(Minghui.org) В январе 2018 года городской суд Синчэн приговорил местную 65-летнюю практикующую Фалуньгун Ся Нин к четырём с половиной годам тюремного заключения. В апреле 2018 года её поместили в отряд № 4 отделения № 3 женской тюрьмы провинции Ляонин, где тюремные охранники подвергали её жестоким пыткам.

Когда в 1999 году коммунистический режим под руководством бывшего диктатора Цзян Цзэминя начал преследование Фалуньгун, официальные лица в тюрьме начали следовать директиве компартии Китая и жестоко издеваться над практикующими Фалуньгун. Чтобы заставить практикующих отказаться от веры и написать три заявления с отказом от веры, охранники использовали все возможные средства.

Охранники пытали Ся Нин с первого дня её заключения в 3-е отделение тюрьмы.

Чиновники, однако, перешли от «открытых» к «скрытым» методам. Поскольку о преследовании постоянно говорили в международном сообществе, в женской тюрьме Ляонин почувствовали давление и начали применять пытки, которые не оставляли заметных следов, полицейские стали более злобными и стали скрывать свои действия.

Платёжные карточки

Заключённые в женской тюрьме Ляонин используют платёжные карточки для покупки товаров повседневного спроса в тюремном продуктовом магазине. В прошлом каждому новому заключенному разрешали доступ к такой карточке. Однако в последние годы карточки выдавались уже через несколько месяцев или даже через полгода после заключения.

Для обычного заключённого эта новая система не создавала проблем, так как другие заключённые делились своими карточками. Однако заключённым было запрещено помогать практикующим Фалуньгун.

Практикующим тоже выдали платёжные карточки, но они могли их использовать, только отказавшись от веры. К запрещённым предметам относятся: туалетная бумага, гигиенические салфетки, зубная паста, мыло и стиральный порошок.

Ся отказалась отречься от Фалуньгун и написать три заявления, поэтому ей было запрещено покупать что-либо в тюремном магазине. Хотя не существует официальных правил, но в каждом отделении заключённые подчиняются своим скрытым правилам.

Не разрешено принимать душ

После того, как в апреле 2018 года Ся поместилив отряд № 4 отделения № 3 женской тюрьмы Ляонин, ей не разрешали чистить зубы, мыть волосы или принимать душ.

Заключенным в её камере не нравился исходящий от неё запах, поэтому они требовали, чтобы она «трансформировалась».

Заставляют стоять неподвижно продолжительное время   

 Демонстрация пытки: жертву заставляют продолжительное время стоять неподвижно 

Ся целый день до 22:00 стояла, не двигаясь, возле окна мастерской. Двое заключённых по очереди следили за ней. По воскресеньям или в праздничные дни её заставляли стоять круглосуточно.

Ся – 65-летняя пожилая женщина с седыми волосами. Тем не менее, к ней применяли такие пытки.

Персональные наблюдатели круглосуточно наблюдали за Ся. Такие наблюдатели называются командами специальных действий и обычно состоят из двух преступников. Они следят за каждым словом и движением данного практикующего, а затем сообщают охранникам обо всём, что замечают.

Организация управления в тюрьме

Руководство тюрьмы считает всё, что касается практикующих, приоритетным делом. Персональные наблюдатели внимательно следят за практикующим и докладывают о том, что практикующий носит, ест, как он или она ходит и так далее.

Тюремные охранники дают персональным наблюдателям полные полномочия в отношении преследования практикующих. Слышно, как эти наблюдатели кричат, ругают и оскорбляют практикующих. Если персональный наблюдатель не сообщит всё о практикующем, и охранники об этом узнают, то он или она будут наказаны.

Другие заключённые очень уставали, так как им приходилось работать с 7 до 19 часов, а затем следить за практикующими. Поэтому они их ненавидели.

Частичный список полицейских в отделении № 3 женской тюрьмы Ляонин:

Офис: + 86-24-31236237;

Ся Ру, начальник отделения №3; + 86-24-15698808928;Ли Ин, директор;Мэн Сянъю, заместитель начальника отделения №3 и отдела образования;Ву Бин, заместитель начальника отделения №3 и отдела производства;Дун Лу, лидер отряда №1;Чжао Шу, лидер отряда №2;Ци Инсинь, лидер отряда №3;Лю Сяоянь, лидер отряда №4;Хоу Шуаншуан: лидер отряда № 7.


Статья на эту тему:

Пытки, применяемые к практикующим Фалуньгун в женской тюрьме провинции Ляонин, включая предполагаемое применение ультразвукового оружия