Практикующий Фалуньгун из штата Южная Австралия

21 апреля 2019 года практикующие Фалуньгун из штата Южная Австралия собрались в парке принца Генри в Аделаиде, чтобы отметить 20-ю годовщину мирного обращения «25 апреля» в Пекине. Последователи Фалунь Дафа рассказали людям о преследовании этой практики коммунистическим режимом Китая, и провели сбор подписей в поддержку судебных исков против бывшего главы компартии Китая (КПК), который инициировал преследование. Многие люди выразили свою поддержку практикующим и подписали петицию.

Практикующие демонстрируют упражнения Фалуньгун в парке принца Генри

Практикующие рассказывают людям о преследовании

Прохожие подписываю петицию в поддержку исков против бывшего главы КПК

Один из жителей Аделаиды присоединился к практикующим и выполнил вместе с ними медитативное упражнение

Китайцы выходят из рядов коммунистических организаций

Музыка Фалунь Дафа привлекла внимание китайских студентов из Университета Аделаиды и их родственников, которые остановились, чтобы прочитать информацию и взять материалы Фалуньгун. Они знают, что Фалунь Дафа несёт добро, и осуждают жестокое преследование.

Лю, студент из Китая, сказал, что КПК очень злобная. После приезда в Австралию он прочитал информацию о Фалуньгун в Интернете и теперь понимает правду. Он согласился выйти из пионерской организации, в которую вступил ещё ребёнком.

Лю был удивлён, когда увидел представителей разных национальностей, выполняющих упражнения. Практикующий объяснил ему, что люди более 100 стран практикуют Фалуньгун. Барбара, западная практикующая, рассказала: «Благодаря Фалуньгун, я стала очень спокойной. Я научилась ставить интересы других выше своих собственных. Теперь моё тело и душа находятся в гармоничном состоянии». Лю, улыбнувшись, поблагодарил её и сказал, что будет следить за новостями о Фалуньгун.

Ли и его дети задали много вопросов о мирном обращении «25 апреля». Ли отметил: «Как хорошо, что в другой стране вы можете открыто отмечать эту дату. Такой свободы нет в Китае!» Он также рассказал, что вышел из рядов КПК, когда ему позвонили по телефону и предложили помочь в этом. Члены его семьи взяли информационные материалы и поблагодарили практикующих.

Китаянка и её сын сначала не решались взять материалы. Однако, услышав, что КПК организовала пропагандистскую кампанию и распространяет клевету против практикующих Фалуньгун, начиная с «самосожжения на площади Тяньаньмэнь», они взяли книгу «Конечная цель коммунизма» и сказали, что прочитают её.

Трое молодых китайцев, проходивших мимо, взяли материалы со словами: «Мы знаем, что КПК преследует Фалуньгун, но не понимаем, зачем вы занимаетесь политикой». Практикующий им объяснил: «Мы рассказываем людям об истинном положении вещей, чтобы остановить преследование. Это не является политикой». Молодые люди поблагодарили практикующего и взяли книгу «Конечная цель коммунизма».

Люди заинтересовались практикой Фалуньгун

Сенита, наблюдавшая, как утром практикующие устанавливают свою палатку, попросила научить её упражнениям Фалуньгун. После того как практикующая показала ей упражнения, Сенита отметила, что почувствовала мощную энергию. Она взяла ознакомительные материалы и выразила желание практиковать. Другая женщина остановилась, чтобы посмотреть, как юные практикующие выполняют упражнения и очень заинтересовалась практикой. Она взяла несколько брошюр и пообещала привезти своих детей, чтобы они могли научиться упражнениям Фалуньгун.

Роланд из Мельбурна сказал практикующему: «Я медитирую, и это помогает мне расслабиться и снять стресс. Меня очень заинтересовала ваша медитация. Я обязательно прочитаю ознакомительные материалы». Роланд добавил, что слышал о насильственном извлечении органов у живых людей, и заметил: «Я не понимаю, почему компартия так боится этой мирной группы людей и так жестоко их преследует. Могу только сказать, что КПК не имеет человеческой природы».

Бэн (справа) изучает упражнения Фалуньгун

Бэн присоединился к практикующим и начал выполнять упражнения. Он сказал, что великолепно почувствовал себя и хочет больше узнать о практике. Услышав, что тысячи практикующих погибли в результате преследования со стороны КПК, он заявил, что это необходимо остановить. Он подписал петицию сам, а также привёл своих друзей.