(Minghui.org) Республика Польша – это страна, расположенная в Центральной Европе. Польское государство образовалось в Х веке и имеет продолжительную и бурную историю. Польша стала большой и влиятельной европейской страной, но более ста лет находилась под властью иноземцев.

Сейчас Польша, население, которой составляет около 38 миллионов человек, занимает по численности девятое место в Европе. На протяжении всей истории страны польский народ внёс выдающийся вклад во многие области, в том числе в область науки и музыки.

Скриншот польского сайта Minghui.org

Практика Фалунь Дафа была представлена в Польше в 2001 году, и с тех пор  активно распространяется по всей стране. Сегодня практикующие Фалунь Дафа есть в более чем 20 городах Польши, включая Варшаву, Краков, Скерневице, Гливице, Гдыню, Щецин и Катовице.

Польские практикующие участвуют во многих проектах по разъяснению правды. Они регулярно проводят мероприятия с целью привлечь внимание к преследованию Фалунь Дафа в Китае. Польская танцевальная группа «Золотой Дракон» принимает участие в парадах в Польше и других европейских городах, таких как Вена, Прага, Берлин и Париж.

В 2017 году была выпущена польская версия газеты The Epoch Times. Польские практикующие часто посещают выборных должностных лиц, чтобы рассказать им о Фалунь Дафа, проинформировать о преследовании в Китае и обратиться за поддержкой с целью положить конец репрессиям. Shen Yun выступал в городе Лодзь (Польша) в 2009, 2010 и 2015 годах. В 2008 году в Польше прошла Европейская Конференция Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования.

В июле 2019 года начала работать польская версия веб-сайта Minghui.org (https://pl.minghui.org/). Мы надеемся, что это будет способствовать дальнейшему распространению Фалунь Дафа в Польше и поможет выполнить миссию по спасению большего числа людей.