(Minghiu.org) 25 апреля 2019 года практикующие Фалуньгун из Братиславы собрались перед посольством Китая в ознаменование 20-й годовщины мирного обращения 10 тысяч практикующих Фалуньгун у здания Бюро обращений граждан  Госсовета в Пекине.

Практикующие выполняют упражнения Фалуньгун перед посольством Китая в Братиславе, Словакия

В этот день 20 лет назад последователи Фалунь Дафа в Пекине обратились с просьбой об освобождении практикующих, которые были арестованы в Тяньцзине за несколько дней до этого.

После мирного обращения в Пекине этих практикующих отпустили. Однако три месяца спустя бывший лидер компартии Китая Цзян Цзэминь развязал общенациональную кампанию преследования Фалуньгун, которая продолжается и по сей день.

Мирное обращение «25 Апреля» было впоследствии лживо представлено, как осада резиденции центрального правительства, на основании факта, что штаб-квартира правительства в Чжуннаньхае находится в непосредственной близости от Бюро апелляций Госсовета.

Практикующие из Братиславы присоединились к тысячам практикующих по всему миру, чтобы отметить этот день мероприятиями, подобно митингам и мирным акциям протеста, которые прошли в Нью-Йорке, Торонто, Лондоне, Сингапуре и других крупных городах.