(Minghui.org) Сегодня солнечное воскресное утро, и через окно в комнату проникает лёгкий ветерок. Сидя за компьютерным столом, я вспоминаю, что чувствовала и поняла за последние месяцы. В этот момент моё сердце наполнено спокойствием и радостью.

Я родилась в обычной сельской семье. Мои родители − чистые и дружелюбные люди, а братья и сёстры − добрые и усердные, они всегда поддерживают друг друга. Но мы были бедны и жили трудно. У бабушки и папы было плохое здоровье. Они годами принимали таблетки, чтобы уменьшить боль, и часто лежали в больнице. В моей памяти с детства осталось болезненное выражение лица папы, который страдал от разных болезней, и тяжёлая работа мамы, заботившейся о моём отце, моих братьях и сёстрах, а также бабушках и дедушках. Моих родителей также беспокоили большие медицинские расходы и возрастающие траты на жизнь и наше образование. 

Я часто думала, почему люди так сильно страдают? Почему у добрых и хороших людей не всегда бывает хорошая семейная жизнь? Почему люди не могут жить спокойно без страданий, вызванных болезнями и бедностью? Подростком я даже думала, что жизнь такая трудная, что не имеет смысла жить.

Долгое время я почти ничего не знала о Фалунь Дафа. Больше всего меня поразил инцидент самосожжения на площади Тяньаньмэнь. Главные СМИ в Китае начали распространять информацию об этом по всей стране. В то время я рассматривала этот инцидент, как одно из главных политических событий. Мне было 13 лет, и я знала об этом только то, что нам говорили в школе. Мои знания были ограниченными. Я не интересовалась политическими вопросами, и у меня не было никаких религиозных предпочтений. Поэтому я очень мало знала о Фалунь Дафа. 

Понимание Фалунь Дафа

В 2011 году я познакомилась с моим нынешним мужем. Мы полюбили друг друга. Он сказал, что является практикующим Фалунь Дафа, так же, как его бабушка, отец и тётя. Моей первой реакцией было беспокойство об их безопасности, а затем я задумалась, как это может повлиять на их жизнь. Говоря откровенно, в то время я очень нервничала. Но в то же время мне было любопытно, что представляет собой совершенствование по Фалунь Дафа, если так много людей настойчиво практикуют, несмотря на опасность.

С этого времени я по своей инициативе старалась понять, что такое совершенствование по Фалунь Дафа, уразуметь принципы практики и что именно совершенствовали практикующие. Мне было интересно, что за люди совершенствовались и как изменились их мысли и поведение.

Во время наших встреч я часто слышала три слова «Истина, Доброта, Терпение» и видела, как мой муж руководствовался ими, контролируя своё поведение. Он делился со мной уроками, которые извлекал из общения с другими практикующими, и пониманием, возникшим во время совместного изучения Фа. Он рассказывал, как изменилось его понимание мира и как он справляется с трудностями, которые встречает. Слушая его, я постепенно осознала, что Фалунь Дафа совсем не такой, как о нём говорилось в государственных средствах массовой информации, подконтрольных компартии Китая (КПК). Дафа не мог направлять людей, чтобы они вредили себе: совершать самоубийства или причинять ущерб другим людям. Наоборот, совершенствование помогало людям совершать хорошие дела, накапливать добродетель и смотреть в себя, чтобы повышать свой Синьсин. Я думала в то время, что если бы все жили по таким стандартам, общество обязательно стало бы стабильным и гармоничным. Что в этом неправильного? 

Постепенно мои тревоги развеялись, но я всё ещё волновалась за безопасность мужа, особенно когда видела, что он рассказывает людям правду о Фалунь Дафа. Я умоляла его быть осторожным и осмотрительным. Я боялась, что какой-нибудь неразумный человек может донести на него в полицию. Но я понимала его стремление совершенствоваться, начала поддерживать его и регулярно участвовать в мероприятиях вместе с практикующими. 

В январе этого года муж неожиданно спросил, не хочу ли я вместе с ним ходить в группу совместного изучения Фа. И я, не раздумывая, пошла туда.

Я получила ответы на свои вопросы

В группе совместного изучения Фа было семь-восемь человек разного возраста; некоторым было 40-50 лет, другим около 20. Все вместе читали «Чжуань Фалунь», а затем обменивались опытом совершенствования и пониманием. К моему удивлению, первый раз, когда я присоединилась к группе совместного изучения Фа, я получила ответы о жизни, которые давно беспокоили меня.

В тот день мы читали четвёртую лекцию «Чжуань Фалунь». Речь шла о потере и приобретении. На самом деле эта проблема часто встречается в повседневной жизни и в общении между людьми. То, что было описано в Книге, позволило мне совершенно по-другому, чем раньше, взглянуть на этот вопрос. Моё прежнее понимание приобретения и потери ограничивалось тем, что не нужно быть жадной перед лицом небольших выгод с точки зрения интересов и материализма, и тем, что не надо чрезмерно спорить с другими. При возникновении конфликтов с людьми я и не спорила. Приобретения и потери, о которых говорится в «Чжуань Фалунь», более глубокие. В Книге говорится, что материальные выгоды и потери – это всего лишь часть этого вопроса, больше внимания следует уделять приобретениям и потерям, связанным с Синьсин. Это то, о чём я никогда не думала. В основном это проявляется в отказе от различных привязанностей, в том числе хвастовства, зависти, стремления к борьбе, тщеславия и т. д. Этот вопрос включает в себя отказ от всякого рода желаний, привязанностей и идейных установок. Поведение людей часто меняется с изменением их мыслей. А что мы приобретём, если будем к этим вещам относиться легко или откажемся от них?

Оказалось, что плохие вещи в человеке называются кармой, а хорошие – добродетелью. Карма и добродетель существуют не только в этой жизни, но накапливаются жизнь за жизнью. Раньше я не понимала, почему родилась человеком, почему всегда выносила столько страданий, связанных с физическими болезнями, материальными лишениями, долгами и так далее.

Прочитав эту главу «Чжуань Фалунь», я начала понимать, что, на самом деле, все поколения накапливали много кармы. Карма и добродетель – материальны; они не растворяются в воздухе, но трансформируются друг в друга. Размер вселенной, сложность времени и пространства, порядок событий и условия жизни – неслучайны. Через страдания и испытания мы устраняем карму. Только когда мы выносим боль, карма, которая накапливалась нами из поколения в поколение, может быть трансформирована во что-то хорошее. Поняв это, я почувствовала, что мой мир внезапно открылся для меня, как в мгновение проясняется небо, затянутое облаками. Тучи в моём сердце рассеялись.

Смотреть в себя

С этого времени я начала ежедневно читать «Чжуань Фалунь» вместе с мужем. Мы обсуждали общие темы, иногда спорили, и тогда он всегда смотрел в себя. Разве эти споры не были возможностью повысить свой Синьсин, как об этом в «Чжуань Фалунь» говорит Учитель Ли Хунчжи (основатель Фалунь Дафа)? 

Раньше, когда я злилась, я жаловалась, что другая сторона не понимает меня и не думает о проблеме с моей точки зрения. Я считала, что это ошибка другой стороны. После того, как я начала практиковать по Дафа, каждый раз при возникновении конфликта муж активно смотрел в себя, ища причину; его действия напоминали мне о том, что мне тоже необходимо повышать Синьсин и смотреть в себя, а не жаловаться. Начав осуществлять это на практике, я обнаружила, что конфликты между нами исчезли.

В течение первого месяца с того дня как я стала посещать совместное изучение Фа и читать «Чжуань Фалунь», у меня были симптомы простуды и серьёзные проблемы с голосом. В течение того месяца я не могла говорить. Это была очень серьёзная проблема. Через месяц это состояние неожиданно прошло, и я смогла говорить нормально. Так же исчезли и сильные проявления простуды.

Вначале я растерялась от этого. Позже я услышала от некоторых ветеранов-практикующих, что эта ситуация была связана с уничтожением моей кармы. Я поняла, что происходило, и почувствовала благодарность Учителю Ли.

Изучая «Чжуань Фалунь», я осознала, что после рождения люди всегда будут выносить боль и страдания. Если они хотят избежать боли перерождений, они должны встать на путь совершенствования. Под руководством Дафа мы постоянно повышаем наш Синьсин и уровень понимания принципов «Истина, Доброта, Терпение». И в итоге мы отправимся домой и вернёмся в то место, которому принадлежим. Это заставило меня быть усерднее в совершенствовании. 

Я благодарна практикующим, которые помогают мне. Я рассказываю всем, как начала совершенствоваться по Дафа, чтобы больше и больше людей получили шанс прочитать «Чжуань Фалунь» и узнать о Дафа. Давайте вместе совершенствоваться по Фалунь Дафа, помогать Учителю Ли в Исправлении Законом и тогда достигнем Истинного Плода.