(Minghui.org) Недавно по радио я слышал передачу о задержанных практикующих Фалуньгун, которых агенты компартии Китая насильно кормили неизвестными препаратами. Эта передача напомнила историю, рассказанную мне несколько лет назад. Мне было так тяжело, когда я вспоминал её, что я долго никому не рассказывал об этом.

В 2010 году я встретил практикующего, который за отказ отречься от Фалуньгун однажды был заключён в тюрьме Фаньцзятай провинции Хубэй. Из того, что он рассказал, больше всего меня поразил факт, что для унижения и подавления воли практикующих, их держали в металлических клетках.

Иллюстрация пытки: металлическая клетка

Кроме того, тот соученик рассказал о том, что пережил в тюрьме Го Чуньшэн, практикующий из города Усюэ провинции Хубэй.

В 2008 году за несколько месяцев до начала Олимпиады в Пекине Го арестовали и доставили в центр заключения Усюэ. В конце 2009 года его приговорили к трём годам лишения свободы и заключили в тюрьму Фаньцзятай. В результате жестокого обращения в тюрьме он был обессилен, плохо себя чувствовал и страдал от психического расстройства.

Тюремное руководство не оказывало Го никакой медицинской помощи. Вместо этого они поместили его в металлическую клетку, утверждая, что человек с психическим заболеванием должен быть изолирован.

Тюремные врачи не испытывали никакого желания лечить Го, но проделав долгий путь, явились к его семье. Они сфотографировали родных Го и, оказав на них давление, заставили сказать, что психические отклонения у него начались из-за практики Фалуньгун. Затем они использовали фотографии и заявления членов семьи Го в качестве дальнейшего распространения клеветы на Фалуньгун.

Го подвергали физическим пыткам и подсыпали в еду неизвестные препараты. Охранники часто используют самых злобных заключённых, у которые нет никакой медицинской подготовки, чтобы насильно кормить практикующих этими препаратами. «Если вы прекратите практиковать Фалуньгун, я избавлю вас от этих проблем», – заявил охранник практикующим.

Одним из таких злобных заключённых был Хэ Дэбин (также известный как Хэ Хунбин). Однажды он ударил практикующего по голове и крикнул: «Ты упрямый, да? Если ты не откажешься от своих убеждений, я уничтожу тебя, твоё тело и твой мозг! Затем он с воодушевлением описывал симптомы Го после того, как заставил его принять неизвестный препарат.

Препараты, которые  заставляли принимать практикующих, оказывают разрушительное действие на нервную систему и находятся под строгим учётом. После их приёма люди становятся вялыми, им трудно сосредоточиться, и они превращаются в роботов, которые не задумываясь выполняют любые приказы. Например, если вы скажете кому-то пойти в туалет, он присядет и сделает это, не снимая штанов. Он сделает всё, что ему скажут. Препарат влияет на память и способность думать. А длительное применение или большие дозы средства приводят к серьёзному повреждению головного мозга.

Другие побочные эффекты включают в себя: страх, беспокойство, неконтролируемое возбуждение или депрессию, головокружение, расплывчивость зрения, невнятную речь, несогласованность действий, отсутствие эмоций и даже галлюцинации или потерю сознания.

При запросе в Интернете фразы на китайском языке «препараты, повреждающие нервную систему», появляется много информации, в том числе статьи сайта Minghui.org о жестоком обращении с практикующими Фалуньгун. В уголовных исках, поданных против бывшего лидера КПК Цзян Цзэминя, который развязал преследования Фалуньгун, есть много сообщений об этом.

Об испытаниях Го в тюрьме сообщалось и ранее (см. соответствующие статьи ниже), но я хотел добавить ещё одно свидетельство о его страданиях за веру в Фалуньгун.

Статья на эту тему:

Го Чуньшен замучен в тюрьме; его пожилая мать тяжело больна

Практикующих Фалуньгун подвергают пыткам в тюрьме Фаньцзятай, используя принудительные инъекции неизвестных препаратов

В тюрьме Фаньцзятай провинции Хубэй заключённым практикующим Фалуньгун подмешивают в еду неизвестные препараты