(Minghui.org) Мне выпала большая честь трижды слушать, как Учитель Ли Хунчжи проповедует Фалунь Дафа. Я также видела Учителя пять раз. Эти воспоминания всё ещё остаются такими яркими спустя 27 лет. Я пишу эту статью, чтобы поделиться этими воспоминаниями с соучениками.

Посещение моей первой лекции в Гуйчжоу

Учитель прочитал третью серию лекций в городе Гуйян провинции Гуйчжоу. Первый день лекций проходил 15 августа 1993 года в зале для проведения собраний руководства провинции. Люди стояли по обе стороны зала, в проходе сзади и на входе. Поэтому, на следующий день мы собрались в молодёжном центре.

Впервые я присутствовала на лекциях Учителя и видела его лично. Тем не менее, когда Учитель подошёл к трибуне, мне показалось, что я встречала его раньше. Он выглядел таким знакомым.

Я сидела в центре зала. Учитель проповедовал Закон по два часа каждый день, держа перед собой только небольшой лист бумаги. Он говорил так, что можно было легко понять, и как только Он начинал говорить, все замолкали и внимательно слушали.

Но на протяжении девяти лекций я впадала в глубокий сон через несколько минут после того, как Учитель начинал говорить. Даже когда муж толкал меня, я не просыпалась. Но когда Учитель заканчивал лекцию, я тут же открывала глаза и становилась очень бодрой.

Учитель сказал:

«Бывает, что кто-то засыпает и просыпается лишь в самом конце моей лекции. Почему? Потому, что в голове засела болезнь, и необходимо её устранить. В этом случае он вообще не выдержит, поэтому надо ввести его в состояние анестезии, а он не знает. А некоторые, хотя и крепко спят, но со слухом у них всё в порядке, и они не пропускают ни одного слова, всё слышат» («Чжуань Фалунь», лекция вторая).

Чтобы залечить раны в моей голове, Учитель погружал меня в состояние глубокого сна. Однако я не пропустила ничего из того, что Он сказал, и слышала всё, чему Он учил. Ниже я приведу два примера.

Когда я была молодой, у меня действительно случилась черепно-мозговая травма. Мой первый муж погиб в автомобильной аварии, когда нашей дочери было пять лет, а сыну – два года. Мне было двадцать с небольшим, и его смерть стала для меня огромным ударом. Я часто билась головой о стену. Если кто-то появлялся рядом, я останавливалась. Если же никого не было, то я продолжала это делать, пока не наступало оцепенение. На голове у меня тогда было много ран.

Во время праздника Середины осени в 1993 году муж предложил купить живую курицу и рыбу, чтобы приготовить праздничный обед. Я сказала: «Учитель сказал, что мы не должны убивать». Он ответил: «Почему я этого не слышал? Я думал, ты спишь, но ты это слышала? Это странно. Давай сделаем это в последний раз. В будущем мы больше не будем этого делать». Я сказала: «Учитель сказал, что мы должны проявлять строгость по отношению к себе. Давай с сегодняшнего дня мы будем вести себя как практикующие?» Муж ничего не ответил.

В другой раз муж разозлился без всякой причины. Он поднял руку и хотел меня ударить. Я сказала: «Учитель сказал нам не отвечать, когда нас бьют или ругают. Ты не слышал этих слов?» Муж медленно опустил руку и сказал: «Странно, как же я этого не слышал?» После этого мы перестали ссориться и спорить друг с другом, а наши соседи и сослуживцы восхищаются нашими гармоничными отношениями.

Раньше я страдала от множества болезней, включая гепатит B, мигрень, аномально низкое количество тромбоцитов, синдром Меньера (заболевание внутреннего уха), ревматоидный артрит, воспаление почек, анемию и замороженное плечо. Я много лет лечилась и ходила в больницу на уколы каждые два-три дня. Я глотала много таблеток каждый день и пила китайские лечебные травы, но ничего не помогало.

После посещения лекций Учителя в Гуйчжоу 27 лет назад я больше не ложилась в больницу и не принимала никаких таблеток. Когда меня что-то беспокоит, я вспоминаю каноны Учителя и работаю над улучшением своего характера и устранением всех привязанностей, и проблема исчезает.

Мы с мужем посещали лекции Учителя в надежде вылечить наши болезни, но эта мысль исчезла по прошествии девяти дней. Я получила книгу Фалуньгун в конце курса лекций и, перечитывая её много раз, поняла многое, о чём Учитель говорил во время своих проповедей.

Встреча с Учителем на горе Эмэй

Второй раз я посетила лекцию Учителя в мае 1994 года. Она проходила в холле небольшой гостиницы в Чэнду провинции Сычуань. Лекцию посетили как ветераны, так и новые практикующие со всей страны.

Когда Учитель говорил, стояла тишина. Я никогда не видела, чтобы Он пил воду во время двухчасовых занятий. В конце каждой лекции Учитель ходил среди учеников, корректируя их движения при выполнении упражнений.

Под залом был ресторан. Однажды, когда мы с несколькими учениками решали, что-нибудь поесть, я увидела Учителя, сидящего в одиночестве. Перед ним стояла небольшая тарелка солёных огурцов, а в руках он держал две паровые булочки. Учитель такой бережливый. Я была очень тронута и купила что-то простое, чтобы просто заполнить желудок.

Группа студентов из Гуйяна отправилась на гору Эмэй через два дня после окончания лекций в Чэнду. Мы встретили Учителя на катере. Я сидела в задней части катера и увидела Учителя, стоящего впереди. Он смотрел на гигантскую статую Будды Лешан, возвышающуюся перед нами. Спускаясь с горы, я встретила Учителя. Он улыбнулся мне и сказал: «Тебе лучше побыстрее спуститься с горы. Путь может быть очень сложным». Я почтительно приветствовала Учителя и отошла в сторону, чтобы Он мог пройти.

Все небо было заполнено Фалунями

Лекции в Гуанчжоу проводились на спортивном стадионе Тяньхэ 21 декабря 1994 года и на них присутствовало от 5000 до 6000 человек. Несколько сотен желающих, которые не смогли купить билеты, стояли возле стадиона. Участники прибыли из Гонконга, Тайваня и различных провинций Китая. Самые дальние приехали из Цзямусы и Цицикара в провинции Хэйлунцзян.

Мне посчастливилось побывать на лекциях в третий раз.

Рядом со мной сидел мужчина лет 40 из северо-восточного Китая. Он впервые присутствовал на лекциях Учителя. Я слышала, как он безостановочно произносил непонятные слова в течение первых нескольких дней. Учитель несколько раз посмотрел в его сторону, и из Его глаза выходили лучи света. Я поняла, что Учитель устраняет помехи из других пространств во время чтения лекции. В последние два-три дня мужчина перестал бубнить и стал внимательно слушать.

На третий день мы пошли в парк Юэсю, чтобы выполнять упражнения. Практикующие заполнили все свободные площадки в парке. Когда на следующий день мы пошли в тот же парк, чтобы снова выполнять упражнения, то увидели волшебную сцену: в небе над нашими головами появился Фалунь, а вокруг плыли разноцветные облака. Большие и маленькие Фалуни всех цветов заполнили небо. Некоторые из них были огромными и величественными, и все они вращались. Фалуни можно было увидеть в каждом уголке парка. Это было поистине великолепно. Многие практикующие радостно хлопали в ладоши.

Встреча с Учителем в Гуйяне

В последний раз я видела Учителя 23 сентября 1997 года.

Я была очень взволнована с того момента, как узнала, что Учитель приезжает в Гуйян. Учитель проповедовал больше часа. Практикующие не могли сдержать слёз, потому что мы все считали большой честью увидеть Учителя.