(Minghui.org) В течение двух недель в Университете Бразилиа проходила международная художественная выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь». Преподаватели, студенты и сотрудники администрации Университета Бразилиа высоко оценили картины, и некоторые из них захотели изучать Фалунь Дафа.

Университет Бразилиа – государственный университет, расположенный в столице Бразилии городе Бразилиа. В созданном в 1962 году университете более 40 000 студентов, преподавателей и сотрудников администрации.

Преподаватели, студенты и сотрудники администрации Университета Бразилиа посетили международную художественную выставку «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь», сентябрь 2019 года

Тьяго, выпускник университета, пришёл в университет, чтобы найти книгу о медитации. Он увидел художественную выставку и был взволнован, узнав истории о практикующих Фалунь Дафа.

На вопросы Тьяго практикующие Фалунь Дафа ответили, что эта практика совершенствования очень глубокая. «Это очень интересные темы. Я никогда раньше не слышал об этом», ‒ сказал Тьяго и спросил, где можно выучить упражнения.

Тьяго сказал, что с нетерпением будет ждать следующего семинара Фалунь Дафа, и попросил практикующих показать ему медитативное упражнение.

Сёстры Бруна и Джессика пришли на международную художественную выставку «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь» в Университете Бразилиа

Сёстры Бруна и Джессика, студентки Университета Бразилиа, за две недели несколько раз посетили выставку. Они были потрясены тем, какие страдания переносят практикующие во время преследования. Чтобы поддержать справедливость и осудить зло, сёстры решили принять участие в вечере памяти с зажжёнными свечами, организованном практикующими Фалунь Дафа.

Школьный учитель Келлер в Университете Бразилиа работает над тем, чтобы получить степень магистра. Он внимательно посмотрел каждую картину и задал вопросы о ситуации с религиями и верой в Китае.

Келлер объяснил: «У меня есть некоторое понимание, что такое компартия, но я не знал, что в Китае происходит такое жестокое преследование. Это ужасно. Выступающие против Бога и Будды и убивающие последователей духовной веры являются самыми невежественными людьми».

Профессор Аристотель проявил большой интерес к практике Фалунь Дафа и глубоко задумался, когда практикующие рассказали ему об этой практике совершенствования и своём понимании Вселенной. Профессор сказал, что прочитает главную Книгу этой практики «Чжуань Фалунь» и расскажет своим студентам об этой художественной выставке и Фалунь Дафа.

Второкурсник Артур был воодушевлён полотнами и несколько раз посетил выставку. Он сказал, что с помощью картин смог понять, что такое Фалунь Дафа, совершенствование и почему страдают хорошие люди. Артур добавил, что выставка очень глубокая и каждый раз, просматривая экспозицию, он узнавал что-то новое.

«Вернувшись домой, я прочитаю "Чжуань Фалунь"», – сказал Артур.