(Minghui.org) С момента публикации сборника «Девять комментариев о коммунистической партии» в 2014 году более 360 миллионов человек вышли из рядов компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций, а именно из Коммунистического союза молодёжи и пионерской организации. За последний месяц в среднем около 70 тысяч человек каждую неделю отказываются от членства в КПК.

Китайцы предпочитают дистанцироваться от КПК, потому что осознали её порочную природу и не хотят нести ответственность за преступления, совершённые КПК против невинных людей. Это можно увидеть из онлайн-комментариев, приведённых ниже.

Свидетельства китайских граждан, вышедших из рядов КПК

У Цзыю, вступивший в ряды КПК более десяти лет назад, сказал, что его вера в партию ослабевает с каждым днём. Как полицейский, он обнаружил, что превратился в «винтик гигантской машины насилия». «Я стремился к свободе, но моя работа и жизнь находились под контролем этого авторитарного режима. Я даже дышать старался осторожно», – сказал он.

Затем он перечислил совершённые КПК преступления, начиная от насильственного извлечения органов у практикующих Фалуньгун до подавления адвокатов по правам человека и политических диссидентов; от содержания уйгуров в Синьцзянских лагерях массового «перевоспитания» до сокрытия информации о COVID-19 в Ухане и так далее.

156 жителей города Нанкина провинции Цзянсу выступили с совместным заявлением. В нём говорится: «В современном Китае честный человек, открыто выражающий своё мнение, подвергается большой опасности. За это людей могут посадить в тюрьму. КПК, словно банда преступников, нападёт на вас, если вы попытаетесь разоблачить её ложь или совершённые ею преступления. Это дьявол. КПК никогда не изменится, более того она превращает людей в таких же преступников, как она сама». Жители города Нанкина заявили о своём желании выйти из этой «дьявольской организации» и освободиться от её контроля.

Ло Юнь поблагодарил западные СМИ, которые в обход цензуры КПК помогли людям в Китае получить доступ к независимым новостям. «Череда стихийных бедствий, обрушившихся на Китай, стала тревожным сигналом для всех нас. Благодаря этому моё решение о выходе из КПК окрепло. Народ в Китае стремится к свободе, и я надеюсь, что он скоро обретёт её», – отметил он.

Чжэн Ли сказала, что с детства была отравлена пропагандой КПК, поэтому вступила в ряды пионерской организации и Коммунистического союза молодёжи. Она перечислила преступления КПК с первых лет её существования вплоть до бойни на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. «Я верю, что КПК получит возмездие за все злодеяния, которые она совершила», – сказала Чжэн.

Ху вышел из рядов КПК несколько лет назад. Он сказал: «Я вышел из КПК в 2012 году под своим настоящим именем. Позже из партии вышли мои друзья и родные, и они также использовали свои настоящие имена. Многие люди в Китае, в том числе ветераны партии, в глубине души знают, что КПК ‒ это плохо. Некоторые высокопоставленные чиновники КПК также потеряли доверие к партии».

Преступная природа КПК

Сборник «Девять комментариев о коммунистической партии», публикация которого положила начало движению выхода из КПК, указывает на то, что режим КПК полон насилия, ненависти, массовых убийств, войн, лжи и угроз. История последних нескольких десятилетий показала, что КПК является антигуманной, бесчеловечной, кровожадной и диктаторской организацией. Коммунистический режим разрушает традиционную китайскую культуру и правит с помощью насилия и террора. В ряде политических движений КПК, создав атмосферу террора, убила миллионы помещиков, капиталистов, представителей интеллигенции и студентов.

КПК похищает и лишает права голоса диссидентов, в том числе адвокатов по правам человека, представителей этнических меньшинств, верующих и практикующих Фалуньгун. Она игнорирует юридические процедуры, использует контролируемый государством аппарат для преследования честных граждан. В современном цивилизованном обществе это невообразимо, но в Китае это происходит в огромных масштабах.

КПК не прекращает «промывать мозги» и отравлять сознание китайского народа теориями «атеизма» и «антикитайских сил» (имея в виду США и другие западные страны и побуждая людей отвергать универсальные ценности свободного мира и принципы верховенства закона). Таким образом многие люди в Китае ошибочно полагают, что «любовь к Родине означает любовь к партии», и что партия является их «матерью».

Из-за того, что КПК скрыла вспышку эпидемии коронавируса, вирус распространился по всему миру. Число инфицированных коронавирусной инфекцией в мире превысило 41 миллион человек, более одного миллиона человек погибло. Между тем КПК получала прибыль, продавая некачественные и даже бракованные медицинские товары другим странам, которые пытались сдержать распространение вируса. КПК также демонстрирует военную мощь для расширения своей территории и влияния на другие страны, при этом китайский генерал даже угрожал мировому сообществу ядерным оружием.

КПК также запугивает другие страны и напрямую вмешивается в их внутренние дела. Когда в 2017 году Сенат штата Калифорния собирался обсудить резолюцию в поддержку Фалуньгун, китайское консульство направило письмо каждому законодателю с требованием отменить резолюцию, в противном случая пригрозив снизить объёмы торговли и туризма. В итоге Сенат штата Калифорния отклонил резолюцию.

В книге «Как призрак коммунизма управляет нашим миром» (глава 18) ясно сказано: «КПК не является политической партией или политической властью в обычном смысле этого слова. Она не представляет китайский народ. Она представляет коммунистический призрак. Общаться с КПК — значит общаться с дьяволом. Дружелюбно относиться к КПК — значит попустительствовать дьяволу, помогать ему загонять людей в тупик. И следовательно, наоборот, дать отпор КПК — значит вступить в битву между добром и злом, находясь на стороне добра. Это не просто вопрос борьбы каких-то стран за свои национальные интересы. Это битва за будущее всего человечества».

23 июля 2020 года госсекретарь США Майк Помпео призвал мир объединиться против КПК. Он ясно дал понять, что КПК, вопреки её заявлениям, не представляет интересы 1,4 миллиарда китайских граждан. Госсекретарь пообещал, что Соединённые Штаты больше не позволят коммунистическому режиму использовать китайский народ в своих интересах. США возглавят свободный мир и будут твёрдо стоять на защите интересов китайского народа, чтобы победить диктатуру и тиранию КПК.

Будучи вторым по величине экономическим субъектом в мире, КПК продвигает коммунистическую идеологию в другие страны с помощью финансовой заинтересованности. В попытке разрушить мир, она тем самым взяла в заложники китайский народ. Чтобы избежать ответственности за преступления коммунистического режима китайский народ должен разорвать все связи с КПК. Это спасёт Китай и спасёт весь мир.