(Minghui.оrg) 21 апреля 2019 года практикующие Фалуньгун из Лондона провели ряд мероприятий, посвящённых 20-й годовщине мирного протеста 25 апреля 1999 года, когда более 10 000 практикующих Фалуньгун выступили с мирным  обращением к центральному правительству в Пекине. Мероприятия проводились в центре Лондона, в китайском квартале Лондона, возле китайского посольства и у Британского музея.

Практикующие раздавали информационные материалы, демонстрировали упражнения и собирали подписи под петицией, информируя общественность о преимуществах этой практики самосовершенствования. Они также обратились к людям с призывом помочь остановить 20-летнее преследование Фалуньгун в Китае.

Демонстрация упражнений Фалуньгун в центре Лондона

Инсценировка методов пыток, которым последователей Фалуньгун подвергают в тюрьмах в Китае в ходе преследования

Туристы подписывают петицию в поддержку Фалуньгун

Туристы разговаривают с практикующими и узнают о Фалуньгун

Музыкант: «Внутренний мир и спокойствие – это то, ради достижения чего каждый в этом мире должен настойчиво трудиться»

Американскому музыканту Дэвиду Харрису нравятся принципы Фалуньгун

Дэвид Харрис, музыкант из Америки, изучал буддизм в течение 10 лет. Сообщение «Фалуньгун – самая большая в мире группа узников совести» глубоко тронуло его. Он провёл час, наблюдая за демонстрацией упражнений, просматривая информационные материалы и разговаривая с несколькими практикующими.

Дэвид похвалил практикующих за их мирное сопротивление. Он считает, что то, что они делают, имеет большое историческое значение.

«Этот мирный протест очень важен. В такую прекрасную погоду, в пасхальное воскресенье, они обращаются ко всем с призывом: остановитесь и задумайтесь над этим, и не пропустите эту важную историческую сцену! Это прекрасный момент, – сказал он. – Эти практикующие делают то, что они должны делать, делают то, что они хотят делать, и в процессе своей жизни практикуют свою веру, и то, что они делают, правильно на все 100 процентов».

Харрис считает, что все в мире должны следовать универсальным принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Он отметил также, что нет ничего плохого в том, чтобы следовать таким принципам, потому что это делается не ради личного интереса, а для блага других. «Это для вашей совести, и  у каждого должна быть совесть», – убеждённо сказал он.

Харрис рассказал, что он почувствовал положительное поле энергии практикующих.

«Все здесь выглядят так спокойно; их энергия трогает меня, – сказал он. – Я очень рад, что я здесь и стал свидетелем этого момента».

Харрис осудил преследование Фалуньгун Коммунистической партией Китая (КПК) и похвалил практикующих за их усилия.

«Практикующие Фалуньгун делают очень првильные вещи и делают это очень мирно, без крика, недовольства и ненависти. Отличная работа», – сказал он. А затем добавил: внутренний мир и спокойствие – это то, ради достижения чего каждый в этом мире должен настойчиво и усердно трудиться».

Пенсионер, бывший профессор: «Упражнения Фалуньгун выглядят простыми, но на самом деле они очень глубокие»

Джагадишу Чакраборти, бывшему профессору биохимии, нравится медитативная  практика. Его внимание привлекла демонстрация упражнений, и он прямо на месте  обучился всем пяти комплексам упражнений.

Обладая обширным опытом медитации, он сразу почувствовал, что упражнения Фалуньгун уникальны и несут мощную энергию.

«Люди не понимают, что упражнения Фалуньгун выглядят простыми, но на самом деле они очень глубокие, – сказал он. – Так сконцентрировать сознание нелегко. Чтобы ваши мысли были сосредоточены на том, что вы делаете, ваше сердце должно быть чистым, чтобы энергия вашего тела могла циркулировать».

Джагадиш Чакраборти (в центре) изучает упражнения

Профессор считает, что мир и спокойствие, которые демонстрируют практикующие Фалуньгун, очень важны для современного мира и помогают людям   сохранять свою мудрость, восстанавливая и укрепляя самодисциплину.

«В современном обществе люди порабощены стремлением к материальным интересам. Многие люди потеряли способность мыслить. Погоня за деньгами сопровождается чувством разочарования и подавленности», – сказал он.

Он надеется, что больше людей узнают о Фалуньгун, и похвалил практикующих за их стремление мирным путём донести свое послание о Фалуньгун.

«Они ничего не проповедуют и ничего не продают. Они показывают вам, что вы можете сделать, и рассказывают об очень полезных вещах. Если вы хотите получить пользу, то вы сами это обнаружите», – сказал он.

Мария и её мать Элла подписали петицию, осуждающую преследование

Мария и её мать Элла подписали петицию, осуждающую преследование. Мария была опечалена, когда узнала, что людей преследуют за их веру. «Я очень переживаю за будущее, – сказала она. – ‘Истина, Доброта, Терпение’ – это очень хорошее послание. Весь мир, включая Европу, действительно должен это понимать».

«Это именно то, что мне нужно», – сказала Шэрон

Шэрон с нетерпением ждёт, когда сможет разучить упражнения Фалуньгун. «Я чувствую себя здесь очень спокойно. Я действительно хочу целый день сидеть рядом с ними и слушать музыку для упражнений, – сказала она. – Я хочу присоединиться к коллективному выполнению упражнений на участке практики как можно скорее. Это именно то, что мне нужно».

Мероприятие в китайском квартале Лондона

Прохожие читают материалы Фалуньгун на информационных стендах, расположенных перед Британским музеем