(Minghui.org) 26 сентября 2020 года практикующие Фалунь Дафа собрались возле китайского консульства в Чикаго, чтобы выразить протест против недавнего раунда арестов практикующих Фалунь Дафа в Китае. Собравшиеся также осудили преследование практикующих Дафа, осуществляемое компартией Китая (КПК), которое длится 21 год. Они также призвали людей всего мира обратить внимание на коррумпированный характер КПК и помочь остановить преследование.

Практикующие Фалунь Дафа собрались возле китайского консульства в Чикаго, чтобы выразить протест против продолжающегося преследования в Китае

Согласно неполным статистическим данным, в первой половине этого года власти арестовали и оказывали давление на 5313 практикующих Фалунь Дафа, 39 практикующих скончались из-за преследований, и 132 были приговорены к тюремному заключению. 2594 практикующих по всему Китаю были арестованы, подвергались преследованиям или были приговорены к тюремному заключению с июля 2020 года по август 2020 года. Одиннадцать практикующих скончались из-за преследования.

Координатор Ассоциации Фалунь Дафа в Иллинойсе Лю И сказала, что КПК и фракция Цзян Цзэминя (бывшего лидера КПК) преследуют Фалунь Дафа уже 21 год, с июля 1999 года. «Бесчисленное множество добрых, невинных практикующих похищают, арестовывают, заключают в тюрьмы, приговаривают к принудительному труду, подвергают жестоким пыткам и убивают, насильно извлекая их органы ради прибыли», ‒ сказала она.

Координатор Ассоциации Фалунь Дафа Иллинойса Лю И выступает на митинге

Практикующие собрались у консульства Китая во второй половине дня и развернули плакаты с надписями на китайском и английском языках: «Прекратите преследовать Фалунь Дафа», «Небеса не потерпят, чтобы КПК убивала практикующих Фалуньгун ради их органов», «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение», «Разложить КПК, положить конец преследованиям», «Привлечь Цзян Цзэминя к ответственности», «Небеса уничтожают КПК, Небеса благословляют Китай».

Многочисленные случаи неправомерного обращения на протяжении более 21 года

Ли вспоминает преследование, которое она пережила в Китае

Ли начала практиковать Фалунь Дафа более двух десятилетий назад в 1995 году. Она вспомнила о том, как в 1999 году началось преследование, и её жизнь перевернулась с ног на голову.

«Когда КПК начала подавление Фалунь Дафа 20 июля 1999 года, мы подумали, что, должно быть, произошло какое-то недопонимание, ‒ сказала она. ‒ Мы планировали поехать в Пекин, чтобы разъяснять правду. 22 июля я пришла на вокзал, где меня схватили и доставили в полицейский участок. Полицейкие по очереди допрашивали меня, а затем заставляли нас смотреть телепрограммы, порочащие Фалунь Дафа. Они велели мне написать заявление с обещанием отречься от практики. Я отказалась, тогда они по очереди круглосуточно наблюдали за мной. 24 июля я узнала, что консультанта нашего центра замучили до смерти. Так в первый раз мы узнали, что практикующего Фалунь Дафа замучили до смерти. Я не думала, что это было только начало 21-летнего преследования».

Ли говорит, что многие практикующие в Китае, которые усердно практикуют Фалунь Дафа по-прежнему живут в условиях жёсткого террора. КПК может арестовать их в любое время.

«С 2017 года практикующих в Китае сразу же подвергают личному досмотру, как только они предъявляют свои удостоверения личности на вокзалах или в автобусах, ‒ сказала она. ‒ У них могут забрать ключи от дома и использовать, чтобы открыть дома и конфисковать их имущество, а также их могут бросить в тюрьму. Когда они находятся дома, полицейские часто приходят к ним, чтобы оказывать давление и контролировать. Дом каждого практикующего окружён камерами высокой чёткости».

Она сказала, что многие практикующие были убиты в результате преследования за последний 21 год. Её подругу, которой было немногим больше 30 лет, замучили до смерти через 50 дней после ареста. О том, через что она прошла перед смертью, ничего не известно. Молодой практикующий был брошен в тюрьму и умер через несколько дней. Практикующая, которой было около 20 лет, пропала без вести с тех пор, как поехала в Пекин апеллировать в конце 2001 года. Попытки её найти не дали никаких результатов. Такая безнаказанность царит по всему Китаю.

Преследование

Практикующая Эллянь сказала, что последняя кампания КПК «Полная ликвидация» предназначена для того, чтобы заставить каждого практикующего, чьё имя находится в чёрных списках правительства, отказаться от Фалуньгун и принципов «Истина, Доброта, Терпение».

«Никому не позволено верить в эти универсальные принципы. Кампания направлена на то, чтобы уничтожить добрую природу людей. Какое страшное зло», ‒ сказала она.

Эллянь сказала, что одна её родственница в Китае дважды подверглась «промыванию мозгов» во время кампании КПК «Полная ликвидация». Родственница сказал, что КПК арестовала её и других местных практикующих, которые были в чёрном списке. Двое из них были доставлены в центр заключения, и им сказали, что их поместят под стражу. Других практикующих отправили в классы «промывания мозгов», где лишали сна и заставляли слушать и смотреть программы, порочащие Фалунь Дафа и его основателя. Затем практикующих заставляли писать заявления об отказе от Фалунь Дафа. Персонал пригрозил лишить работы членов семей практикующих, если они откажутся написать эти заявления.

Мир пробуждается

Практикующий Дафа Лю Цишунь

Практикующий Дафа Лю Цишунь назвал этот год годом бедствий, он сказал, что весь мир испытывает беспрецедентные трудности и проблемы.

«Но в этом году весь мир также пробуждается. Люди ясно видят злобную природу КПК и те бедствия, которые она несёт миру. Люди объединяют силы против КПК», – затем Лю рассказал о преследовании, которому он подвергся в Китае.

«То, что я пережил, позволило мне увидеть злобную природу КПК. Однако то, от чего я страдал, это даже меньше, чем вершина айсберга преступлений КПК. КПК совершила все возможные преступления в этом 21-летнем преследовании Фалунь Дафа. На вебсайте «Минхуэй» каждый день публикуется множество статей о преследовании практикующих в Китае. Убийства практикующих ради их органов всё ещё происходят в больших масштабах».

Лю сказал, что когда КПК будет использовать на мировой арене все средства, применяемые для преследования Фалунь Дафа, это будет время, когда зло явит себя всему миру.

«Одним из примеров является то, что недавно сделали приспешники КПК в Гонконге. Хотя то, что они делали, было настолько злобным и вызвало презрение всего мира, сами они считают, что поступили правильно. Это явно разоблачает её злую сущность. Так много простых жителей Гонконга вышли на улицы в знак протеста против КПК, и они полностью осознали природу КПК».

Поддержка усилий остановить преследование

Бирджу, Чандани и Сара из Чикаго поддерживают усилия практикующих по прекращению преследования

Бирджу, Чандани и Сара – из Чикаго. Они заинтересовались, услышав, что Фалунь Дафа ‒ это Великий путь самосовершенствования системы Будды. Самосовершенствование системы Будды ‒ знакомое им понятие, учитывая их индийские корни. Они сфотографировали место мероприятия и сказали, что поддерживают усилия практикующих по прекращению преследования.

Питер и Каролина из Чикаго хотели узнать больше о Фалунь Дафа

Питер и Каролина из Чикаго узнали о Фалунь Дафа, когда смотрели представление Shen Yun Performing Arts. Видя мирную и доброжелательную сцену, где практикующие выполняют упражнения, они не могли понять, почему КПК преследует такую прекрасную практику. Они выразили большое сочувствие практикующим в Китае. Они также взяли информационные материалы и сказали, что хотят больше узнать о практике.