(Minghui.org) 21 апреля 2019 года около 1200 практикующих Фалуньгун собрались на Гражданской площади Тайбэя, чтобы отметить годовщину мирного обращения в Пекине «25 Апреля». Они выполняли упражнения и рассказывали людям о продолжающемся преследовании Фалуньгун компартией Китая.

На мероприятие пришли несколько членов городского совета Тайбэя, которые в своих выступлениях осудили преступления КПК.

Более 1000 практикующих Фалуньгун выполняют упражнения на Гражданской площади в Тайбэе, отмечая 20-ю годовщину мирного обращения «25 Апреля»

Чан Чинь-хуа, глава Ассоциации Фалунь Дафа Тайваня

Чан Чинь-хуа, руководитель Ассоциации Фалунь Дафа Тайваня, сказала, что КПК пыталась оклеветать Фалуньгун, заявляя, что мирное обращение было осадой правительственного здания. КПК использовала это обращение как оправдание для начала 20 июля 1999 года преследования Фалуньгун, которое продолжается и в наши дни.

Чан Чинь-хуа сказала, что, к сожалению, в течение 20 лет сотни тысяч практикующих Фалуньгун были арестованы, лишены свободы, подверглись пыткам или были убиты. Несмотря на жестокое преследование, практикующие твёрдо следуют своей вере в принципы «Истина, Доброта, Терпение» и продолжают рассказывать людям о преследовании в Китае.

Член городского совета Тайбэя Чан Мао-нань: «Я восхищаюсь силой духа практикующих»

Член городского совета Тайбэя Чан Мао-нань осудил преступления КПК

Член городского совета Тайбэя Чан Мао-нань выразил своё восхищение настойчивостью практикующих: «Практикующие Фалуньгун − очень праведные люди, они продолжают рассказывать о преследовании».

Он осудил преследование Фалуньгун компартией Китая и санкционированное государством насильственное извлечение органов у живых практикующих Фалуньгун. Чан Мао-нань сказал, что поддерживает практикующих, и пообещал продолжать делать это и в будущем.

Член городского совета Тайбэя Хун Чянь-и поддерживает практикующих Фалуньгун

Член городского совета Тайбэя Хун Чянь-и

Член городского совета Тайбэя Хун Чянь-и работает на этой выборной должности 13 лет и в течение 12 лет участвует в митингах практикующих против преследования Фалуньгун в Китае. Он сказал, что компартия Китая нарушает права человека, санкционировав насильственное извлечение органов у живых практикующих.

Хун Чянь-и добавил, что не боится режима КПК и стоит на стороне практикующих Фалуньгун. Он призвал больше людей поддержать усилия практикующих и осудить компартию.

Юй Хсяо-чин, член совета уезда Синьчжу: «Это преследование разрушает семьи»

Юй Хсяо-чин, член совета уезда Синьчжу

Юй Хсяо-чин, член совета уезда Синьчжу, проехала большое расстояние, чтобы принять участие в мероприятии. Она сказала: «Мирное обращение, которое состоялось 20 лет назад, послужило оправданием для КПК, чтобы начать широкомасштабные аресты практикующих Фалуньгун. Многие семьи были разбиты. Многие дети стали бездомными. Тайваньский народ пользуется свободой и никогда не должен доверять КПК».

Китайские туристы останавливались, чтобы понаблюдать за митингом

Китайские туристы останавливались, чтобы понаблюдать за митингом и сделать фотографии

Торжественное мероприятие практикующих привлекало внимание прохожих. Многие из них останавливались и фотографировали мероприятие, другие хотели узнать больше и читали информационные плакаты.

Группы китайских туристов проходили мимо места проведения мероприятия. Одни от Мемориала Сунь Ятсена шли через Гражданскую площадь к небоскрёбу Тайбэй-101. Другие шли через площадь от небоскрёба Тайбэй-101 к Мемориалу Сунь Ятсена. Некоторые, увидев так много практикующих Фалуньгун, громко восклицали: «Фалуньгун!»

Когда китайские туристы пересекали Гражданскую площадь, многие туристические гиды говорили: «Это свобода вероисповедания, слова и собраний. В Тайване свобода является законной, и люди наслаждаются ею».