(Minghui.org) Когда мы изучаем Закон, мы все можем понять поверхностные значения слов. Тем не менее, когда мы сталкиваемся с реальными испытаниями в нашем совершенствовании, мы ведём себя по-разному. Некоторые могут поступать в соответствии с Законом, а другие – нет. Почему? Ответ заключается в том, действительно ли мы верим в Закон? Если действительно верим, то естественным образом будем поступать согласно ему.

Учитель сказал:

«Подумайте, что означает истинная вера? Ты веришь лишь на словах, а на самом деле в душе не веришь. Почему? Потому что при истинной вере слова не расходятся с поступками.» (Проповедь Закона на конференции Фа в Европе)

Когда мы узнали о каком-то принципе из Закона и поверили в него, то мы и будем стараться применять его на практике. Этот принцип будет служить руководством для наших действий и тогда можно считать, что мы действительно поняли его. Однако, если же мы узнали значение какого-то предложения из Закона и не применяем его на практике, значит мы не поверили в него по-настоящему и не ассимилировались с этим принципом Фа.

Другими словами, если мы действительно поверили в какую-то часть Закона, эта часть будет направлять нас в совершенствовании. Если же мы твёрдо верим в весь Закон, значит мы полностью ассимилировались с Законом, и когда мы столкнёмся с какой-то проблемой, мы сможем поступать, как Просветлённые. Именно так и достигается Полное Совершенство. Почему практикующие Дафа иногда плохо поступают в совершенствовании? Я считаю, что это происходит именно из-за отсутствия истинной веры в Учителя и Дафа. В таком случае мы руководствуемся не Законом, а своими человеческими представлениями.

Поступать в соответствии с Законом или человеческими представлениями?

Как у практикующих, у нас есть только два варианта выбора: поступать в соответствии с Законом или же человеческими представлениями.

До начала практики по Дафа мы все были обычными людьми и вели себя, основываясь на человеческих представлениях. Эти представления возникли в человеческом мире, в их основе лежит эгоизм. Они направлены на получение личной выгоды. В человеческом мире люди находятся в заблуждении, поэтому их понимание о жизни и Вселенной является очень ограниченным. Люди считают, что человеческая жизнь начинается с рождения в этом мире и заканчивается после смерти физического тела, поэтому целью жизни является получение как можно больше наслаждений и радости.

Благодаря изучению Закона мы знаем, что наша нынешняя человеческая жизнь – это всего лишь короткий эпизод в долгой истории существования нашей жизни. Это человеческое тело мы получаем от наших родителей, но исток нашей жизни не связан с этими родителями. После физической смерти человеческое тело умирает, но наша жизнь на этом не прекращается. То есть, если руководствоваться человеческими представлениями, то просто впустую проживёшь эту жизнь и в конце ничего с собой не заберёшь, кроме кармы.

Некоторые практикующие одной рукой держатся за человеческое, а другой – за Божественное. Они хотят насладиться человеческой жизнью, а потом обрести вечное счастье на Небе. Но это невозможно. Нужно выбрать что-то одно. Только отказавшись от человеческих вещей, можно получить то, что имеет Бог. Нельзя иметь и то и другое.

В фильме «Жизнь Иисуса» есть один эпизод, в котором Иисус со своими учениками переплывал на лодке через море и по пути уснул. Разразился сильный шторм, и лодка чуть не перевернулась. Его ученики хотели, чтобы Иисус поскорее проснулся и предотвратил опасность, но он не просыпался. Они были сильно напуганы происходящим и в итоге разбудили его. Иисус встал и усмирил стихию. Его ученики были очень воодушевлены этим, но Иисус обернулся к ним и строго спросил: «Где вера ваша?»

Фактически все ученики Иисуса обладали способностью усмирить бурю, но у них не было достаточно сильной веры в себя. Вместо этого они боялись, что лодка перевернётся, и они погибнут, поэтому не видели другого выхода, кроме как разбудить Иисуса и попросить его о помощи.

В нашем нынешнем совершенствовании в период Исправления Законом ученики Дафа сталкиваются с той же проблемой – нам не хватает уверенности в себе, веры в свои силы.

Преодоление представления «увижу – поверю»

Люди в древности верили в воздаяние за грехи, верили, что повсюду есть божества. Хоть они и не видели их, но верили в Богов, Будд, Бодхисатв, Ад, дьяволов и существование других пространств.

После того, как власть в Китае захватила компартия, она провела множество политических кампаний, направленных на разрушение традиционной культуры и пропаганду материализма, теории эволюции и атеизма. Компартия заявляет, что существует только то, что мы можем увидеть, а всё остальное – это суеверия. У многих китайских практикующих Дафа, которые живут в такой среде, также сформировались такие же представления.

У большинства практикующих Дафа небесное око не открыто. Хоть Учитель и сказал, что практикующие обладают мощными сверхъестественными способностями, но большинство из нас не видят эти способности. Находясь под влиянием представления «увижу – поверю», у некоторых практикующих значительно ослаблена вера в себя. Столкнувшись с преследованием, перед лицом большой власти режима КПК, они ощущают страх. Это равносильно тому, что они воспринимают себя, как обычных людей, которых репрессируют. Это даёт возможность компартии разнузданно преследовать учеников Дафа.

Будучи практикующими, на поверхности мы являемся людьми, а в микроскопичности – Богами. Когда мы сталкиваемся с проблемой, то одна мысль может решить, кто ты, человек или Бог. Если мы твёрдо верим в Учителя и Дафа, и у нас доминирует  Божественная сторона, тогда у нас будут праведные мысли, и мы будем совершать праведные поступки. Если у нас нет твёрдой веры в Учителя и Дафа, и, соответственно, мы относимся к себе, как к обычному человеку, тогда мы не сможем использовать наши сверхъестественные способности. Ведь обычный человек не должен иметь таких способностей.

Как обычный человек может противостоять репрессиях, которое устроили старые силы? Это невозможно.

Преследование длится уже 20 лет. Очень жаль, если у нас, практикующих в Китае, нет достаточной веры в Учителя и Дафа, а также и в себя. Мы обладаем «посохом с золотыми обручами» (мощное магическое оружие царя обезьян Сунь Укуна из романа «Путешествие на Запад»), но при этом только терпим избиения и ничего не можем сделать.

Шансов подтверждать Закон в человеческом мире для нас становится всё меньше. Многочисленных глубоких уроков прошлого должно быть достаточно, чтобы мы пробудились и начали относиться к себе с позиции Закона. Независимо от того, насколько запутанными или трудными бывают проблемы, с которыми мы сталкиваемся, даже если это дьявольские бедствия, навязанные нам старыми силами, мы должны просто использовать всё это для подтверждения Закона и создания своего Вэй Дэ.

Вышеописанное является моим пониманием на данном уровне. Если есть ошибки в понимании, пожалуйста, укажите.