(Minghui.org) 25 апреля 1999 года является важной датой для Китая и практикующих Фалуньгун. В этот день около 10 000 практикующих Фалуньгун собрались в Пекине, чтобы мирным способом попросить лидеров коммунистического режима освободить незаконно арестованных за свою веру практикующих Фалуньгун в городе Тяньцзине.

Практикующих из Тяньцзиня освободили после мирного обращения, но через три месяца, 20 июля 1999 года, Цзян Цзэминь, в то время глава компартии Китая (КПК), начал национальную компанию преследования практикующих Фалуньгун, которая продолжается до сегодняшнего дня.

Отмечая годовщину мирного обращения «25 Апреля», практикующие Фалуньгун по всему миру провели мероприятия, чтобы рассказать людям о преследовании Фалуньгун в Китае, в том числе о том, что с санкции китайских властей у живых узников совести насильственно извлекают органы.

Вена, Австрия

25 апреля 2019 года на площади Штефанплатц в Вене (Австрия) практикующие Фалуньгун провели вечер памяти с зажжёнными свечами, чтобы проинформировать общественность о преследовании в Китае.

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения на площади Штефанплатц в Вене (Австрия), 25 апреля 2019 года

Вечером 25 апреля 2019 года практикующие Фалуньгун из Вены зажгли свечи, чтобы почтить память соучеников, погибших от преследования в Китае

Женщина подписывает петицию против преследования

В Вене был тёплый вечер, и многие прохожие останавливались и смотрели, как практикующие Фалуньгун выполняют упражнения, а также читали информацию на стоящих рядом плакатах. Многие подписывали петицию, призывающую прекратить преследование Фалуньгун в Китае.

Милан, Италия

25, 27 и 28 апреля 2019 года практикующие Фалуньгун проводили в Милане мероприятия перед посольством Китая, в известных туристических местах и китайском районе города. Эти мероприятия привлекали внимание местных жителей и туристов, многие из которых подписали петицию против преследования Фалуньгун в Китае.

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения

Прохожие читают плакаты с информацией о Фалуньгун, Милан (Италия)

Итальянка повторяла за практикующими движения упражнений. Потом она взяла буклет и пообещала узнать больше об этой практике на сайте Фалуньгун.

Хельсинки, Финляндия

24 апреля 2019 года практикующие Фалуньгун провели мирную акцию протеста перед посольством Китая в Хельсинки. Газета Helsinki Daily опубликовала репортаж об этом мероприятии.

Практикующие Фалуньгун проводят мирную акцию протеста перед посольством Китая в Хельсинки (Финляндия), 24 апреля 2019 года

Мероприятие с зажжёнными свечами в центре Хельсинки в память о практикующих Фалуньгун, погибших от преследования в Китае, 24 апреля 2019 года

Во второй половине дня практикующие собрались возле торгового центра Камппи в центре Хельсинки, чтобы провести вечер памяти с зажжёнными свечами.

Лиза была потрясена, когда прочитала на плакате слова «насильственное извлечение органов». Она сказала практикующим: «Подобное не должно происходить. Люди имеют право на свободу слова и свободу веры. Их нельзя арестовывать и преследовать из-за того, что у них различные мнения».

Никола, дизайнер из Новой Зеландии, живёт в Финляндии пять лет. Увидев практикующих Фалуньгун, она сразу же подошла к их столу и подписала петицию.

Никола узнала о Фалуньгун и преследовании этой практики в Китае, когда жила в Новой Зеландии. Однажды она разговаривала с практикующей Фалуньгун, которую пытали в Китае за её веру.

Практикующая рассказывает женщине о преследовании Фалуньгун в Китае

Девушки подписывают петицию против преследования Фалуньгун в Китае

Москва, Россия

25 апреля 2019 года, с 10 часов утра до 10 часов вечера, практикующие Фалуньгун проводили одиночное пикетирование перед посольством Китая в Москве. Они по очереди стояли перед посольством Китая, держа плакат и требуя, чтобы компартия Китая немедленно прекратила преследование Фалуньгун.

25 апреля 2019 года недалеко от посольства Китая в Москве практикующие Фалуньгун провели вечер с зажжёнными свечами в память о соучениках, погибших от преследования в Китае

Прохожие читают информацию на плакате

Практикующие Фалуньгун сидят в медитации недалеко от посольства Китая в Москве, 25 апреля 2019 года

Многие люди выражали поддержку практикующим Фалуньгун. Другие хотели узнать о Фалуньгун больше и просили дать им информацию о том, где в городе находятся места практики Фалуньгун, и обещали прийти в парк, чтобы выучить упражнения.

Практикующие рассказали о цели своего мероприятия полицейским, которые были потрясены, услышав о жестокости КПК. Сотрудник посольства Китая попросил полицейского остановить акцию протеста практикующих, но тот ответил: «Они имеют право стоять здесь».

Бухарест, Румыния

25 апреля 2019 года практикующие Фалуньгун установили плакаты и баннеры на заборе напротив посольства Китая в городе Бухаресте. Они выполняли упражнения, распространяли буклеты и рассказывали людям о преследовании Фалуньгун в Китае.

Практикующие держат портреты соучеников, которые погибли в ходе продолжающегося до сих пор преследования Фалуньгун компартией Китая

Возле посольства часто останавливались машины из-за пробок на дорогах, и многие водители брали у практикующих буклеты. Некоторые из них приветствовали практикующих, поддерживая их действия против преследования Фалуньгун в Китае. Прохожие также останавливались, чтобы узнать о преследовании, и выражали надежду на то, что практикующие смогут успешно противостоять преследованию.

Практикующие раздают буклеты водителям, Бухарест (Румыния, 25 апреля 2019 года)