(Minghui.org) В течение последних двух десятилетий практикующие Фалуньгун со всего мира принимают участие в общественных мероприятиях, рассказывая о принципах «Истина, Доброта, Терпение». Они знакомят людей с этой древней духовной практикой и рассказывают о преследовании в Китае, которое длится уже 20 лет.

Стокгольм, Швеция

Выставка «Гармония», посвящённая проблемам внутреннего спокойствия и здоровья человека, является одним из крупнейших весенних мероприятий Стокгольма, столицы Швеции. Мероприятие состоялось в минувшие выходные на стадионе Сольна. Более 300 производителей представили свои стенды на выставке, и более 100 докладов о здоровье было предложено посетителям.

Местные практикующие каждый год получают приглашение на участие в выставке, в этом году их палатка разместилась около главной сцены, мимо которой прошёл практически каждый участник мероприятия.

Практикующие демонстрируют упражнения Фалуньгун

Знакомство посетителей с Фалуньгун на выставке «Гармония»

Практикующие продемонстрировали пять упражнений Фалуньгун в переполненном выставочном зале. Многие посетители разучили упражнения Фалуньгун.

Местная жительница после выполнения упражнений отметила, что ощутила мощный поток энергии в своём теле. «Я чувствую себя отдохнувшей», – сказала она и записалась на бесплатный семинар.

Многие посетители впервые услышали о преследовании Фалуньгун в Китае. Они не могли поверить, что людей подвергают пыткам и убивают только за занятие мирной медитацией.

Бернт Нодлер с женой остановились, чтобы понаблюдать за демонстрацией упражнений. Супруги поддержали мирное противостояние практикующих. Бернт сказал, что, несмотря на свою любовь к путешествиям, он не поедет в Китай из-за нарушений там прав человека. Супруги записались на бесплатный семинар по обучению упражнениям.

Топольчаны, Словакия

Практикующие из Словакии в минувшую субботу провели мероприятие в городе Топольчаны. Они продемонстрировали упражнения Фалуньгун, рассказали людям о преследовании и обратились к горожанам с призывом помочь остановить его. Многие прохожие в знак протеста против репрессий в Китае подписали петицию, несколько человек заинтересовались упражнениями.

Практикующие демонстрируют упражнения в городе Топольчаны в Словакии

Прохожие подписывают петицию в поддержку Фалуньгун

Прохожие обучаются упражнениям

Один человек долго беседовал с практикующими. Когда он узнал о жестоком преследовании, на его глазах выступили слёзы. Подписав петицию, он помедлил немного, а потом признался: «Мне не хочется уходить. Рядом с вами я ощущаю спокойствие и гармонию. Я чувствую поле энергии – оно очень сильное». Затем он добавил: «У меня возникло много вопросов о совершенствовании, я хочу прочитать книги Фалуньгун». Практикующий показал ему сайт FalunDafa.org и пояснил, что там он может найти все книги Фалунь Дафа бесплатно.

Практикующие также посетили местные китайские продуктовые магазины и рестораны, чтобы поговорить с китайцами о преследовании. Большинство китайцев выразили сочувствие и поддержали усилия практикующих, направленные на прекращение преследования Фалуньгун в Китае.