(Minghui.оrg) Практикующие Фалуньгун собрались перед консульствами Китая в Хьюстоне и Ванкувере, чтобы почтить память друзей-практикующих, погибших во время преследования этой духовной практики в Китае. Практикующие провели митинги и вечера памяти с зажжёнными свечами, чтобы напомнить миру, как десять тысяч практикующих отправились в Пекин, чтобы мирно попросить правительство предоставить им основные права на их веру. Неожиданно для них, через несколько недель, в июле 1999 года, компартия Китая начала преследование Фалуньгун.

За последние 20 лет тысячи практикующих были подвергнуты пыткам и убиты просто за то, что отказались отречься от духовной практики. Практикующие, которые собрались перед консульствами Китая, требовали, чтобы Пекин немедленно прекратил преследование. Они обратились к международному сообществу оказать им помощь в прекращении преследования.

Чтобы отметить мирное обращение 25 апреля 1999 года, практикующие Фалуньгун по всему миру проводят мероприятия и рассказывают о преследовании компартией и санкционированном государством извлечении органов у живых людей.

Хьюстон. Митинг перед консульством Китая

25 апреля 2019 года практикующие Фалуньгун провели митинг перед консульством Китая в Хьюстоне. Они держали плакаты с обращениями на китайском и английском языках, которые призывали к немедленному прекращению преследования.

Практикующие Фалуньгу держат плакаты у китайского консульства в Хьюстоне 25 апреля 2019 года

Практикующие распространяли информацию среди прохожих и тех, кто пришёл в консульство. Заявитель на получение визы Ван высоко оценил бескомпромиссное мужество практикующих. Он сказал: «Куда бы я ни пошёл, я вижу добрых и мирных практикующих Фалуньгун. Я восхищаюсь вашими мирными выступлениями в течение такого длительного времени. Цзян Цзэминь (бывший глава КПК) инициировал преследование. Он должен быть привлечён к ответственности».

Йеретта (слева) остановилась, чтобы сфотографироваться с практикующей

Йеретта удивилась, когда увидела так много практикующих Фалуньгун, спокойно стоящих перед консульством. Практикующая рассказала ей о митинге в память о мирном обращении «25 Апреля» и о жестоком преследовании Фалуньгун компартией Китая, которое продолжается уже 20 лет.

Йеретта воскликнула: «Двадцать лет! Так долго! Как я могу вам помочь?» Практикующая дала ей листовку с информацией и попросила поделиться ею с друзьями.

Йеретта сразу же достала смартфон и открыла страницу на Facebook. Она попросила друзей связаться с сенаторами и Палатой представителей, чтобы поддержать Фалуньгун. Перед тем как уйти, она подписала петицию, осуждающую преследование.

Ванкувер, Канада. Митинг и вечер памяти с зажжёнными свечами перед консульством Китая

24 апреля 2019 года практикующие Фалуньгун участвовали в митинге перед консульством Китая в Ванкувере, Канада. Вечером они провели мероприятие с зажжёнными свечами, чтобы почтить память друзей-практикующих, которые погибли от преследования злобной клики КПК.

Во время митинга перед китайским консульством в Ванкувере, Канада, 24 апреля 2019 года

Вечер 24 мая 2019 года. Акция со свечами перед китайским консульством в Ванкувере

Практикующие стояли вдоль улицы с информационными плакатами. Дэвид Ян, интернет-блогер из Ванкувера, пришёл на митинг, чтобы поддержать практикующих Фалуньгун.

Дэвид сообщил, что знает, как практика Фалуньгун полезна для физического и психического здоровья. Он добавил, что часто упоминает о Фалуньгун в социальных сетях и поддерживает мероприятия практикующих по распространению информации.

Вечером практикующие провели акцию со свечами перед консульством Китая, чтобы почтить память соучеников, которых компартия Китая довела преследованием до смерти за их веру.