(Minghui.оrg) Полицейские обманом заставили 63-летнего мужчину открыть им дверь. Затем они ворвались в его дом и арестовали за то, что он практикует Фалуньгун, метод совершенствования сознания и тела, последователей которого с 1999 года преследует коммунистический режим Китая.

Пань Дэпэй, пенсионер из города Маомин провинции Гуандун уже в течение четырёх месяцев находится под стражей.

По словам адвоката, который встречался с ним 9 декабря 2019 года в центре заключения №1 в городе Маомин, Пань вышел к нему в наручниках. Он рассказал адвокату, что за несколько месяцев заключения сильно потерял в весе.

Адвокат потребовал освободить Паня под залог, но ему отказали.

Арест

16 сентября 2019 года Пань услышал стук в дверь, и затем кто-то сказал: «Доставка посылки». Он открыл дверь. Восемь полицейских ворвались в его дом и арестовали его. Они обыскали квартиру и забрали десятки книг и листовок Фалуньгун.

Полиция обыскала другую квартиру Паня и затем отвезла его в управление полиции зоны индустриального развития в городе Маомин. В тот вечер его допрашивали, не давая ни воды, ни пищи.

На следующий день его перевели в центр заключения №1 Маомина, где он до сих пор находится. 18 сентября родственники Паня получили уведомление, что его задержали по уголовному делу.

Сын Паня пошёл в офис управления домами и попросил показать запись камеры наружного наблюдения, которая фиксировала вход в жилой дом, где жил Пань. Сотрудник сказал ему, что по распоряжению полиции запись уже стёрта.