(Minghui.org) Я узнала о практике Фалунь Дафа в 9 лет и росла с Дафа в сердце. Но после того, как в 1999 году началось преследование и моих родителей арестовали за веру в Фалуньгун, я перестала практиковать. В марте 2019 года я посмотрела представление Shen Yun и решила вернуться к совершенствованию. Учитель и практикующие помогли мне сделать это.

Я росла с Дафа в сердце

Я начала практиковать по Дафа вместе с родителями, когда училась в третьем классе. Вместе с родителями я ежедневно изучала Закон и выполняла упражнения, что заложило основу для моего будущего совершенствования. Когда в 1999 году началось преследование Фалунь Дафа, моих родителей заключили в тюрьму, так что я перестала изучать Закон и выполнять упражнения. Но я продолжала твёрдо верить в Дафа, и Дафа всегда был в моём сердце.

Я выросла и вышла замуж за бывшего одноклассника. Муж знал, что мои родители совершенствуются по Дафа, и не возражал против этого, но мне практиковать не разрешил. Я смирилась с этим, так как не имела прочной основы для совершенствования, но сказала ему, что буду твёрдо верить в Дафа и хранить Дафа в сердце. Он согласился с этим при условии, что я не буду практиковать. Муж хорошо относился ко мне, так же как и его родители. Так пролетело несколько лет.

В первые годы нашего брака я иногда, вместе со своими родителями, изучала новые лекции Учителя, читали статьи с сайта «Минхуэй» и помогала родителям выполнять некоторую работу по разъяснению правды о Дафа. Мне также нравилось читать истории о традиционной культуре и истории совершенствования Миларепы.

Так как я с детства изучала принципы Дафа, то помнила их, особенно слова Учителя:

«… то, что должно принадлежать тебе, не пропадёт, а того, что не предназначено тебе судьбой, не завоюешь». («Чжуань Фалунь»)

Из-за этого я всегда была добродушной и не боролась за личные интересы. У меня не было сильных увлечений, но мне нравилось быть близко к Дафа, хотя из-за страха и давления со стороны мужа я не могла совершенствоваться по-настоящему. Я использовала каждую возможность, чтобы рассказывать мужу о Дафа и о том, какая это удивительная практика. Однако он не верил мне, так как долгое время находился под влиянием пропаганды компартии Китая. Наши разговоры о Дафа всегда заканчивались плохо.

Я посмотрела представление Shen Yun

В конце 2018 года наша семья переехала в Ванкувер, и мы начали новую жизнь. Я узнала, что в марте 2019 года в Ванкувер приедет труппа Shen Yun Performing Arts. Я была взволнована и очень хотела пойти на представление вместе с семьёй. Однако муж не захотел пойти на представление и запретил нам с ребёнком идти туда.

На этот раз я не стала уступать. Одна из причин, которые побудили меня переехать из маленького городка в Ванкувер, состояла в том, что я хотела посмотреть представление Shen Yun. Я попросила мужа не ограничивать мою свободу. И он, увидев мою решительность, отпустил меня.

Я знала, что представление компании Shen Yun Performing Arts великолепное и священное, поэтому надела своё лучшее платье, хотя в марте в Ванкувере было ещё холодно. Я прекрасно чувствовала себя, сидя в своём кресле в ожидании начала представления, и была исполнена благодарности за то, что у меня появилась такая возможность.

Занавес поднялся, и прекрасная сцена потрясла меня, на глаза навернулись слёзы. Во время представления я чувствовала лёгкость во всём теле, что напомнило мне состояние «сидеть, как в скорлупе яйца», о котором Учитель говорит в восьмой лекции «Чжуань Фалунь».

По всему моему телу разлилось тепло. Во время представления слёзы не раз текли из моих глаз. Невозможно передать словами чувства, которые я испытала. Женщина, сидящая рядом со мной, тоже несколько раз начинала плакать.

Преодолеть трудности, чтобы вернуться к совершенствованию

В течение первого месяца после просмотра представления мне часто снились сны, в которых я жила в ужасном месте. Мне было так плохо от этого, что я дважды просыпалась. Я знала, что это Учитель намекает мне на то, что нужно совершенствоваться и подняться из этого грязного человеческого мира. Но я знала, что муж будет возражать, и у меня не хватало мужества сделать это. Я чувствовала себя несчастной.

И тут я вспомнила, что неподалёку от нас живёт практикующая, хотя раньше у меня не было возможности общаться с ней. В начале мая я набралась смелости и позвонила ей, чтобы спросить у неё совета. Она оказалась очень доброй и познакомила меня с другой практикующей, у которой были подобные проблемы. И ещё она сказала, чтобы я изучала Закон.

Мне пришлось изучать Закон в Интернете, скрывая это от мужа. Мои праведные мысли становились всё сильнее. Я также поговорила с практикующей, с которой меня познакомили. Её история тронула и воодушевила меня. Постепенно мой страх исчез. Я старалась больше изучать Закон и ежедневно выполнять упражнения.

Через неделю возникла проблема: муж узнал, что я общалась с практикующими, и попросил меня прекратить это. Я держалась спокойно и твёрдо, рассказала ему, что чувствовала. Он отказался принять это, хотя видел, что я настроена решительно.

Напряжённая обстановка сохранялась два дня и три ночи. Всё это время я не сдавалась и продолжала изучать Закон и выполнять упражнения. Он несколько раз кричал на меня, но я с добротой отвечала, что это мой выбор. В конце концов, он сказал, что принял решение: я должна уйти из дома, оставив ему ребёнка. А он пригласит своих родителей из Китая, чтобы они заботились о нашем ребёнке.

Я возражала. Я знала, что не оставлю совершенствование, даже если он будет создавать мне проблемы, используя для этого нашу семью. В противном случае, это не соответствовало бы принципам Дафа. Другие практикующие советовали мне, в соответствии с принципами Закона, быть хорошей женой и матерью.

Я решительно сказала мужу, что его идеи противозаконны ‒ я имею право на свою веру. Он снова начал кричать. Постепенно он успокоился и разрешил мне практиковать по Дафа, но попросил не делать это при нём и ребёнке.

Чтобы снова не раздражать его, я согласилась, хотя и сожалела, что согласилась так легко. С этого времени у меня дома появилась среда совершенствования. Мне больше не нужно было прятаться, когда я изучала Закон и выполняла упражнения. Я была благодарна Учителю и практикующим за помощь.

Я усердно совершенствовалась, так как мне пришлось приложить так много усилий, чтобы дойти до этого уровня. Утром я выполняла все пять упражнений. Всякий раз, когда я расслаблялась, появлялись помехи.

Учитель сказал нам:

«Ваш путь, ‒ я думаю, что вы все уже поняли это, ‒ в действительности, очень узкий. Лишь только немного отклонишься, сразу перестанешь соответствовать критерию ученика Дафа» («Проповедь Закона на конференции Фа в районе Большого Нью-Йорка»).

Каждый день меня ожидали испытания – большие и маленькие. Однажды муж выпил и начал говорить мне неприятные слова, узнав, что я в тот день ходила к практикующей. Я с добротой объяснила ему ситуацию, но он продолжал обижать меня и даже угрожал выгнать из дома без единой копейки. Я сказала ему: «Я никогда не говорила, что у меня будет Дафа и не будет семьи». Он улыбнулся и, увидев мою решительность, больше ничего не сказал. Я знала, что в тот день прошла испытание.

Испытания появлялись каждый день. Я никогда не колебалась и была полна решимости совершенствоваться до конца. Я ежедневно изучала Закон и понимала всё больше принципов Дафа. Я чувствовала, что Учитель всё время защищал и воодушевлял меня; и часто не могла сдержать слёз, когда читала Закон. Я благодарила Учителя за предоставленную мне возможность быть практикующей Дафа.

Сейчас среда моего совершенствования становится всё лучше и лучше, я выполняю работу по разъяснению правды о Дафа. Практикующая однажды похвалила меня за то, что я поступаю хорошо. Я знала, что это Учитель воодушевляет меня. Я буду продолжать хорошо выполнять три дела и усердно повышать Синьсин, чтобы поступать хорошо в период Исправления Законом.

Я делюсь своей историей, чтобы воодушевить других людей, которые тоже думают о возвращении в совершенствование. Учитель поможет нам, если мы проявим решимость. Я даже не могла представить, что смогу преодолеть все эти препятствия и возобновить совершенствование. К тому же, я ничего не теряю на этом пути, кроме своих привязанностей.