ведь только ваше повышение имеет первостепенное значение».  

«Только тогда, когда вы будете действительно повышаться, таким образом, дела, которые вы будете делать в чистом душевном состоянии, будут самыми хорошими и самыми священными» («Познать ещё больше» в сборнике «Суть усердного совершенствования»)

Мне стало понятно, почему мы ссорились. Учитель использовал эту возможность, чтобы мы увидели свои пристрастия и устранили их. Я посмотрел в себя и нашёл скрытую привязанность к сплетням, склонность к соперничеству и обидчивость.

Независимо от того, прав я или неправ на поверхности, надо всегда смотреть в себя и устранять пристрастия. Начав по-настоящему смотреть в себя и устранив эти пристрастия, я больше не испытывал нехороших чувств к некоторым практикующим за то, что они говорили обо мне, а также смог войти в спокойное состояние во время медитации. Я чувствую, что заблокированные области в теле открылись, и ощущаю покой во всём теле.