(Minghui.org) 20 июля 1999 года бывший лидер Коммунистической партии Китая (КПК) Цзян Цзэминь начал преследование Фалунь Дафа. Самые активные практикующие были первыми, кто подвергся преследованиям.

Испытывая огромное давление, другие практикующие активизировались, чтобы заполнить промежутки в рядах соучеников и взять на себя ведущую роль в делах, направленных на то, чтобы остановить преследование.

Практикующие Фалунь Дафа по всему миру серьёзно относятся к тому, чтобы разоблачать преследования и помогать людям узнать правду о тайных делах КПК.

Все, кто оставался стойким за время преследования, пережили много трудностей и испытаний. Хотя преследование остаётся сильным более 20 лет, но там, где я живу, сотни соучеников хорошо сотрудничают друг с другом всё это время.

В 2016 году практикующие из нашего района разъяснили правду каждой семье в округе. В ходе наших усилий многие полицейские также узнали правду о Дафа. В результате преследование в нашей области было значительно сокращено. Никого из местных соучеников не отправили в тюрьму за веру в Дафа и за то, что они помогали людям узнать правду, а местная полиция игнорирует звонки по телефону, когда доносят на практикующих.

Сотрудничая как Единое Тело

Летом 2017 года практикующего засняли на видео в тот момент, когда он писал на стене «Фалунь Дафа несёт добро». Его арестовали. Он был рабочим-мигрантом, и его семья жила слишком далеко, чтобы прийти ему на помощь.

Координаторы нашего района попросили соучеников отправлять праведные мысли для его освобождения. Некоторые из нас пошли в полицейский участок, чтобы попросить его освободить, но начальник отдела государственной безопасности был новичком, и мы ещё не разъяснили ему правду. Он выгнал нас из офиса, заявив, что отправит дело в прокуратуру, чтобы практикующего осудили и вынесли ему обвинительный приговор.

Через тридцать дней дело было передано в прокуратуру. Несколько соучеников пошли туда, чтобы отправлять праведные мысли и рассказывать людям правду. Внезапно главу отдела государственной безопасности отстранили от должности, и практикующего освободили.

После этого случая мы решили поговорить со всеми местными чиновниками и помочь им понять, что Фалунь Дафа несёт добро, а преследование необоснованно.

Практикующие в соседнем округе арестованы

В 2017 году четверых практикующих из соседнего округа арестовали во время распространения материалов с разъяснением правды. С двумя из них я работал над проектами Дафа в течение многих лет.

Я поехал в тот район, чтобы помочь спасти их, так как местные соученики растерялись и не знали, что делать. Они даже были не в курсе, куда поместили арестованных. Мы с одним практикующим пошли в полицейский участок, чтобы узнать о соучениках. Когда мы пришли, то случайно увидели, как одну из них повели к полицейской машине более дюжины офицеров в штатском. Однако, когда мы вошли в полицейский участок, они уехали вместе с практикующей.

На следующий день полицейские обыскали дом одного из арестованных соучеников. Они конфисковали его Книги Фалунь Дафа и портреты основателя практики, Учителя Ли Хунчжи.

Соученики, которых арестовали, обходили одну за другой деревни, распространяя разъясняющие правду материалы. Тем не менее, у многих местных практикующих было ощущение, что этих соучеников было в чём обвинить.

Я объяснил им, что мы должны воспользоваться возможностью, чтобы посмотреть в себя и выяснить, как мы можем повыситься Единым Телом. Кроме того, мы должны воспользоваться ситуацией и разъяснить правду как можно большему числу людей в отделе безопасности. Все согласились сделать всё возможное, чтобы освободить практикующих как можно скорее.

На следующий день мы связались с семьями арестованных соучеников и помогли им нанять адвоката.

После посещения тюрьмы адвокат сообщил, что практикующих избили, а один из них объявил голодовку в знак протеста против жестокого обращения.

На веб-сайте «Минхуэй» были опубликованы имена и телефоны полицейских, которые избили соучеников, а адвокат подал иск против них. Это их испугало, потому что они не хотели, чтобы их преступления стали известны членам их семей или соседям в их микрорайонах.

Команда росла по мере того, как всё больше практикующих соглашались помочь в мероприятиях по освобождению соучеников. Некоторые практикующие звонили полицейским, имеющим отношение к аресту, в то время как другие развешивали плакаты с фактами о незаконном задержании. Все мы отправляли сильные праведные мысли.

Благодаря нашим совместным усилиям практикующего, объявившего голодовку, освободили. Мы были очень воодушевлены. Команда значительно повысилась, и это принесло положительный результат.

По мере того, как новости об успехе наших усилий распространялись, к нам присоединялись соученики из других районов. Они разъясняли правду работникам местного отдела полиции, прокуратуры и суда.

Команда, состоявшая из членов семей тех, кто всё ещё находился под стражей, нескольких местных практикующих и адвоката, обратилась в различные отделы безопасности и подала жалобы на жестокое обращение с их родными.

Через два месяца, когда должен был состояться суд, освободили ещё одного практикующего. Мы все были свидетелями великолепной силы Дафа, милосердия и великодушия Учителя Ли.

Преодоление болезнетворной кармы

В это время одна соученица в моём районе страдала от тяжелой болезнетворной кармы. Врач сказал, что ей осталось жить один или два дня. Её семья начала готовиться к похоронам.

Все её друзья и родственники пришли попрощаться с ней, но местные практикующие решили не сдаваться.

Это было испытание жизни и смерти. Благодаря праведным мыслям местных практикующих и милосердию Учителя Ли соученица, которую врачи приговорили к смерти, выздоровела.

Мы снова стали свидетелями величия Дафа и силы сотрудничества.

В связи с этим я на совершенно новом уровне понял слова Учителя:

«Когда у учеников праведные мысли сильные – тогда у Учителя будет сила вернуть Небо» («Хун Инь-2», стихотворение «Милость Учителя к ученикам»).

Спасибо, Учитель. Спасибо, соученики.