(Minghui.org) 21 октября 2020 года восемь членов шведского парламента приняли участие в митинге, посвящённом вопросам защиты прав человека, чтобы продемонстрировать свою поддержку Фалунь Дафа (Фалуньгун). Митинг проходил у здания парламента в Стокгольме, в нём приняли участие многие правозащитники. Депутаты парламента осудили преступления КПК (Коммунистическая партия Китая), связанные с преследованием практикующих Фалунь Дафа и созданием хаоса и бедствий в мире. Они назвали КПК одной из самых больших угроз миру и подчеркнули, что люди мира должны объединиться, чтобы бойкотировать КПК.

КПК – это «демон»

Член парламента Бьёрн Сёдер выступает на митинге

Члены парламента Бьёрн Сёдер и Сара Гилле приняли участие в митинге, чтобы продемонстрировать свою поддержку  практикующим Фалунь Дафа. Член парламента Бьёрн Сёдер указал на плакат «Устранить злой дух Коммунистической партии Китая» и сказал: «Хорошо сказано! КПК – это демон».

Страны ЕС должны работать вместе, чтобы бойкотировать КПК и остановить её проникновение

Член парламента Ганс Ротенберг выступает на митинге

Член парламента Ганс Ротенберг сказал, что все страны ЕС должны работать вместе, чтобы бойкотировать КПК. Он считает, что совместный бойкот был бы более эффективным, если бы в нём участвовали все страны ЕС.

Член парламента Фредерик Мальм выступает на митинге

Один из основателей Межпарламентского альянса по Китаю,  (IPAC) депутат парламента Фредрик Мальм, заявил, что отказ от услуг Huawei в сфере 5G является одной из политических мер правительства Швеции, направленных на прекращение проникновения КПК. «IPAC собрал депутатов из разных стран, которые обеспокоены тем, куда движется китайское правительство и какие угрозы оно представляет для мира. Все страны ЕС должны работать вместе. Мир должен объединиться, чтобы дать отпор угрозам КПК», –  сказал он.

Работать вместе, чтобы защитить права человека

Депутат парламента Лотта Йонссон Форнарве выступает на митинге

Член парламента Лотта Йонссон Форнарве сказала, что была рада видеть, что разные группы объединились, чтобы выразить протест против нарушений прав человека в Китае. «Сегодня здесь собрались почти все партии в парламенте. Важно работать вместе, чтобы защитить права человека. Это замечательно, потому что позволяет людям увидеть надежду», –  сказала она.

Член парламента Жанин Альм Эрикссон выступает на митинге

Член парламента Жанин Альм Эрикссон решительно осудила преследование разных национальностей со стороны КПК. «Преследование со стороны компартии Китая последователей Фалуньгун, тибетцев, монголов и уйгуров, а также подавление демократических активистов в Гонконге является беззаконием. Пренебрежение китайского режима к правам человека неприемлемо».

Встать на защиту универсальных ценностей и остановить КПК

Кэролайн Эдельштам, председатель Фонда Эдельштам, в своём выступлении говорила о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая (КПК) в течение последних 20 лет. Она призвала немедленно принять закон, запрещающий поездки в Китай для трансплантации органов и отметила, что шведские медицинские работники должны прекратить сотрудничество с медицинской промышленностью Китая и прекратить вести с ней бизнес. «Мы должны бойкотировать КПК. Гражданские группы обязаны контролировать правительство», – призвала она.

Кэролайн Эдельштам, председатель Фонда Эдельштам, выступает на митинге

«КПК –  невероятно порочный режим. Он совершил самое ужасное преступление геноцида со времён Второй мировой войны, презрел основные человеческие ценности и пытается управлять миром, используя диктатуру, – отметила Эдельштам. – Мы должны выступить в защиту универсальных ценностей и остановить этого демона».