(Minghui.org) Практика Фалуньгун (или Фалунь Дафа) была впервые представлена общественности 13 мая 1992 года в городе Чанчуне провинции Цзилинь в Китае её основателем Ли Хунчжи. Сейчас эта практика распространена в более, чем 100 странах мира.

День 13 мая был объявлен «Всемирным Днём Фалунь Дафа» в 2000 году. В честь празднования 20-й годовщины Дня Фалунь Дафа практикующие Фалуньгун в Германии в течение шести недель распространяли практику в девяти городах на берегу реки Липпе.  

Практикующие в штате Северный Рейн-Вестфалия объехали девять городов по выходным дням, начиная с конца марта, и до середины мая. Они проводили бесплатное обучение упражнениям Фалуньгун и информировали общественность о преследовании Фалуньгун Коммунистической партией Китая.

Девять городов, расположенных вдоль Липпе, в которых побывали последователи Фалунь Дафа, – это Падерборн, Липпштадт, Хамм, Верне, Бергкамен, Люнен, Даттельн, Марл и Везель. Местные газеты осветили мероприятия практикующих 13 раз.

Река Липпе расположена в штате Северный Рейн-Вестфалия и является одной из трёх больших рек штата. Она берёт своё начало в окрестностях Падерборна, Воды  200 чистых источников Падерборна вливаются в 200-километровую Липпе.

Объявление о бесплатном обучении Фалуньгун в газетах

Газета Datteln Morning Post

Газета Lünen Daily

Газета Marl Daily

Парк Липпе в городе Люнен

Городской парк в Хамме

Около реки в Падерборне

Городской парк в Марле

Медитация последователей Фалуньгун под тёплыми лучами солнца

174-летняя немецкая ежедневная газета Hellweger Anzeiger сообщает о мероприятиях Фалуньгун в аквапарке

Газета Hellweger Anzeiger, основанная в 1845 году 174 года назад, опубликовала статью «Мероприятие Фалуньгун – мирная медитация в аквапарке».

По словам журналиста, на лужайке у озера в аквапарке люди стояли в кругу и два часа выполняли упражнения под медленную музыку. Это была медитативная практика Фалуньгун из Китая. Рядом играли дети, и некоторые прохожие брали буклеты Фалуньгун.

Также в статье говорилось об организаторе мероприятия – Го Цзюйфэне из города Люнен. Он приехал в Германию 10 лет назад и работает инженером. Он практикует Фалуньгун более 20 лет.

Он сказал: «Фалуньгун – это система совершенствования, которая учит медитации. Я учу людей тому, как наладить связь с природой и наслаждаться ею. Моё сердце спокойно, и тело наполнено энергией».

В тот день практикующие наслаждались прекрасным солнцем, окружающая среда была очень гармоничной и спокойной. Сначала Го попросил участников прочитать абзац, в котором рассказывалось о принципе каждого комплекса упражнений Фалуньгун. Затем он кратко рассказал о практике Фалуньгун и объяснил, что практикующие следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение».

В течение двух часов практикующие Фалуньгун показывали участникам пять комплексов упражнений Фалуньгун. Пятое упражнение – это сидячая медитация с двумя скрещенными ногами. Фалуньгун наполняет тело энергией, очищает и делает более здоровым.

До запрета Фалуньгун в Китае в 1990-х годах 80–100 миллионов китайцев практиковали эту систему совершенствования.

Репортёр обучается практике Фалуньгун

Репортёр газеты Westphalia Daily обучается практике Фалуньгун

Газета Westphalia Daily была основана в 1850 году, и сейчас ей уже 69 лет. Репортёр газеты Ким Буссманн также выполняла упражнения Фалуньгун. По завершении упражнений она почувствовала, что её тело наполнилось энергией. Она написала статью под названием «Репортёр Westphalia Daily пробует практиковать Фалуньгун».

В статье Буссманн пишет, что из-за ежедневной нагрузки у многих людей возникает беспокойство, психические проблемы и проблемы со здоровьем. Китайская медитативная практика Фалуньгун расслабляет разум и тело и возвращает внутреннее спокойствие. Репортёр из Вестфалии Дейли Буссманн решила лично проверить, правда это или нет.

«Солнце согревало мою кожу, – рассказала она, – и я закрыла глаза. На фоне музыки было слышно щебетание птиц и шум воды. У меня было ощущение, как будто я попала в Китай. Когда мы выполняли упражнения, Го говорил нам, когда нужно поменять положение рук. Затем Го сказал: “Поднимите руки на уровень ушей и держите три минуты”. Я хихикнула и сказала, что не смогу держать руки в таком положении три минуты. Го исправлял положение рук каждого из участников, пока не остался доволен, и вернулся, чтобы включить музыку.

Второй комплекс упражнений начинается с того, что вы держите руки перед животом. Эта поза называется соединением рук. Го воодушевил нас, сказав: “Через некоторое время вы почувствуете усталость. Но после окончания практики усталость пройдёт”».

Она продолжала: «Я ничего не чувствовала во время выполнения первых двух положений второго упражнения. В третьей позиции нужно было держать руки над головой. Постепенно кончики пальцев и плечи стали немного неметь. Я была моложе других. В четвёртой позиции руки нужно было держать на уровне ушей. Меня удивило то, что по окончании практики, несмотря на боль в мышцах рук, что я и предполагала, я чувствовала себя очень хорошо и расслабленно».

«В этот момент я подумала, что эта практика мне понравилась больше всех других, потому что в ней всего лишь несколько простых движений рук. Третий комплекс упражнений дал другое ощущение, не совсем похожее на остальные. Он немного отличается, так как движение требует небольшой координации. Я не успевала за остальными. Го дал мне одну подсказку: «Есть поговорка об Инь и Ян, где Ян – это мужчина, а Инь – женщина, и когда они сидят друг напротив друга, то являются зеркалом друг для друга». Молодой человек напротив меня очень помог мне. И у меня постепенно стало всё получаться.

«Солнце двигалось медленно, и я вдруг почувствовала, что прошло много времени. Четвёртый комплекс упражнений заключается в том, что две руки должны двигаться вокруг тела. Этот комплекс упражнений называется Небесным кругом Фалунь. Руки двигаются, начиная от пальцев ног, вдоль ног, а затем позади тела вверх до упора. В пятом комплексе упражнений нужно было медитировать. В процессе практики я действительно глубоко расслабилась», – написала в статье журналистка.

«Я чувствовала, что пешеходы останавливались, чтобы посмотреть на нас, но в тот момент это не было важно для меня. Другие практикующие также ощутили положительную энергию. В аквапарке я ощущала сильную энергию вокруг нас», – продолжила Ким Буссманн.

Среди участников мероприятий в девяти городах были и молодые, и пожилые люди. В течение двух часов практики в парке все они испытали внутренний покой.

Некоторые жители Германии знают о преследовании Фалуньгун в Китае, осуществляемом КПК, особенно о санкционированном государством извлечении органов у живых практикующих Фалуньгун. Многие были потрясены и подписали петицию, призывающую прекратить извлечение органов у живых людей.